ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@bmn77,
2. По обычной почте на бумаге не придут НИ В КАКОМ случае. Даже если подавали по электронке и попросили это при формировании контейнера.
Хабаровский край. Присылают почтой:)
 

RangerRU

Новичок
22 Дек 2020
5
0
Доброго времени суток!

Подскажите, почему в форме на регистрацию юр. лица (форма Р11001)
в листе Е ограничение по полю должность составляет 100 символов, когда по приказу ЕД-7-14/820@ от 13 ноября 2020 длина поля должна быть 255 символов (таблица 4.34)?


надо было регистрировать организацию, должность была более 120 символов, пришлось редактировать схему RO_R11001_1_700_01_05_03_01.xsd, изменив размер поля с 100 до 255 символов

потом отправили документ через портал

ФНС вчера звонили и спрашивали как вы внесли такую длинную должность, нам не дает программа внести. Мы им указали на их же приказ, сказали передадут разработчикам

Сегодня пришло письмо что регистрация пошла, открыли приложение, а там налоговая изменила должность руководителя по своему усмотрению (сократили так, что часть названия должности выпала у них)


в пятницу новая версия вышла:
Дата публикации: 17.12.2020 14:48
Версия 2.0.5
кстати в этот же день (ещё утром по их времени) мы отправили сообщение разработчикам, что их софт не соответствует приказу / форматам
что там поменялось, никто не проверял?
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
@RangerRU, форумчане с вечера 24 ноября целый рулон замечаний разработчикам написали. Разгребают потихоньку - быстро не получается, это ж не коммерческий продукт.
 

RangerRU

Новичок
22 Дек 2020
5
0
@KMFDM, мне просто интересно
ладно ППДГР-2 (можно поправить самому кое-что), а сама ФНС чем думает вообще?
как можно нарушать свой же приказ в наглую?
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
а сама ФНС чем думает вообще?
как можно нарушать свой же приказ в наглую?
:) Вы этот вопрос задаёте применительно к государственной ведомственной структуре?
а) там другие приоритеты - отчитаться наверх на бумаге в срок.
б) проблемы нигге... афрорегеров их не интересуют в первую очередь
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ и RangerRU

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Доброго времени суток!

Подскажите, почему в форме на регистрацию юр. лица (форма Р11001)
в листе Е ограничение по полю должность составляет 100 символов, когда по приказу ЕД-7-14/820@ от 13 ноября 2020 длина поля должна быть 255 символов (таблица 4.34)?

В огороде бузина, а в Киеве дядька. :) Формат выписок из ЕГРЮЛ - одно, формат заявлений на регистрацию - другое. Хотя, безусловно, ваше предположение о их соответствии не лишено логики и здравого смысла. Но ППДГР все-таки вынуждена опирается на второй формат.

Править руками схему, это вы конечно ловко придумали... ППДГР обманули, а вот на стороне приема как таким способом схему обманешь?

Отправленное в Тех.поддержку обращение скорее всего до меня провалится (если, конечно, они сами не ответят вам, что вы не на тот приказ ссылаетесь). И когда провалится, я его отправлю в ФНС на предмет возможности изменения формата. Тем более, что в данном случае на бланке аж 80 знакомест, а значит впечатать туда получится до 192 символов. Да, не 255, но и не 100. Более ни чем на данный момент помочь не смогу.
 
  • Мне нравится
Реакции: RangerRU

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
переустановил программу и пишет, что сам файл не найден!!! https://yadi.sk/i/jZrT2Ne76c7qYg

Экие у вас там чудеса творятся... В тех.поддержку пишите, пусть разбираются. У вас там что-то нестандартное творится. Если первая проблема была из-за ограничений прав или банального захвата файла. То вторая уже совсем непонятная - файл после установки ну никак не мог отсутствовать!
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
:) Вы этот вопрос задаёте применительно к государственной ведомственной структуре?
а) там другие приоритеты - отчитаться наверх на бумаге в срок.
б) проблемы нигге... афрорегеров их не интересуют в первую очередь
И то верно, чо енто я вдруг озаботился проблемой гражданина RangerRU? Формату рег.форм ППДГР-2 соответствует, так что все в сад! Как говаривал Воланд, каждому будет дано по его вере.
 

RangerRU

Новичок
22 Дек 2020
5
0
@bmn77, можно уточнить какой приказ ФНС смотреть по форматам ППДГР?

я не нашел его, только на указанный приказ наткнулся


@Дмитрий Давидович,
попробуйте на другой раздел поставить, например D, если диск разбит на два раздела (или связка SSD + HDD)
возможно мешает контроль учетных записей, антивирус, настройки безопасности ОС
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
И то верно, чо енто я вдруг озаботился проблемой гражданина RangerRU? Формату рег.форм ППДГР-2 соответствует, так что все в сад! Как говаривал Воланд, каждому будет дано по его вере.

Это не в Вашу сторону лично.
Это про специфику работы любой бюрократической структуры.
 
  • Мне нравится
Реакции: RangerRU

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
@bmn77, можно уточнить какой приказ ФНС смотреть по форматам ППДГР?

я не нашел его, только на указанный приказ наткнулся

Мда. Действительно его нет в открытых источниках. Утверждались даже не Приказом, а Письмом. Придется и этот момент узнавать, откуда вдруг такая скрытность...
Но в любом случае, вы же видите, что используемая в ППДГР схема и формат не те, что описываются в ЕД-7-14/820@.
Короче говоря, ваш вопрос ушел вверх по инстанциям. Придет ответ - тех.поддержка вам его перешлет. Исправлений в любом случае ближайшее время не ждите. По мере эксплуатации всей этой махины потихонечку накапливаются проблемы и вполне вероятно придется вносить корректировки как в Требования, так и в сами формы. Т.е. издавать корректирующий Приказ А заодно вполне возможно, что и ваше замечание учтут.
 
  • Мне нравится
Реакции: RangerRU

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Это не в Вашу сторону лично.
Это про специфику работы любой бюрократической структуры.

Скажу вам по секрету, та часть бюрократической структуры, которая причастна к Регистрации, эту тему внимательно отчитывает (в первые дни функционирования ППДГР мне даже была направлена подборка ошибок, составленная на основании сообщений в данной теме; я тогда немало удивился :D ). Так что вполне допускаю, что вашу ремарку в ФНС увидят. Не думаю, что ваше мнение их порадует и как-то ускорит подготовку ответа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Скажу вам по секрету, та часть бюрократической структуры, которая причастна к Регистрации, эту тему внимательно отчитывает (в первые дни функционирования ППДГР мне даже была направлена подборка ошибок, составленная на основании сообщений в данной теме; я тогда немало удивился :D ). Так что вполне допускаю, что вашу ремарку в ФНС увидят. Не думаю, что ваше мнение их порадует и как-то ускорит подготовку ответа.
Да пусть увидят, это ни на что не повлияет абсолютно.
Больше скажу - каждый чел из структуры, прочитав, покивает головой согласно и скажет про себя "ну да, так и есть". Профессионализм отдельных исполнителей в любом случае нивелируется бюрократией.
Сам почти десяток лет поработал в госстуктуре, знаю о чём говорю.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
заполнение формы на создание ИП .
У человека в паспорте более 20 лет написано - ул. ленина д.14, общ.
это общежитие вообще.
Программа сообщает что адрес не заполнен. общ это ни не квартира и не комната это просто общ. какие рекомендации будут по заполнению такого адреса?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.