Выход учредителя из АНО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
632bk, Не подскажете, можно по той же схеме либо требования областного Минюста и Московского существенно отличаются?(

Эта схема Москвы...
по 14 точно пройдет, по 13-й не делала, мне советовали так в минюсте
 
  • Мне нравится
Реакции: KostaBrava

Телепузик

Новичок
16 Мар 2016
1
0
Добрый вечер, товарищи! У меня следующая ситуация. При создании АНО в 1997 году было 2 учредителя. На данный момент в действующей редакции Устава от 2007 года прописан 1 учредитель. Этот учредитель раньше был ФГУП, сейчас он реорганизовался в ФГБУ и не может выступать в качестве учредителя нигде. Мне нужно привести в соответствие с законодательством Устав АНО и вывести из состава учредителей ФГБУ (бывший ФГУП). Если в действующем Уставе прописан 1 учредитель,то это означает, что он 1??? Или все таки 2 как при учреждении? Спасибо.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Добрый вечер, товарищи! У меня следующая ситуация. При создании АНО в 1997 году было 2 учредителя. На данный момент в действующей редакции Устава от 2007 года прописан 1 учредитель. Этот учредитель раньше был ФГУП, сейчас он реорганизовался в ФГБУ и не может выступать в качестве учредителя нигде. Мне нужно привести в соответствие с законодательством Устав АНО и вывести из состава учредителей ФГБУ (бывший ФГУП). Если в действующем Уставе прописан 1 учредитель,то это означает, что он 1??? Или все таки 2 как при учреждении? Спасибо.

мне кажется так: заявление о выходе ФГБУ, протокол о выходе (и продублировать это решение протоколом высшего органа управления), 14 форма. а устав вообще не трогать, он же с правильным числом учредителей. Вам только в ЕГРЮЛ поменять нужно
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
1 лист, лист на наименование, адрес, заявителя

1 лист, выход/вход, заявитель

3 прошитых и подписанных, с печатью

оригинал. и свидетельство о регистрации НКО

нет, нельзя

нотариальная доверенность, если не заявитель подает.
расписка


************************
Мне по телефону (внутренний телефон) в Минюсте Моск.обл. сказали, какие документы нужны. Среди них никакого Свидетельства о регистрации нет. А вот про нотариальную доверенность я не поняла. Если документы сдает директор (у нас нет ГД, а есть только директор) и учредитель, то к нотариусу идти не надо? Или все же надо?
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
в уставе написано, что высшим органом организации является управляющий совет-формируется учредителями.Работники организации не могут составлять более чем 1/3 общего числа членов организации. Тут еще одна проблема назревает-протоколы не делались 5 лет(((половина управляющего совета уже не действует их тоже нужно как-то выводить и менять:(

Проверок, видимо, не было! Поэтому и обошлись без протоколов.
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
Подскажите, пожалуйста: в моем АНО было 2 учредителя - я и моя мама, она умерла. Недавно я хотела внести изменения в Устав (не в связи со смертью мамы, поскольку когда она умерла, внесения изменений в учредителей АНО не делали), а в связи с необходимостью приведением его в соответствие с Законодательством. В Минюсте мне отказали, мотивируя свой отказ тем, что согласно моему Уставу, внесение изменений в Устав производится решением собрания учредителей, на котором присутствует более половины голосов. А у меня теперь присутствует менее половины голосов. Сотрудник минюста вначале предложил мне ликвидироваться, потом посмотрел, что решение о ликвидации тоже принимает собрание учредителей с наличием более половины голосов. В итоге он отдал мне документы и предложил вообще ничего не делать. А мне необходимо внести изменение в Устав, иначе я буду нарушать Закон об образовании. Подскажите, что мне делать?


Наверное, нужно писать письмо в Минюст РФ. Они принимают письменные запросы и отвечают на них.
 

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
374
56
Новосибирск
Ребята, подскажите пожалуйста.
Делаем одновременно вход учредителя и вывод учредителя, то получается ведь должно быть две формы Р14001.
Первая форма о вводе - Заявитель ЕИО.
Вторая форма о выводе - Заявитель я так понимаю выходящий.
Верно ?

А если будет сразу Р13001 об утверждении устава, могу ли я этой формой ввести учредителя ?
 
6 Фев 2015
9
3
Добрый день!

Подскажите, пож-та, может ли быть Председателем (ЕИО) в АНО не один из учредителей, а другой наемный работник?

спасибо.
 

7035808sl

Новичок
15 Сен 2016
2
0
Можно одним заявлением P14001 оформить выход одного учредителя имеющего 50%уставного капитала передать второму учредителю
 

7035808sl

Новичок
15 Сен 2016
2
0
Какие листы Формы P14001 нужно заполнить при выходе одного учредителя (физическое лицо)?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Можно одним заявлением P14001 оформить выход одного учредителя имеющего 50%уставного капитала передать второму учредителю

мне кажется Вам стоит более подробно ознакомиться с законом об НКО и особенностями уставного капитала и долей
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,087
г. Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.