Электронная анкета ФСФР

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Добрый день. подскажите...
ЗАО. единственный акционер - белорус, там же проживающий.
Что писать в п. 10 анкеты ФСФР?? (нужно указать [FONT=&quot]Субъект Российской Федерации, город (поселок, село, населенный пункт) проживания данного лица:[/FONT])
ставить прочерк?
указывать белорусский адрес??
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,124
138
Москва
Добрый день. подскажите...
ЗАО. единственный акционер - белорус, там же проживающий.
Что писать в п. 10 анкеты ФСФР?? (нужно указать [FONT=&quot]Субъект Российской Федерации, город (поселок, село, населенный пункт) проживания данного лица:[/FONT])
ставить прочерк?
указывать белорусский адрес??

Я всегда пишу что акционер - гражданин ... государства - и тогда уже иностранный адрес не пишу.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
У кого получилось в папку «Forms» вложить новые шаблоны выложите на форуме пож-та.:rose: А то руки не из того места ростут.
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва

excels

Новичок
5 Фев 2010
7
0
Добрый день. подскажите...
ЗАО. единственный акционер - белорус, там же проживающий.
Что писать в п. 10 анкеты ФСФР?? (нужно указать [FONT=&quot]Субъект Российской Федерации, город (поселок, село, населенный пункт) проживания данного лица:[/FONT])
ставить прочерк?
указывать белорусский адрес??

Есди зарегистрирован не территории РФ (имеет временную регистрацию), то и пишете город, где зарегистрирован
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Анкета вышла косячная. Дату внизу нужно добивать после формирования или ставить ручкой.
Там не единственный этот косяк. Например в отчете об итогах выпуска акций в п. 3 после способа размещения появляется несанкционированная запись данные отсутствуют что за данные и почему отсутствуют непонятно. Способ выбрал который показала их программа
А в решении о выпуске акций распределяемых при учреждении в п. 7.1 вместо нормальной формулировки способа размещения лепит свою кодировку цифру 1. На ввод данных не реагирует. Это появилось после того как обновление от 22.12.2009 закачал
Но в принципе ничего страшного если руками это не забывать устранять
 

Валюшка

Новичок
5 Сен 2008
27
0
Москва
Здравствуйте! прошу помощи! зао, регистрация акций, вопросы по заполнению анкеты:
п.5 все коды указывать, которые в выписке содержаться?
п.9 общее кол-во номинальных держателей- это по количеству учредителй цифру ставить?
вопросы по заполнению отчета:
п.7 цена размещения указывается за одну акцию?
п.8 (УК 10000 руб. оплачен полностью деньгами) а) 10000, б)10000, в) 0, г) 0, д) 10000 ПРАВИЛЬНО????

заявление п.7.1 нужно ли делать таблицу с указанием акционеров и кол-ва принадлежащих им акций?

Спасибо заранее за ответ!
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
5,9,7 - все ДА
8 - пункт д) 0
про какую таблицу идет речь? в заявлении нет такой
 

Валюшка

Новичок
5 Сен 2008
27
0
Москва
gera, спасибо вам! по поводу таблицы, раньше кажеться в заявлении прописывались акционеры и принадлежащие им акции, возможно я что-то путаю.

а можно еще вопросик? в протоколе, которым утверждаем решение о выпуске акций, тупо переписываем содержание решения о выпуске, да?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
и что-то не найду в стандартах среди доков, подаваемых в фсфр, копии инн и статистики. их не надо подавать?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
В протоколе просто пишем - утвердить решение о выпуске акций. (детали можно не расшифровывать)
Св-во об ИНН и письмо о кодах им не нужно подавать. Просто в анкете эмитента приводим по факту данные по ИНН и по кодам. В заявлении что-то не помню никакой таблицы
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Добрый день! Я не согласна что номинальные держатели - это акционеры...
Мне казалось это какие-то специальные лица, без права собственности на акции.
В связи с этим я оставила пункт с номинальными держателями пустым.

ПЕРЕУБЕДИТЕ МЕНЯ :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Зачем пустым надо было либо написать что номинальных держателей нет ( у вас же их действительно скорей всего нет) либо ноль поставить в этом пункте

Добавлено через 35 минут 40 секунд
Вот что получается к примеру в анкете :
[FONT=&quot]9. Количество акционеров (участников) эмитента[/FONT]
[FONT=&quot]Общее количество лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента: 8[/FONT]
[FONT=&quot]Количество физических лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента: 8[/FONT]
[FONT=&quot]Количество юридических лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента: 0[/FONT]
[FONT=&quot]Номинальных держателей акций эмитента нет[/FONT]
А если есть, то пишите сколько их этих номинальных держателей есть. (один или два или вдруг пять) А с акционерами тогда несколько сложнее было. тут возможны разные варианты. Например вариант 1 - как сумму тех, кто из них зареген был непосредственно в реестре с теми кто зареген у номинального держателя. (посчитав что мне эту инфу по тем акционерам что под номинальным держателем номинальный держатель дал, хотя ведь может и не дать этот номинальный держатель такой инфы, он дает ее только к собранию по идее да и то не обществу, обществу он вообще ничего не обязан и в упор его не видит, а реестродержателю, а уж реестродержатель дает такой список в об-во в общество да и то за отдельную плату кроме некоторых исключений).
Или вариант 2 Только цифра сколько акционеров по реестру (и из них физ. лиц и юр. лиц) и все (например по реестру 2 акционера а под номинальным держателем еще 20 -ть но их мы не видим и не знаем). В случае чего пришлось бы объясняться с ФСФР по этому вопросу. Хотя ФСФР вообще-то требует только полноту информации, а достоверность все равно на об-ве.
Вот кстати один из этих примеров борьбы за всеобщность форм, а для нашего простейшего случая как правило совсем не нужный и сильно забивает голову всякой ерундой и как из мухи делают слона.
 
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Вот что получается к примеру в анкете :
9. Количество акционеров (участников) эмитента
Общее количество лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента: 8
Количество физических лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента: 8
Количество юридических лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента: 0
Номинальных держателей акций эмитента нет


Сашечкасан))) Я вот что имела ввиду:
Чтобы не заморачиваться и не печатать от руки анкету - я заполняю её в электронной форме, а потом экспортирую в ворд. Так вот когда заполняешь эл-ю форму, там если нет номинальных держателей, то стоит галочка "..... нет"
При экспорте вот что получается:

9. Количество акционеров (участников) эмитента
Общее количество лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента: 2
Количество физических лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента: 1
Количество юридических лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента: 1
Номинальных держателей акций эмитента нет

Добавлено через 11 минут 48 секунд
Дело в том что gera валюшке не верно подсказал.
Как минимум, не точно...

Добавлено через 17 часов 56 минут 23 секунды
У меня есть вопрос по 11 пункту анкеты:
Что указывать в разделе Количество ц б выпуска, находящихся в обращении (количество ц б , которые не являются погашенными или аннулированными):

О каких акциях речь идет, подскажите? Это про выпущенные, но не размещенные?

Добавлено через 20 часов 44 минуты 23 секунды
Ещё меня п.15 интересует.

Сведения о лицензиях эмитента
Данные отсутствуют


Надо ли какую-либо другую фразу туда вписать? Например о том что их нет??

Спасибо заранее, всем кто сможет помочь!!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Я вот так пишу по п. 15:
[FONT=&quot]
[/FONT][FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot]15. Сведения о лицензиях эмитента[/FONT]
[FONT=&quot]Данные о наличии у эмитента следующих лицензий, выданных федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг:[/FONT]
[FONT=&quot]- на осуществление деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг - лицензия отсутствует;[/FONT]
[FONT=&quot]- на осуществление клиринговой деятельности - лицензия отсутствует;[/FONT]
[FONT=&quot]- на осуществление деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг в качестве фондовой биржи - лицензия отсутствует;[/FONT]
[FONT=&quot]- на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов - лицензия отсутствует;[/FONT]
[FONT=&quot]- на организацию биржевой торговли - лицензия отсутствует;[/FONT]

Добавлено через 15 минут 25 секунд
Да вот это все просто с помощью кнопочек любимых Ctrl C Ctrl V вставляем в п. 15 анкеты и потом в ворд распечатываем. А по 11 пункту для доп. выпуска вы наверное имеете ввиду? ну так раскрывайте что там спрашивают по акциям находящимся в обращении, что к чему было дополнительно и проч.
 
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Сашасан, я имела ввиду именно п 11 Анкеты - там просто один из подразделов этого пункта: ну вообщем я поняла так что речь идет о неразмещенных акциях, так что поставила 0 (нуль)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Сашасан! Вы даже не представляете, как вы мне помогли!!!
Я прям не знаю.... С МЕНЯ ШОКОЛАДКА)))))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Что-то чувствую что вы опять недоформулировали или недопоняли вообщем взял любую анкету для доп. выпуска вас же доп. выпуск интересует? Если выпуск первичный то вот так получается
[FONT=&quot]11. Сведения о предыдущих выпусках ценных бумаг эмитента[/FONT]
[FONT=&quot]До даты составления анкеты эмитента государственная регистрация выпусков (дополнительных выпусков) ценных бумаг не осуществлялась.[/FONT]
[FONT=&quot]Документы на государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) облигаций не представляются[/FONT]

Если выпуск дополнительный то вот так может получиться для простейшего слдучая - первый доп. выпуск на дату анкеты размещено 10 тыс. шт. по 1 руб. ном. ст-ти каждая. В доп. выпуске еще хотят чего разместить здесь не важно номера и даты условные:
11. Сведения о предыдущих выпусках ценных бумаг эмитента

Вид, категория (тип) ценных бумаг: акции обыкновенные именные
Государственный регистрационный номер выпуска: 1-01-64318-Н
Дата присвоения гос. регистрационного номера выпуска: 05.11.2006

Дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг: 05.11.2006
Орган, осуществивший присвоение выпуску ценных бумаг государственного регистрационного номера: РО ФСФР России в ЦФО
Орган, осуществивший государственную регистрацию выпуска ценных бумаг: РО ФСФР России в ЦФО
Номинальная стоимость каждой ценной бумаги выпуска: 1
Наименование валюты: российские рубли
Количество размещенных ценных бумаг выпуска (в случае государственной регистрации дополнительных выпусков ценных бумаг и аннулирования индивидуального номера (кода) дополнительного выпуска, количество размещенных ценных бумаг выпуска указывается с учетом количества размещенных ценных бумаг таких дополнительных выпусков) (штук): 10000
Количество ценных бумаг выпуска, находящихся в обращении (количество ценных бумаг выпуска, которые не являются погашенными или аннулированными) (штук): 10000

Дата государственной регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг : 05.11.2006

Да вы особо не переживайте если что по доп. выпуску. В ФКЦБ поправят вас будет не десять поправок, а пять не все ли равно хоть одна. Все равно потом придет все до единой исправить.