Директор подал на Общество в суд за не выплату ему зарплаты

Что можно привести в качестве аргументов в суде в следующей ситуации:
Директор работал один (нет не бухгалтера никого) 6 месяцев, потом написал увольнени по собственному желанию. Он не из числа учредителей. Учредители зарплату платили ему из кармана, ведомостей о выдаче зп с подписью директора нет. Трудового договора нет, приказа кадрового (унифицированного) с указанием зп нет. В исковом написал, что ему 6 мес. не платили, плюс просит пени м моральный ущерб.
Но по Уставу и з-ну об ООО как я понимаю он сам издает приказы о назначении на должность, принимает решения о выплате зп, подписывает ведомости на выдачу, распоряжается деньгами и имуществом.
НДФЛ, ФСС и пенсионный платил отчеты сдавались. Есть ли шанс отстоять что то в суде?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
В исковом написал, что ему 6 мес. не платили, плюс просит пени м моральный ущерб.
с вот этим -
Трудового договора нет,
создает серьезные проблемы.



приказа кадрового (унифицированного) с указанием зп нет
Вы уверены, что его нет, а не пока не представлен в дело? :)

НДФЛ, ФСС и пенсионный платил отчеты сдавались.
нулевки?


Есть ли шанс отстоять что то в суде?
Зависит от того, где вы хотите стоять и чего этим добиться ;)
 
Фирма вела деятельность, не нулевка.
Добиться чтобы не выплачивать ему зарплату+проценты+маральный ущерб больше 100 000 руб, учитывая что зарплату ему платили.

Добавлено через 55 секунд
Вы уверены, что его нет, а не пока не представлен в дело?
говорят что нет
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Фирма вела деятельность, не нулевка.
Добиться чтобы не выплачивать ему зарплату+проценты+маральный ущерб больше 100 000 руб, учитывая что зарплату ему платили.

Добавлено через 55 секунд

говорят что нет

ну так нет документов о чем говорить тогда) по ГПК РФ все равны, каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается) а суд то что там "говорит" в кавычках я имею ввиду) суд то просит у истца представить доказательства?
 
Суд пока ничего не говорит, так как заседание только назначено, в общесто пришло сковое, надо подготовить отзыв.
то что ситуация плохая для Общества итак понянимаю, но написать все равно что то надо.
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Суд пока ничего не говорит, так как заседание только назначено, в общесто пришло сковое, надо подготовить отзыв.
то что ситуация плохая для Общества итак понянимаю, но написать все равно что то надо.

ну Вы даже на подготовительное заседание не ходили) так и пишите мол пусть истец представить доки подтверждающие его требования
странно как то все) а какие доки у Вас помимо иска есть еще? что там в приложении значится? вот Вы говорите заявление на увольнение написал, его где то зарегистрировали? а заявление о приеме на работу в качестве директора у него есть? или у Вас) ну знаете также можно и сказать что Вы ему все платили, а почему он именно 6 месяцев не 10 написал не год) и вообще из чего он зарпалту то расчитал? если у Вас как я понимаю даже штатного расписания нет? или есть?
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
суд то просит у истца представить доказательства?
а какие у истца доказательства?
он устно говорит - мне не платили зарплату.
а Общество будет говорить платили, а обязанность платить зарплату, утверждать штатное рассписание с размером оклада, готовить такие документы как положение об оплате труда, 2 р. в месяц зарплату по уставу и закону в компетенции директора. Интвенатриации и приема передачи дел не было, откуда общество знает куда он дел расчетные листки, которые опять же в его компетенции подписывать (тем более он исполняет обязаности Г. буха). И вообще в чем логика работать 6 мес. не получая зарплату учитывая что деятельность велась, переисления были, налоги с зп платились.

Есть ли где то норма что директор зарплату платят учредители? я уже всю судебную практику проссмотрела но такого дела не нашла.
 
ну Вы даже на подготовительное заседание не ходили)
как обычно в наших судах заседание предварителное прошло 2 марта, а документы по почте пришли только вчера.
Может ли суд затребовать выписки из банка о снятии денег на зарплату? Плохо то что там деньги снимались на другие нужды. Хорошо то , что директор уволившись не отчитался за эти суммы (примерно тоже 100 000 р.) но можно ли это говорить в суде ведь к делу это не относится?

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
цитирую иск
" в соответствии с отчетом ФСС за 4 кв. 2011г мне была начислена з/п в соответствии с окладом 20 000 р."
отчет то он сам делал ведь он 1 работник в фирме
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
ну так что в суде было интересного? а Вы что конкретно указывали что деньги на зарплату снимаете? ну суд может все запросить это же суд
и все таки Вы мне не ответили на вышеуказанные вопросы)
 
ну так что в суде было интересного? а Вы что конкретно указывали что деньги на зарплату снимаете? ну суд может все запросить это же суд
не были мы в суде потому что не знали что идет суд а узнали вчера. следущее в аперле заседание но надо подготовится.
не указывали что деньги на зп снимали
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
не были мы в суде потому что не знали что идет суд а узнали вчера. следущее в аперле заседание но надо подготовится.
не указывали что деньги на зп снимали

сходите в суд) напишите заявление об ознакомлении с материалами дела) почитайте протокол с/з) может я даже думаю судья Вам или помощник скроей всего чего нить да спросит) на месте сореинтируетесь) вот с этого я думаю надо начать
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
говорят что нет
Что мешает гендиру сделать завтра эти документы? ;)

а Общество будет говорить платили,
А общество в этой ситуации должно заткнуться в тряпочку. Потому как "платили" в данной ситуации означает, что имело место уголовное преступление ;) по двум статьям между прочим :). Это для генерального, а вот к участникам будет законный вопрос - а откуда вы деньги брали ;) и что у вас в кассе делал черный нал. В общем, начнутся разборки - мало не покажется ни генеральному директору, ни участникам.

Проще всего сказать - не платили, готовы искупить вину оплатив его работу в соответствии с требованиями действующего законодательства - по минимальной оплате труда установленной действующим законодательством.
Не самая дорогая оплата урока для ваших учредителей ;)
 
Что мешает гендиру сделать завтра эти документы?
и подделать подпись старого директора?

Добавлено через 41 секунду
А общество в этой ситуации должно заткнуться в тряпочку. Потому как "платили" в данной ситуации означает, что имело место уголовное преступление по двум статьям между прочим .
гражданский суд будет это решать?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
и подделать подпись старого директора?
и поставить свою подпись.

гражданский суд будет это решать?
не поверите, но судья вправе при обнаружении признаков преступления сообщить об этом в органы следствия ;). А вы вправе объяснить это генеральному директору подавшему иск ;)
 
а если сказчть что учредители со своего кармана платили, имеют ли они на это право?

Добавлено через 42 секунды
и поставить свою подпись.
чью свою? я там вообще не работаю
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Есть ли где то норма что директор зарплату платят учредители?
зарплату платит Общество, потому что трудовой договор заключается с Обществом,а не с участниками. А Общество в данном случае представляет его Генеральный директор.

а вот к участникам будет законный вопрос - а откуда вы деньги брали
из своего кармана.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
из своего кармана.
забывая оформлять отношения с обществом ;)

Свою это свою. Приказ о вступлении в должность подписывается директором самостоятельно и если участники лохи, то никто не мешает ему написать в этот приказ любую цифру зарплаты.
 
Свою это свою. Приказ о вступлении в должность подписывается директором самостоятельно и если участники лохи, то никто не мешает ему написать в этот приказ любую цифру зарплаты.
ну он же ссылается на отчет ФСС в иске где зп у него 20 000 р.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Мож участники и лохи вопрос не в этом, вопрос в том, что писать в отзыве на иск.