Нотариальное удостоверение протоколов/решений

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
А действительно ли в Мск 12000 р. стоит удостоверить решение? Мне просто не понятно почему такой разброс цен? У нас это стоит 1800р.

последние года четыре нотарильные тарифы в Москве самые дешевые, из всех, что мне попадались.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Ну, зачем так идею извращать?
Обязательно ли должны совпадать дата принятия решения единственным участником и дата нотариального оформления всего этого?

По Вашей логике: единственный участник всю ночь ворочался, не спал, много раз, пятьдесят не меньше, менял решение менять ему адрес или не менять, и потом пятьдесят решений должен заверить нотарильно.
или все таки окончательно решение он в момент его подписания принял и тогда можно заверять только одно, которое письменно оформлено и подписано?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Ну вот написано,что решение о Ненотариальном способе подтверждения будущих решений ед.участника нужно заверить нотариально, но это получается что даже если участник захочет принять новую редакцию устава с этими невменяемыми пунктами, без прямого указания в тексте решения что он выбирает на будущее Ненотариальный способ,ему всё равно придётся его заверить нотариально, потому что нотариальный способ установлен Обзором по умолчанию.
правильно же?
 
  • Мне нравится
Реакции: WEB

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Ну вот написано,что решение о Ненотариальном способе подтверждения будущих решений ед.участника нужно заверить нотариально, но это получается что даже если участник захочет принять новую редакцию устава с этими невменяемыми пунктами, без прямого указания в тексте решения что он выбирает на будущее Ненотариальный способ,ему всё равно придётся его заверить нотариально, потому что нотариальный способ установлен Обзором по умолчанию.
правильно же?

Если вообще всю эту конструкцию признать правильной, то да.
 

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
Кстати, еще один интересный вопрос, будут ли те удостоверяющие центры, которые ранее выпускали ЭЦП на новых ЕИО на основании решения, до внесения сведений о них в ЕГРЮЛ,требовать теперь, чтобы данные решения были нотариально удостоверены. Будут ли читать уставы на предмет положений об альтернативном способе подтверждения?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,343
6,553
Санкт-Петербург
Кстати, еще один интересный вопрос, будут ли те удостоверяющие центры, которые ранее выпускали ЭЦП на новых ЕИО на основании решения, до внесения сведений о них в ЕГРЮЛ,требовать теперь, чтобы данные решения были нотариально удостоверены. Будут ли читать уставы на предмет положений об альтернативном способе подтверждения?

Я не понял - что опять закон поменялся?

И удостоверяющие центры превратились в суды?

Сколько человек погибло от коронавируса?
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если нотариус все-таки скажет, что решение ЕУ о смене адреса местонахождения Общества нужно удостоверить нотариально, в налоговую что сдавать? Обычное решение или нотариальную копию удостоверенного решения? Или то и другое, а ноатриальное у себя оставит?
 

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,614
Спасибо: 7,045
Записей в дневнике: 24
Re: Нотариальное удостоверение протоколов/решений
Цитата:
Сообщение от dron1987
Кстати, еще один интересный вопрос, будут ли те удостоверяющие центры, которые ранее выпускали ЭЦП на новых ЕИО на основании решения, до внесения сведений о них в ЕГРЮЛ,требовать теперь, чтобы данные решения были нотариально удостоверены. Будут ли читать уставы на предмет положений об альтернативном способе подтверждения?
Я не понял - что опять закон поменялся?

И удостоверяющие центры превратились в суды?
Вот я что-то не совсем понимаю, был конкретный обзор, в связи с которым уже практически не найдешь нотариуса, который согласился бы работать с соответствующим протоколом/решение, если они нотариально не заверены и нет соответствующих положений в уставе, с каждым нем все прибавляется регионов, где штампуют отказы по этому же основанию. Я задал вполне себе нормальный вопрос о позиции еще одного участника данной сферы, а вы продолжаете уже которую страницу теоретизировать. В чем смысл то?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Речь про копию свидетельства?
Да нет. Если нотариус скажет, что обязательно нужно удостоверить подпись единственного участника на решении о смене адреса местонахождения общества, в налоговую обязательно нотариальную копию этого удостоверенного решения подавать?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Да нет. Если нотариус скажет, что обязательно нужно удостоверить подпись единственного участника на решении о смене адреса местонахождения общества, в налоговую обязательно нотариальную копию этого удостоверенного решения подавать?

если меняется только адрес (а не место нахождения), то в налоговую вообще можно ничего не сдавать.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
в налоговую обязательно нотариальную копию этого удостоверенного решения подавать?

Конечно, причем дважды:

  • на первом этапе - в силу пункта 9 Письма Федеральной налоговой службы от 11 января 2016 г. N ГД-4-14/52@ "О некоторых вопросах, связанных с применением Федеральных законов от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ, от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ и от 29 декабря 2015 года N 391-ФЗ"
  • на втором этапе - в силу части 1 статьи 17 ФЗ "О госрегистрации" (при условии, что тем же решением Вы одобряете новую версию Устава; если Вы разнесли эти два решения по двум разным документам, что не очень логично в свете новых правил про обязательное нотариальное удостоверение, то представляется второе решение - которое касается именно Устава).
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель