отчетность за 2012 год

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
Ну теперь я жалею что подал правила в распечатанном виде-)) надо было ограничиться строчкой что они не изменились, тогдаб вообще сложно обратить внимание было. Но у Нас правила от 9 января 2010 года. Ладно, поговорю с начальством, что скажут, то и сделаю) Вроде мы были примерными эмитентом-) всегда уведомляли о всем)) даже о чем и не надо было, в частности по переходу прав собственности на акции)
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
Ну теперь я жалею что подал правила в распечатанном виде-)) надо было ограничиться строчкой что они не изменились, тогдаб вообще сложно обратить внимание было. Но у Нас правила от 9 января 2010 года. Ладно, поговорю с начальством, что скажут, то и сделаю) Вроде мы были примерными эмитентом-) всегда уведомляли о всем)) даже о чем и не надо было, в частности по переходу прав собственности на акции)

ну тут уже вывод по изменениям в правила делали.
Вот например:
https://regforum.ru/showpost.php?p=1370107

Добавлено через 43 минуты 40 секунд
Может вообще отдельную тему создать?
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
voffka87, ну вообще я знаю несколько московских мелких ЗАОшек которые не только не знают о существовании изменившихся требований к правилам, но и вообще о небходимости ведения этих правил, да и то что отчеты до 15 февраля надо сдавать в РО ФСФР России в ЦФО- тоже не знают..
И ничего... как существовали без этого и без каких либо штрафов, так и продолжают уже несколько лет.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
ilja_m, согласна!
voffka87, новые подадите - точно решат прочитать, что у Вас да как... У нас год назад случай был: местонахождения мы поменяли, уведомили все как положено, а они видать хватились, а 5 лет назад мы о смене адреса не уведомили и у них в базе еще предыдущий адрес, хотя после этого уже отчеты с новым адресом сдавали :) то есть можно сделать вывод, что отчеты эти по мелким ЗАО они, вероятно, не читают и тем более правила не смотрят. Ну я так себя успокаиваю.
А сейчас за один день Вы уверены, что все качественно приведете в соответствие, что не к чему придраться? я вот вчера села, да чет как-то "не пошло" :)) буду к марту приводить.
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
voffka87, ну вообще я знаю несколько московских мелких ЗАОшек которые не только не знают о существовании изменившихся требований к правилам, но и вообще о небходимости ведения этих правил, да и то что отчеты до 15 февраля надо сдавать в РО ФСФР России в ЦФО- тоже не знают..
И ничего... как существовали без этого и без каких либо штрафов, так и продолжают уже несколько лет.
это потому что ничего не подают о них и не вспоминают, если хоть 1 отчет подадут то все)

Ладно понял что лучше не рыпаться, так как точной трактовки за то что штраф выписывают на правила в старой редакции нету.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
ilja_m, согласна!
voffka87, новые подадите - точно решат прочитать, что у Вас да как... У нас год назад случай был: местонахождения мы поменяли, уведомили все как положено, а они видать хватились, а 5 лет назад мы о смене адреса не уведомили и у них в базе еще предыдущий адрес, хотя после этого уже отчеты с новым адресом сдавали :) то есть можно сделать вывод, что отчеты эти по мелким ЗАО они, вероятно, не читают и тем более правила не смотрят. Ну я так себя успокаиваю.
А сейчас за один день Вы уверены, что все качественно приведете в соответствие, что не к чему придраться? я вот вчера села, да чет как-то "не пошло" :)) буду к марту приводить.
Ну привести могу, как положено, ночь не посплю и будет норм, правда боюсь что мое геройство может не то что пользу принести а только вред-)) К марту да, да я уже приведу на той недели все как надо, че сидеть, а то опять завалюсь делами и забуду что надо привести-) и вспомню 14 февраля 2014-))
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
Могу выложить, мне не жалко, во вторник-среду выложу, понятно что без реквизитов фирмы своей, заодно может вы прочитав что-то подкорректируете.
 
  • Мне нравится
Реакции: ilja_m

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
а завтра отправить отчет еще не поздно будет?

Цитирую Приказ ФСФР РФ от 13.08.2009 N 09-33/пз-н: "Акционерные общества, самостоятельно осуществляющие ведение реестра владельцев именных ценных бумаг, обязаны ежегодно, не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным...", т.е. ещё не поздно будет. Последний день.. возможны очереди в ФСРФ
 
  • Мне нравится
Реакции: viktoriaamur

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
а мы по почте собрались отправлять, а не лично

вообщем если следовать п. 2 ст. 194 ГК РФ, то письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
Так что по идее проблем быть не должно..