ЗАО и реестр акционеров

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
в итоге получается как вариант:

1. за 2012 год подавать после 15 февраля 2014 года (лично? почтой?)
2. за 2013 год подавать 15 февраля 2014 года (лично? почтой?)

не совсем понял алгоритм избежания штрафов.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Да, способ подачи - любой.

Способ - аналогично.

в общем-то мой вопрос тогда повторяется. если там я подам ПОСЛЕ за предыдущие годы, а тут ДО за этот год, то когда я подам ДО - не штрафанут ли меня сходу за те, что ПОСЛЕ я собирался?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Если у акционера ранее был лицевой счет, затем он продал все принадлежащие ему акции под 0, в дальнейшем при приобретении им акций открывается ему новый лицевой счет или можно провести покупаемые им акции по реесту на старый его лицевой счет.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
dmb, последняя запись в его лицевом счете о переходе права собственности и количество ЦБ - зиро.
Записи о том, что ЛС закрыт так же нет.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Такой еще вопрос, реестр вел спец регистратор, затем с ним был расторгнут договор в 2006 году. Однако этот регистратор толком фирме ничего не передал.
В общем, я открыл два новых лицевых счета для акционеров (их двое) и туда зачислил их акции. Для эмитента я ничего открывать не стал, так как никаких операций не проводилось. Но затем в 2009 году был доп выпуск. И вот для того, чтобы эти акции распределить, я открыл счет эмитента (новый) зачислил туда эти акции, а потом оттуда списал на лицевые счета акционеров. Правильно ли я сделал?

У меня так получается, что всего три счета: 002, 003 (для акционеров) и 004 - для эмитента. Но этот счет для доп выпуска, и там инфа тока по нему.

Вот не знаю, где мне еще отобразить инфу по первому выпуску, акромя как в рег. журнале.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
И вот для того, чтобы эти акции распределить, я открыл счет эмитента (новый) зачислил туда эти акции, а потом оттуда списал на лицевые счета акционеров. Правильно ли я сделал?

Вот не знаю, где мне еще отобразить инфу по первому выпуску, акромя как в рег. журнале.
Вот как раз изначально и должен был быть открыт эмиссионный счет эмитента и первичная, и доп. эмиссия акций должны по нему проходить.
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Вот как раз изначально и должен был быть открыт эмиссионный счет эмитента и первичная, и доп. эмиссия акций должны по нему проходить.

эээ, это логично просто в 27 постановлении ФКЦБ сказано:

7.4.1. Внесение записей о размещении ценных бумаг
При распределении акций в случае учреждения акционерного общества, распределении дополнительных акций, а также размещении иных ценных бумаг посредством подписки регистратор обязан:

открыть эмиссионный счет эмитента и (или) зачислить на него ценные бумаги в количестве, указанном в решении о выпуске ценных бумаг (во всех случаях);
_________________

Вот это открыть или зачислить - стало причиной открытия мной счета эмитента нового. А также то, что о прошлом счете эмитента (его номере) мне ничего не было известно, а также потому что на нем к моменту доп выпуска был 0.

Таким образом, все-таки неправильно было открывать еще один счет эмитента?