Смена наименования, адреса, увеличение УК

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Я, наверно, что- то не так понимаю. Заявление 13014 сформировано в программе, мне нужно выгрузить его и остальные документы в транспортный контейнер. Я о нем веду речь, ведь в контейнере мы выбираем новую папку и вводим данные организации, выбираем действие, и.е. внесение изменений в учредительные документы и и.д. Вот у меня программа транспортного контейнера старая, а новую я не могу найти.

для начала свормируйте папку в кторой у вас будут сканы документов (замо заявление в ТИФФ, протокол и т.д.). Посте того как вы заполните карточку в программе и вложите все документы и подпишите их вы затем выполняете операцию "сформировать контейнер" и вот эту заранее заготовленныю папку вы и сжимаете в архив, вот этот самый контейнер вы и отправляете.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Я, наверно, что- то не так понимаю. Заявление 13014 сформировано в программе, мне нужно выгрузить его и остальные документы в транспортный контейнер. Я о нем веду речь, ведь в контейнере мы выбираем новую папку и вводим данные организации, выбираем действие, и.е. внесение изменений в учредительные документы и и.д. Вот у меня программа транспортного контейнера старая, а новую я не могу найти.

программа, которая формирует форму, формирует и контейнер,никакой другой программы для формирования контейнера не надо. Никуда заявление 1314 выгружать не надо, в нем создавайте контейнер и подписывайте ЭЦП
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Да, разобралась уже. У меня в решении смена названия организации и увеличение уставного капитала, а тут при выборе документа для прикрепления выдает 2 варианта: решение о внесении изменений и решение об увеличении уставного капитала, куда прикрепить? И подтверждение взноса участника прикреплять в иной документ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Да, разобралась уже. У меня в решении смена названия организации и увеличение уставного капитала, а тут при выборе документа для прикрепления выдает 2 варианта: решение о внесении изменений и решение об увеличении уставного капитала, куда прикрепить? И подтверждение взноса участника прикреплять в иной документ?

выберете "иной документ" и прикрепите к нему решение.
Да - решение при увеличении УК нотариально должно быть заверено.
 

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
А почему иной документ и к нему решение? Ведь есть выбор для прикрепления именно решения ( решение заверено нотариально). А вот оплата взноса в уставный капитал такого нет при выборе, поэтому и остаётся вкладка иной документ.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
У меня в решении смена названия организации и увеличение уставного капитала, а тут при выборе документа для прикрепления выдает 2 варианта: решение о внесении изменений и решение об увеличении уставного капитала, куда прикрепить? И подтверждение взноса участника прикреплять в иной документ?

А почему иной документ и к нему решение? Ведь есть выбор для прикрепления именно решения ( решение заверено нотариально). А вот оплата взноса в уставный капитал такого нет при выборе, поэтому и остаётся вкладка иной документ.
Можете выбирать "Решение о внесении изменений в учредительные документы".
А для иных документов (например, об оплате вкладов) выбирайте "Иной документ".

Не забудьте вместе с Решением приложить и скан Свидетельства.
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Добрый день! Спасибо всем большое за ответы и помощь, все зарегистрировали. Только не понятно теперь, пришел Устав в тифе, можно его как-то распечатать в нормальном виде или нет? Переводу в пдф получается ерунда или он так и хранится электронно и при случае новых изменений предоставляется нотариусу в электронном виде?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
Если ставили "1" в Р13014, то можете забрать бумажный Устав (и другие сопутствующие документы) в налоговой.
Можете удостоверить равнозначность электронного документа бумажному у нотариуса.
Можете просто оставить в электронном виде.

ps. Распечатывается и в PDF конвертируется.
Может быть возможности Вашей программы-просмотрщика не позволяют?
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Нет 1 не ставили. Может какая- то программа у налоговой, которая не распознаётся у меня, буду пытаться. Просто тот электронный вид в котором прислала налоговая, он может предоставляться нотариуса для дальнейших внесение изменений?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Просто тот электронный вид в котором прислала налоговая, он может предоставляться нотариуса для дальнейших внесение изменений?
для удостоверения равнозначности электронного документа бумажному, скиньте архив который пришёл из налоговой нотариусу
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Добрый день! Меняю адрес ООО в пределах места нахождения (Москва), основание - договор субаренды, который предстоит сделать, и приказ гендиректора на смену. Сейчас принесли договор аренды и выписку из ЕГРН, помещение в подвале. Обратил внимание на то, что в выписке подвал указан как Подвал № 0, с конкретизацией комнат в нем, а в договоре аренды просто - Подвал, также с перечнем входящих в его состав комнат. Возникли сомнения относительно того, что взять за основу для указания адреса в договоре субаренды, в гарантийке и, соответственно, в форме 13014, договор аренды или выписку из ЕГРН. Думаю, что правильней в субаренде, гарантийке и форме будет указать адрес по выписке из ЕГРН, как Подвал № 0, а в аренде останется как есть, просто Подвал. Поправьте меня пожалуйста если я не прав. Или может быть это вообще не принципиальный вопрос как указать, как в аренде или как в выписке и я зря заморочился?
Из документов в ФНС планирую сдать:
1. форму 13014,
2. приказ гендира о смене адреса,
3. договор аренды,
4. договор субаренды,
5. гарантийку (согласие собственника на субаренду и использование пом. в качестве адреса места нахождения),
6. выписку из ЕГРН,
верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Или может быть это вообще не принципиальный вопрос как указать, как в аренде или как в выписке и я зря заморочился?
Просто подвал укажите
1. форму 13014,
2. приказ гендира о смене адреса,
3. договор аренды,
4. договор субаренды,
5. гарантийку (согласие собственника на субаренду и использование пом. в качестве адреса места нахождения),
6. выписку из ЕГРН,
Приказ лишний, остальное да
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya и zhe560

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
Просто тот электронный вид в котором прислала налоговая, он может предоставляться нотариуса для дальнейших внесение изменений?
Может. Представляли на флэшке.
Но зависит от конкретного нотариуса. Некоторые, например, "не признают" такие документы, если срок действия ЭЦП уже закончился.
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Скажите, если на электронную регистрацию отправлять решение не заверенное нотариально, надо ли физически его подписывать или только ЭЦП при отправке?
 

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Добрый день! Скажите, пожалуйста, при смене адреса и выборе в форме 13014 типового устава нужно платить госпошлину?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
при смене адреса и выборе в форме 13014 типового устава нужно платить госпошлину?
НЕТ. При переходе на Типовой Устав пошлина не уплачивается (абз. 2 п.2.1 ст.17 129-ФЗ).
А вот с Типового на свой - да (абз. 1 п.2.1 ст.17 129-ФЗ).
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Varya