Смена наименования, адреса, увеличение УК

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Коллеги, возник вопрос - при одновременном смене адреса, наименования и ГД:
1. В гарантийном письме на адрес старое наименование или новое?
2. Заявитель по обеим формам - новый ГД?
Спасибо!
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
В гарантийном письме на адрес старое наименование или новое?
наименование конечно же новое, Вы же меняете местонахождение организации совместно с наименованием...
2. Заявитель по обеим формам - новый ГД?
заявитель может быть как новый, так и старый руководитель...
 

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Добрый день! Такой вопрос меняем название ООО и вводим нового участника, соответственно увеличиваем УК. Хотим подать документы электронно: форму 13014, заявление о входе участника, решение единственного учредителя, устав, паспорт заявителя-директора. Все ли документы перечислены или еще надо что-то? Паспорт директора все страницы или нет? И надо ли заверять у нотариуса что-либо или нет? И еще может есть образец решения ( наименование организации будет на русском и на английском, не знаем, как правильно прописать). Заранее спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@Varya, Заявление Р13014 + устав + решение участника (нотариально заверенное) + подтверждение оплаты увеличения УК
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,614
5,972
Приморье (25)
А паспорт зачем?
Не хватает документа подтверждающего внесение (оплату) вклада третьим лицом, принимаемым в общество.
И решение об увеличении уставного капитала подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ нотариальному удостоверению. ВАЖНО(!) Подаёте решение вместе с нотариальным Свидетельством.
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
а что за Свидетельство? не совсем понимаю
Паспорт получается не нужен, так как форма заверяется ЭЦП, правильно?
 

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
скажите заверяем только решение у нотариуса и все?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,614
5,972
Приморье (25)
Если подаёте по ЭЦП, то ДА - ТОЛЬКО решение.
Нотариус будет удостоверять факт принятия решения об увеличении уставного капитала (п.3 ст.17 ФЗ об ООО). Вот и выдаст Свидетельство об удостоверении этого факта.
Для отправки сканируете решение и это Свидетельство к нему.
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Скажите устав подписывается ЭЦП при электронной подаче?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Скажите устав подписывается ЭЦП при электронной подаче?

только скан прикладывается без каких то подписей

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,614
5,972
Приморье (25)
Скажите устав подписывается ЭЦП при электронной подаче?
По существу, ЭЦП Вы подписываете только позиции при формировании в ППДГР "Транспортного контейнера". И с этой же ЭЦП отправляете сформированный архивный файл со страницы Сервиса ФНС.
Отдельно подписывать их ЭЦП не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Спасибо за подробное описание. Ещё такой вопрос: программа транспортного контейнера 2019г. Новой не было? Просто при выборе выдает старый номер заявления 13001, а у нас же сейчас другой номер 13014, поэтому в сомнениях
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Спасибо за подробное описание. Ещё такой вопрос: программа транспортного контейнера 2019г. Новой не было? Просто при выборе выдает старый номер заявления 13001, а у нас же сейчас другой номер 13014, поэтому в сомнениях

а вы какой программой пользуетесь? может быть старой?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Спасибо за подробное описание. Ещё такой вопрос: программа транспортного контейнера 2019г. Новой не было? Просто при выборе выдает старый номер заявления 13001, а у нас же сейчас другой номер 13014, поэтому в сомнениях

ну конечно новая программа, на сайте налоговой скачайте
 

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
На сайте налоговой не нашла программы ППЭДГР, только на сайте "ГНИВЦ"
 

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Я, наверно, что- то не так понимаю. Заявление 13014 сформировано в программе, мне нужно выгрузить его и остальные документы в транспортный контейнер. Я о нем веду речь, ведь в контейнере мы выбираем новую папку и вводим данные организации, выбираем действие, и.е. внесение изменений в учредительные документы и и.д. Вот у меня программа транспортного контейнера старая, а новую я не могу найти.