Сайты Регистраторов. «Что такое - Хорошо?» и «Что такое - Плохо?»

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
у нас вроде все наладилось :cool: если будут косяки -- пишите.

Готовые фирмы.

Жалко, что Вы повторяете устоявшееся в сети заблуждение, что продажа фирмы может происходить разными путями... :(

Но это относится, наверное, КО ВСЕМ продавцам готовок, так что за упрек считаться не может, наверное.

Далее, мне, как покупателю, выбирающему вариант покупки, неясна такая градация:

Услуга -------------------------- Цена, руб. -------------- Комментарий
Без замены учредителя и директора 19 500 без банковской карточки и расчетного счета
Без замены учредителя и директора 25 900 с банковской карточкой
Замена учредителя и директора 7 600

Я хочу приобрести фирму со сменой учредителя и директора и с открытым УЖЕ расчетным счетом и клиент-банком. Какие вычисления я должен произвести:

1) прибавить 7600 к 25500? + 2500 за установку клиент-банка (взял цифру из доп. услуг)?

2) прибавить 7600 к 19500 + 4500 за открытие счета + 2500 за клиент-банк?

3) другой вариант?

Ладно, если это слишком редкий частный случай, все равно неясно, при регистрации изменений в 7600 входят расходы или нет? (ДОБАВЛЕНО. Позже обнаружил в разделе "регистрация изменений" - прочие изменения 7600 все включено, видмио, это? но я все-таки не рядовой покупатель фирм, на такую сообразительность потенциальных покупателей вряд ли приходится рассчитывать).

Т. е., с одной стороны, описаны три варианта "продажи" фирмы (достаточно четко прописаны, все понятно с первого прочтения), а по прайсу трудно соориентироваться чего за сколько платить.

Далее. Нет ни слова о наличии и качестве (при наличии) "юрадреса".

Неясно также вот это: "
Если Вас устраивает наименование, мы бронируем для Вас эту фирму, Вы оставляете залог в размере 300 долл. США. После того, как готовая фирма будет для Вас подготовлена, Вы можете забрать документы"
. И как это согласуется с
"...Вы сразу же можете использовать готовую фирму в своей работе".

Ну и наконец - на странице "готовые фирмы" нет ни слова про ОПФ продаваемых фирм. Понятно, что 95% покупателей ищут ООО, но все равно, имхо, это неправильно.
____________

Что порадовало (меня лично):
Не стоит недооценивать всю важность этого процесса. Как часто наши клиенты просят исправить ошибки горе-юристов, ранее зарегистрировавших им изменения за 100 долларов. А как неприятно узнать, что уже много лет Вы не являетесь собственником своего же предприятия, потому что ранее юристы, которых мы называем "любые-изменения-за-3000-рублей" при регистрации изменений неправильно заполнили заявления.

Меня за подобную фразу (сокращенную до 4-х слов) на этом форуме камнями закидали! ;)
____________

Если нужно - потом продолжу читать сайт, когда время будет...
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
И еще.

Друзья, мне ОООчень интерестно Ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение о вот этом сайте: http://www.registral.ru/
Я видел их сайт еще давно, сейчас сайт модернизирован. Мой вердикт: зачет. :) Четко, ясно, хорошо. Ни много, ни мало. Цветовая гамма спорная (не всем может нравиться), но четкая. Ну и сейчас, как я понимаю, изменение дизайна шапки идет: на заглавной одна, на других страницах - другая. Но это детали, не сильно пугает.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
а так -- вперед. жду комментариев по поводу великого и могучего сайта www.avroracenter.ru или www.auroracenter.ru - кому как удобнее.
Как по мне - так очень маленький шрифт, глаз ничего не выхватывает. Спасают ситуацию графические баннеры, но они же не по всем услугам. Поэтому глазу приходится искать нужное в слившемся потоке информации на заглавной.
А вообще здорово: строго, четко, мне нравится. Короче, как и, видимо, все у vasilevs'a :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
И еще.

Друзья, мне ОООчень интерестно Ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение о вот этом сайте: http://www.registral.ru/

Это дружественная (в определенном смысле) Куратору компания... И мне, по ряду причин, важно, что Вы думаете об этом сайте?

С точки зрения клиента... Если бы Вы искали кому сделать заказ (без акцента на ценах)... просто по впечатлению от сайта...

Извини, сломался на фразе
"Очень часто при несовпадении адреса, где фирма зарегистрирована и реально ведет свою деятельность, указываются как юридический, так и фактический адрес организации."

Пусть они закончат реконструкцию своего сайта, тогда можно будет и почитать.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Хорошо. Как клиента, меня заинтриговала фраза
"Для тех, кто создает крупную организацию с привлечением дополнительных инвестиций, мы рекомендуем регистрацию ЗАО с последующей регистрацией эмиссии акций в ФСФР."

Очень хотелось бы узнать связь между организацией доп. инвестиций и ОПФ (ООО/ЗАО).
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хорошо. Как клиента, меня заинтриговала фраза

Очень хотелось бы узнать связь между организацией доп. инвестиций и ОПФ (ООО/ЗАО).

Ё! Да я не о фактической инфе спрашивал, а о ВПЕЧАТЛЕНИИ от сайта... в целом... Красиво/не красиво, Профессионально/не профессионально, удобно/не удобно, запоминается/не запоминается, и т.п....
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Профессионально/не профессионально
об этом и говорит уважаемый dura lex.

Я тоже зашла на этот сайт, но он показался мне слишком безликим, слишком "никаким", скорее всего, если бы я там и заказала какую-либо услугу, то не по причине хорошего сайта, а либо цены, либо скидки, либо знакомства, либо что-то еще.

По своему содержанию и качеству я ставлю на первое место сайт Фирмодела. Настолько все кратко и талантливо, что вызывает восхищение. Отказ от "красивостей" только подтверждает серьезность организации. vbmenu_register("postmenu_12011", true);
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...По своему содержанию......ставлю на первое место сайт Фирмодела....

Про содержание сейчас говорить не буду...

...Отказ от "красивостей" только подтверждает серьезность организации. vbmenu_register("postmenu_12011", true);

Хм... это, конечно, да.... но, при всем моем уважении к Александру, ИМХО с "отказом от красивостей" у него перебор вышел... впечатление, что это даже не студенческая работа... :(
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Куратор, вы предлагали регистраторам оценить именно дизайны сайтов? А как можно сделать заказ основываясь только на дизайне. Я понимаю условие об исключении цены, это справедливо. Но только дизайн... несерьезно!

Если Вам интересно мое мнение, могу сказать, что сайт Куратора по дизайну (с точки зрения недизайнера) намного интереснее и привлекательнее. И производит более серьезное впечатление, и заставляет посетителя вчитаться. Сайт ваших друзей, простите, никакой.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Куратор, вы предлагали регистраторам оценить именно дизайны сайтов?

:) Да. В случае с компанией Ольмакс, именно дизайн. У них дизайн студия... предлагают нам сайт переделать... вот я и думаю, стоит ли... Мой партнер ЗА, а я сомневаюсь... Вот и решил независимое мнение услышать... :)

Если Вам интересно мое мнение...

Конечно, Ксения! Конечно интересует!

...сайт Куратора по дизайну (с точки зрения недизайнера) намного интереснее и привлекательнее. И производит более серьезное впечатление, и заставляет посетителя вчитаться. Сайт ваших друзей, простите, никакой.

Я того же мнения, если честно...
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
:) Да. В случае с компанией Ольмакс, именно дизайн. У них дизайн студия... предлагают нам сайт переделать... вот я и думаю, стоит ли... Мой партнер ЗА, а я сомневаюсь... Вот и решил независимое мнение услышать... :)
Если именно так стоит вопрос, я бы не сомневалась и отказала дизайнерам. То, что у вас есть на сегодня, наверняка не лишено небольших недостатков, но привлекательно и интересно. Опять-таки, чувствуется серьезная и долгая работа над сайтом, продуманные идеи, хороший контент. В каждой страничке есть ощущение, что дальше будет интереснее. Ах, надо ближе к дизайну... счас...
Хорошая цветовая гамма - черный текст на белом фоне читается замечательно, привычно, по-деловому. На белом хорошо смотрится любая цветная картинка, ибо не входит в диссонанс с фоном. Хорошо отражены тени на главной - ненавязчиво, но в то же время явно отделяют блоки.

Лаконика мне не очень нравится за излишнюю лаконичность. Мне как покупателю не хватает инфы на "ценнике".
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
ИМХО сайт сделан ГУД! Аккуратно и профессионально, однако... на мой взгляд, слишком много подменю... усложняет поиск нужной инфы...

да, эта проблема есть, но на тот момент я не знал как ее решить и оставил просто тупо список услуг. в следующей версии такого не повторится, надеюсь.

НО! главный минус, это фон и цвет текста... :( У меня, человека со 100% зрением, через минуту начинает рябить в глазах и дальше вчитываться в текст желание пропадает...

Чем обусловлен выбор такого цветового решения?

ну, когда-то фирменными уветами АВРОРЫ были синий и желтый (БиЛайн форева :), плюс дизайнеры сайта все-таки уломали меня на темный фон -- так сайт отличается от других. да и было это все очень давно... делайет попрвку, что сайту в таком виде уже порядка 4-х лет.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Готовые фирмы.

Жалко, что Вы повторяете устоявшееся в сети заблуждение, что продажа фирмы может происходить разными путями...
:(...

да, стоит раздел подкорректировать. давно я там не был :)

Если нужно - потом продолжу читать сайт, когда время будет...

если не затруднит.
с готовностью выслушаю и другие замечания.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Меня за подобную фразу (сокращенную до 4-х слов) на этом форуме камнями закидали! ;)
____________

моя фраза была так глубоко законспирирована на сайте, что я про нее и сам уже давно забыл :))
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Очень люблю критиковать, как бы не переборщить.
Опять скажут, Собчак нас угнетает :D

http://www.avroracenter.ru/
1. Очень узкий сайт. Большие поля слева и справа. Несерьезно.
2. Смотрю на главную. Понимаю, что фирма регистрацией не занимается. Слова "регистрация" нет.
3. Открываю услуги - ликвидация. Условия и цену сразу не узнаешь, опять нужно куда-то кликнуть. Напрягает! Почему сразу все не указать на одной странице. И сравнивать будет проще.
4. Мелькающие ролики (флэш???) на каждой странице где-то к третьему уровню начинают утомлять. Возникает желание закрыть сайт.
5. Открываю регистрацию фирм - цен там нет! Меню "цены" там тоже нет.

В целом, сайт мне не понравился. Есть более удобные, красивые, дешевые по ценам и качественные по контенту.


http://www.ros-registr.ru/
1. Справа у сайта широкое поле. Ошибка дизайнера. Неоптимизировано по дразные разрешения экрана. Несерьезно.
2. На главной - обращение исполнительного директора. А что, генеральный не соизволил одобрить текст на сайт? Да и фотка исполнительного неудачна, этот кулак на полфоты ... не по-деловому
3. жму "услуги", попадаю в "Кодекс этики регистратора". Чувствую, что меня обманули, так как жаждала увидеть услуги и цены.
4. жму там "перечень услуг" - попадаю в дикий перечень из сотни или двух услуг. Ладно, попробую сориентироваться. Мне нужна регистрация и ликвидация. Первые три пункта меню "регистрация ООО". Чтобы понять, что именно нужно мне, придется открыть все три ссылки. Нафик!
5. Реорганизация в форме слияния. От 30 000 рублей. Это цена за т.н. ликвидацию (то есть с покупкой сливающейся фирмы), или это только ваши услуги (допустим, мне нужно не ликвидацию. а нормальное слияние, обе фирмы мои).
6. в клиентах и проектах клиентов нет, якобы вы их не раскрываете. А нафига тогда писать про клиентов? Озаглавьте этот пункт меню "проекты" и все.
7. указание на сайте федерального мобильника мне кажется несерьезным. Кто поднимает трубку этого мобильника? Сам исполнительный директор?
8. открываю контакты - опять целое меню, куча текста, но карты проезда нет.

Общее впечатление: хотели как лучше, но не смогли. Шансы есть сделать сайт удобоваримым, но сейчас он нечитабелен для клиента. Слишком много слов не по делу.
 
Последнее редактирование: