Сайты Регистраторов. «Что такое - Хорошо?» и «Что такое - Плохо?»

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пфф.....
:)
Забавно....

Аврорацентр - интересно.... создатель сайта сам-то хоть пытался прочесть то, что там написано?
Тёмный фон, светлый шрифт.... что может быть более трудночитаемо? Разве что только на свето-синем фоне тёмно-синие буквы....

Второй сайт забавней.... чего тока стОит задумчивая фотка Исполнительного Директора ))))) А почему в самом деле не Генерального-то? )))))))))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
если не затруднит.
с готовностью выслушаю и другие замечания.

Пока не забыл - Ваш запоминающийся знак зарегистрирован? Если да - не стоит ли это подчеркнуть соответствующим символом? (В данном случае я сам советуюсь :) ). А если нет, не опасаетесь, что, например, я возьму и зарегистрирую, а потом буду дразницца? :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
просто должности генерального директора не предусмотрено
это, видимо, было желание выпендриться и сделать не как у всех?
 
Последнее редактирование:
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
1. Очень узкий сайт. Большие поля слева и справа. Несерьезно.
ну, такая была задумка автора. я же просил сделать поправку на возраст. если кто не помнит, то это сейчас все сидят перед 19" мониторами, а раньше 17" было счастьем, поэтмоу и ширину сайта заточили под 17" монитор с размрешением 800х600. этот технический аспект сегодня уже не актуален, но я же гооврил -- возраст...

2. Смотрю на главную. Понимаю, что фирма регистрацией не занимается. Слова "регистрация" нет.
Регистрация -- это в том числе.

3. Открываю услуги - ликвидация. Условия и цену сразу не узнаешь, опять нужно куда-то кликнуть. Напрягает! Почему сразу все не указать на одной странице. И сравнивать будет проще.
Ну, в приницпе, да, надо подправить.

4. Мелькающие ролики (флэш???)
флэш
на каждой странице где-то к третьему уровню начинают утомлять. Возникает желание закрыть сайт.
нет, только не это! не закрывайте сайт. продолжайте его критиковать... :)

5. Открываю регистрацию фирм - цен там нет! Меню "цены" там тоже нет.
Меню "цены" нет и не будет никогда -- у нас же не ресторан. Слева есть пунктик -- можно скачать полный прайс. этого мало?

В целом, сайт мне не понравился.
Жаль. Есть над чем работать.

Есть более удобные, красивые, дешевые по ценам и качественные по контенту.
Не спорю. А что значит "дешевые по ценам" ?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва

МЛМ:
1) цвета можно чем-нибудь разбавить для яркости
2) главное меню -- все вперемешку -- сложно отделить Услуги от всего остального. Слова "фирменный стиль" как-то вообще не кляятся к тематике -- кого интересует Ваш фирменный стиль?
3) большое меню услуг -- понимаю, что сложно все правильно организовать (сам с этим борюсь), но все равно -- МИНУС.
4) зачем обманывать клиентов? все знают "к чему вы стремитесь" -- заработать побольше денег. зачем высокопарные слова?
5) Пресс-центр -- я думал, у него функции другие....

Мне кажется, что много пунктов (о качесвте, о расчетах и т.п.), которые можно сгруппировать в один: "О компании" или что-то в этом духе.

А в общем и целом -- ровный и достаточно спокойный сайт с кучей полезной информации.

Правда никто не занимается продвижением сайта в сети...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
vuulkanII, перед клиентами ведь не поместишь на главной оправдание :) Если вы делаете ставку на сайт, то он мог бы приносить Вам больше клиентов, если б над ним серьезно поработать.

Меню "цены" нет и не будет никогда -- у нас же не ресторан. Слева есть пунктик -- можно скачать полный прайс. этого мало?
я не нашла этот пунктик. Можно обвинить меня в невнимательности, конечно, но стоит ли? :) Кроме того, скачивать прайс - дурная традиция. Лучше прайс онлайн.
Не спорю. А что значит "дешевые по ценам" ?
иной раз "дешевым" называют некачественный продукт, типа - дешевка. Я решила уточнить :).
А госпожа Собчак не желает выставить свой сайт на рассмотрение?
Мой сайт вы легко можете обнаружить в моем профиле, но выставлять его здесь я не буду по причине того, что совершенно недавно я его критическим взглядом окинула, нашла массу недостатков и решила все переделать. Может быть, чуть позже ;)
 
Последнее редактирование:
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
vuulkanII, перед клиентами ведь не поместишь на главной оправдание :) Если вы делаете ставку на сайт, то он мог бы приносить Вам больше клиентов, если б над ним серьезно поработать.
работаем.

Мой сайт вы легко можете обнаружить в моем профиле, но выставлять его здесь я не буду

жаль, а то я уже карандаш заточил :) будем ждать обновлений.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В поисках идеального корпоративного сайта



К сожалению, для большинства руководителей компаний, создание корпоративных веб-ресурсов просто модная тенденция, большинство компаний делают их просто “чтобы было”. Неудивительно, что корпоративные сайты зачастую находятся в полузамороженном состоянии. Очевидно, что компаниям пора изменить отношение к фирменной интернет-страничке.

Юлия ЗУБКОВА, эксперт, специально для ИА «Клерк.Ру»

Кстати, в мировом рейтинге лучших коммерческих сайтов отечественные компании плетутся в хвосте списка. Эксперты двух европейских агентств – Bowen Craggs и H&H Webranking сходятся во мнении, что большинству российских фирм нужно даже не доработать, а полностью обновить свои интернет-странички. Пожалуй, это неплохой повод, чтобы вспомнить законы организации эффективного виртуального офиса.

Законодатели интернет-моды Недавно эксперты европейского агентства Bowen Craggs в ходе исследования сайтов 60 крупных мировых компаний опубликовали соответствующий рейтинг, в котором сайты крупнейших российских корпораций — “Газпрома” и «Сургутнефтегаза» оказались на последних местах. А лучший из российских сайтов — нефтяной компании “Лукойл” — оказался лишь на 52-м месте из 60. Эксперты отметили, что веб-ресурсы данных компаний отличаются старомодным дизайном, пренебрежением к потребителям и соискателям вакансий.

А кто же считается фаворитом, на кого равняться? Самым эффективным корпоративным сайтом признан интернет-ресурс немецкой корпорации Siemens. Второе место отдано сайту Shell (Великобритания) и третье – BP (Великобритания). Другие корпоративные сайты “законодателей интернет-моды”, которые вошли в первую десятку лучших: IBM (США), General Electric (США), Нокиа (Финляндия).

Естественно, россияне не единственные, кого покритиковали. Сайтам компаний из Саудовской Аравии тоже досталось. Их странички (www.stc.com.sa, www.alrahjibank.com.sa, www.sabic.com.sa) сделаны очень красиво, но, по сути, они малосодержательные, отмечают консультанты. Японцев упрекнули в неуклюжем дизайне и невнятной презентации бренда. Например, главную страницу сайта телекоммуникационной корпорации NTT (47-е место) сложно читать из-за флэш-ролика и беспорядочной мешанины текстовых и графических элементов. А на сайте компании Honda, занявшем 42-е место, слишком крупные картинки затрудняют восприятие полезных ссылок.

Интересно, что российские маркетологи не согласны с низкой оценкой отечественных корпоративных веб-ресурсов. Насчет скромного дизайна объяснение простое – во-первых, дизайн – это дело вкуса. А, во-вторых, все российские компании работают в регионах, где скорость соединения с Интернетом очень низкая, поэтому на сайтах не используются тяжелые мультимедийные формы вроде флэш-анимации, иначе такой сайт просто не откроется. А вакансии на сайте не размещают, видимо, потому что желающих работать в больших россйиских корпорациях и так больше, чем самих вакансий, хорошо еще, если на сайте есть телефоны отдела кадров.

Чтобы сайт стал другом

Российские веб-ресурсы на Западе не жалуют по нескольким причинам. Претензия первая - они не достаточно удобны для пользователя. Другими словами, «хромает» навигация по сайту, которая должна быть более логичной. Претензия вторая - количество и качество информации для инвесторов оставляют желать лучшего. Претензия третья - бесполезность контактных данных. Претензия четвертая - раздел «часто задаваемые вопросы» не действует.
Чтобы корпоративный сайт компании стал не просто вывеской, а другом и коллегой для многих людей, предстоит решить несколько задач. Начнем по порядку.

Узнать посетителей «в лицо» помогут счетчики, которые покажут статистику посещаемости веб-страницы, а также географическое расположение читателей, их поисковые запросы и так далее. С помощью этих данных вы сможете детально изучить аудиторию вашего ресурса, что позволит с точностью угадывать пожелания «вашего» клиента. Ведь все к чему мы стремимся – стать ему нужными. Именно у нас он обнаружит важную для себя информацию или сделает заказ. Второй плюс, который дает постоянное отслеживание характеристик читателей сайта в том, что эта тактика помогает оценить эффективность различных ходов по привлечению клиентов. Без маркетинга не обойтись, ведь вам придется постоянно придумывать что-то новое, чтобы удержать людей

Любителям пообщаться предложите початиться в форуме. На интернет-ресурсе можно разместить и блоги топ-менеджеров. Хорошо бы еще предусмотреть рубрику «задай вопрос специалисту».

Безусловно, среди посетителей сайта немало также ваших потенциальных сотрудников – высококлассных специалистов. Если дать соискателям возможность заполнять резюме прямо на сайте, ценные кадры сами вас найдут! Естественно, служба поддержки сайта должна работать и днем и ночью. Ведь посетители заходят на веб-страницу в любое время.

Помимо сотрудников, сайт найдет вам клиентов. Только чтобы при запросе в поисковой системе ваш ссылка на ваш ресурс занимала верхние позиции, вам необходимо рекламировать свой ресурс еще и на других интернет-страничках. Например, через заключение партнерских программ по обмену ссылками между разными сайтами.
Эффективна и такая форма сотрудничества как обмен новостями.

Благодаря RSS-каналам подписчики и многочисленные СМИ мгновенно получают новости и могут транслировать их на своих сайтах в режиме реального времени.

Немаловажное условие «привлекательности» странички – удобная навигация по сайту. Пользователь должен быстро найти то, что ему нужно. Поэтому скажите нет запутанному меню, имейте ввиду в нем не должно быть больше 12-15 направлений. Тогда выбрать нужное будет легко и на сайте никто не заблудится.

Постарайтесь также максимально продумать все разделы странички. Пресловутое правило трех кликов гласит: структура сайта должна обеспечить пользователям переход от главной страницы до нужной информации за три клика на ссылку. Самые популярные способы по упрощению сайта – установить кнопки возврата на главную страницу, создать карту сайта со всеми разделами или «повесить» окно поиска на главной или на каждой странице. Подарите пользователям возможность настраивать вид сайта «под себя», переделывая меню.



Пофантазируйте насчет дизайна. Почему бы, например, в оформлении не использовать рисунки детей сотрудников? Однако украшения должны быть в меру, обратите внимание на удобство чтения информации.
Выводы
Главный фактор продуктивного сайта – исчерпывающий объем информации для инвесторов и аналитиков.​
На сайте должна присутствовать информация о социальной ответственности и заботе об окружающей среде, столь важная для западных инвесторов.​
На виртуальной страничке компании должны также публиковаться вакансии.​
Потребители должны иметь возможность задать вопрос и получить на него ответ.​
Сайт должен быть хорош как с информативной точки зрения, так и с точки зрения дизайна.​
Хорошо продуманная структура сайта – основа успеха​
© ИА Клерк.Ру
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На личном опыте последних недель, замечено.

Огромную роль играет удобная навигация по сайту.

Так мой первый сайт: www.u-firm.ru , более простенький чем последний: www.ur-firma.ru ,

Однако при одинаковых "рекламных мощностях" (имеется в виду реклама в Яшке и показатели от такой рекламы) по первому извонят раза в 1,5 чаще и заказывают лучше.
Я это связываю именно с более удобной навигацией.

При этом оба сайта рекламировались параллельно (но под разными рекламным текстом в Яшке, естественно). Так вот были клиенты, которые посещали оба моих сайта, и говорили, www.ur-firma.ru они залезли, прочли первый столбец первой страницы, поигрались с калькулятором и ушли.
А зайдя на www.u-firm.ru, они ознакомились с ценой, чуть-чуть прочитали то что снизу и позвонили.

Еще заметил что навигация тогда хороша, когда сайт имеет много "свободного места". Т.е. не награможден текстом и различными картинками, символами и т.д.
В качестве примера -опять, мой первый (много места) и второй (мало места) сайты.

Но это мое личное ИМХО о причинах бОльшей отдачи одного сайта.

ПЫС:
А может "округлые формы" (кнопки в виде круга) дейтсвуют на подсознание клиентов? :D

А вообще-то не плохо бы проф. психолога, чтобы он именно с точки зрения возможной "животно-подсознательно-интуитивной" реакции клиента, оценил тот или иной сайт. И выдал рекомендации.
Вот это тема реальная по улучшению сайта.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А вообще-то не плохо бы проф. психолога, чтобы он именно с точки зрения возможной "животно-подсознательно-интуитивной" реакции клиента, оценил тот или иной сайт. И выдал рекомендации.
Вот это тема реальная по улучшению сайта.
Дело в том, что не существует универсальной рекомендации, так как разные люди воспринимают все по-разному. Одному товарищу (холерику) флэшовый мигающий баннер будет как ножом по сердцу и он быстро захлопнет сайт, а какой-нить флегме наоборот, мигание привлечет внимание и вот тебе готовый клиент.
По цветам, опять таки, люди очень восприимчивы к "любимым" и "не любимым" цветам, однако, достоверно известно, что 95% людей реагируют на красный цвет, большинство негативно, меньшинство с приязнью. Экстремалам хорош дизайн "белое на черном", классикам "черное на белом".
Если проводить параллель с животными, собаками, например, то представь себе, есть 20 сучек (это сайты регистраторов) и только один кобель (клиент). Все сучки красавицы, медалистки и хороши на запах, но вскочит он только на одну. :) Скорее всего на ту, которая будет выглядеть доступнее (то есть понятнее его личному мозгу).
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Нифига. Вкусы индивида, конечно вкусы именно индивида, однако все любят вскусное и никто не есть не вкусное.

То-же самое и здесь. Символы, их расположение и проч. должны влиять и влияют в целом на каждого заходящего на сайт.

Сейчас даже дизайн авто разрабатываю/утверждают обязательно при помощи психологов. Так, чтобы клиенту подсознательно на психику давить :new_russian: . Тем самым "принуждая" его желать купить именно это авто.

Есть стандарный шаблон -улыбающиеся рожи на сайтах. Действует. Но это так часто применяют, что у некотрой части уже отторжение этого.
А еще должны быть не явные, скрытые "шаблоны".
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Сейчас даже дизайн авто разрабатываю/утверждают обязательно при помощи психологов. Так, чтобы клиенту подсознательно на психику давить :new_russian:
поэтому появились "женские" и "мужские" машинки и поэтому женщины пересели на мужские (джипы), а мужчины на женские (мини-класс). Потрясающий пример работы психологов!

А еще должны быть не явные, скрытые "шаблоны".
да кто вас это сказал? начитались книжек про гипноз и НЛП? :)

Есть стандарный шаблон -улыбающиеся рожи на сайтах. Действует. Но это так часто применяют, что у некотрой части уже отторжение этого.
всем, кому интересно, должен сначала читать вот это:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Сама по себе тема интересная...

Вот и я тоже озаботился созданием своего сайта.

Однако, просмотрев десятки сайтов нашей тематики не увидел ни одного корректного (наверное всё ещё впереди).

Цвета, картинки, шрифты и пр. размещение - это дело вкуса. Однако, для меня это 50-60% для принятия решения знакомиться с этим сайтом дальше или забить и забыть.

30% - ошибки и не только орфографические. Никогда бы не доверил таким не только разработку, но изготовление моих документов (печать, прошнуровку и т.п.).

10% - не совместимость (или энергетическая неравномерность, рыхлость, разновекторность) предлагаемых услуг.

5-10% - несуразность цен: слишком низкие - вызывают обоснованное недоверие, слишком завышенные намекают на отсутствие у кого-то ориентации в пространстве и времени.

Очень забавляют новости, умещающиеся в пяти строчках за последние десять лет "безупречной работы юридической фирмы".

С отношением к личным фотографиям сотрудников и их действительных рабочих мест пока не определился ...

Но больше всего удивляет базарно-кухонный "слэнг" сайтов:

Регистрация фирм: регистрация предприятий - коммерческих (ООО, ОАО, ЗАО), некоммерческих, ПБОЮЛ...

Три (четыре, пять) способа ликвидации...

Юридический адрес...


Впрочем, понимаю: чья бы корова мычала...
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Вот и я тоже озаботился созданием своего сайта....

Могу продать свой, вот этот: www.ur-firma.ru

Телефон, схему проезда и содержание раздела "кто проводит регистрацию" поменяют мои люди по Вашим данным. Все остальное (текст, цены, "подбивка" калькулятора) осуществляется с домашнего компьютера на пару минут. Напишите все, что душа пожелает.

Хост РБК на год+2 домена в придачу (еще один www.ur1-firma.ru )


Стоимость 500 у.е. Принимаются Яндекс-Деньги.

ПЫС:
У меня три сайта и проблема с Яндексом. Пока проблема не решена, мне столько не надо. Поэтому "третий лишний" (с) :D