отказ в регистрации по ЭЦП

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Получили отказ по пп. "Ц", ст.9 п.1.1 и 1 абзац п. 1.2.
Нотариально не заверяли, т.к. подавали по ЭЦП.
Паспортные данные проверили все ок.
В чем еще может быть причина?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Получили отказ по пп. "Ц", ст.9 п.1.1 и 1 абзац п. 1.2.
Нотариально не заверяли, т.к. подавали по ЭЦП.
Паспортные данные проверили все ок.
В чем еще может быть причина?

непонятно что там было у вас... может разница в должности подписанта?
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
А что в отказе написано? Сейчас они пишут причину отказа
Если что подали по ЭЦП учредителя, то можно подать повторно или обжаловать.
Вчера налоговая зарегистрировала компанию, подавала по ЭЦП
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, содержащее достоверные сведения.



На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «ц» представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

налоговым органом Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
наименование налогового органа
« 14 » « апреля » « 2021 » принято решение об отказе в государственной регистрации.
число месяц прописью год

В соответствии с пунктом 1 статьи 25.2 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» решение об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано путем подачи жалобы в порядке, установленном главой VIII.1 указанного Федерального закона, в вышестоящий налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по г.Москве 125284, г.Москва, Хорошевское ш., 12А
наименование и адрес вышестоящего налогового органа

Решение об отказе в государственной регистрации выдано
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
наименование налогового органа



Все. Больше ничего не написано.
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Ну это какой-то левый отказ. Попробуйте еще раз. Если снова пришлют отказ, придется побеседовать с налоговой и выяснять в чем дело
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Вот поэтому и возник вопрос, всегда в отказе писали, что не так.

Много раз получали подобные отказы, что при подаче по эцп учр, что по эцп нотариуса. Смысл такой: территория отказывается принимать данное лицо, 46-я выдумывает отказ, как правило это недостоверный адрес. Но когда выносят отказ с недостоверным адресом, то понятно на что жалобу писать, а тут завуалирован ответ. Несколько раз подавал жалобы и успешно. В жалобе писал что заявление представлено, содержит достоверные сведения, что адрес что пасп данные что инн. Но управление все разы отвечало так как будто жалобу подал на отказ по адресу. Типа проверили адрес, все достоверно и отменяли отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna242, Solo88 и Sokolov

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
В декабре в полностью аналогичной ситуации тоже схлопотал подобный отказ без мотивировки от 46-й. Решилось просто - переподача.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ирина Комарова

Пользователь
19 Июн 2017
34
8
Получили отказ с таким обоснованием:
"...Согласно пп. 6 п. 39 Требований, в пункте 6 "Сведения о документе, удостоверяющем личность" в показателе "Вид документа" указывается код вида документа, удостоверяющего личность, в соответствии с приложением N 2 к настоящим Требованиям;
В соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002, документом удостоверяющим личность иностранного гражданина в РФ является паспорт иностранного гражданина.
Таким образом, в листе Г в отношении (фамилия имя) в показателе "Сведения о документе, удостоверяющем личность", необходимо указать сведения о паспорте иностранного гражданина".


Все бы правильно, если бы не одно НО: этот участник НЕ ИМЕЕТ ГРАЖДАНСТВА вообще никакого государства. Однако, у него есть паспорт, выданный иностранным государством, где он проживает. Так вот в нем указано - паспорт НЕГРАЖДАНИНА страны.
На мой взгляд, нелогично указывать, что у него паспорт ин.гражданина, если он не является его гражданином. Поэтому в форме и указали код - иной документ.
Коллеги, кто сталкивался с таким? Не захочется ли ФНС в следующий раз начать мыслить логично (как я) и отказать снова, уже после того, как будет подано исправленное заявление с пожеланиями ФНС?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Паспорт негражданина, это насколько я помню ублюдочная Латвии идея. Мой вам совет подавайте с цифрой 10 (паспорт иностранного гражданина) и все будет хорошо. Ну не будет инспектор ФНС с этим заморачиваться. Тем более паспорт то при регистрации компании не сдается в налоговую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Комарова

Ирина Комарова

Пользователь
19 Июн 2017
34
8
Паспорт негражданина, это насколько я помню ублюдочная Латвии идея. Мой вам совет подавайте с цифрой 10 (паспорт иностранного гражданина) и все будет хорошо. Ну не будет инспектор ФНС с этим заморачиваться. Тем более паспорт то при регистрации компании не сдается в налоговую.

Да, это та самая Латвия :diablo:
Но на "грабли" наступать все равно неприятно, ведь в норм.актах нет четкого указания, значит, простор для рег.органов :(
Будем надеяться, что нотариус при подаче не передавал :dont_know: в пакете документов нотариально завер-ый перевод паспорта.