изменение адреса в 2016

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
подскажите, для успокоения души. в 13001 адрес полностью с улицами писали?

да,с улицей и с домом

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Я вот сколько не вчитывалась так и не поняла: решение о смене места нахождения которое подается с уведомлением на первом этапе и решение о смене места нахождения и утверждении устава которое подается со вторым этапом - это как мне увиделось одно и тоже решение. Но вижу что многие его разделают на "решение о намерении" и "решение о внесении изменений." Из текста Письма вижу только "решения об изменении места нахождения" из него логично всегда вытекает утверждение устава если эти данные в нём содержатся. Вопрос: откуда взялось это разделение решений на смену адреса и утверждение устава (на листе в 46-ой тоже так поименованы) ?
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Я вот сколько не вчитывалась так и не поняла: решение о смене места нахождения которое подается с уведомлением на первом этапе и решение о смене места нахождения и утверждении устава которое подается со вторым этапом - это как мне увиделось одно и тоже решение. Но вижу что многие его разделают на "решение о намерении" и "решение о внесении изменений." Из текста Письма вижу только "решения об изменении места нахождения" из него логично всегда вытекает утверждение устава если эти данные в нём содержатся. Вопрос: откуда взялось это разделение решений на смену адреса и утверждение устава (на листе в 46-ой тоже так поименованы) ?


Потому как разделили намерение поменять место нахождения (14001) и внесение изменений (по 13001) места нахождения и адреса (если нет адреса (место нахождения должно быть обязательно) в уставе, то ещё и с полным адресом 14001) в устав. Может можно и в одно решение втиснуть, ещё не делал.:dont_know:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я правильно понимаю, что внутри Москвы меняем все по старинке?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
и как всегда, не забываем про приведение в соответствие с 312-ФЗ, если такое имеет место быть
 

Максим001

Местный
12 Июл 2013
146
9
Всем привет!
В итоге по Москве также по 13 форме смена адреса производится одним этапом?
 

Максим001

Местный
12 Июл 2013
146
9
Гарантийку и копию свидетельства на право собственности прикладываем, а договор аренды не нужен?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Maia-t

Пользователь
24 Апр 2012
42
6
Ярославль
Добрый день! такой вопрос: а директор может сразу у нотариуса заверить 14001 форму об уведомлении и 13001 по смене адреса, а подать 13001 после 21 дня (с целью сократить хождения по нотариусу до одного раза)?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Как быть если адрес меняется на Зеленоград, к примеру.
Теоретически это Москва, но практически это как?
1 этап или 2?
ИМХО 1
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
481
265
Кто-нибудь интересовался в ФНС России (отправлял запрос) можно ли одной формой Р14001 уведомить о предстоящей смене места нахождения, и, одновременно с этим, внести сведения в ЕГРЮЛ о смене генерального директора?
 
  • Мне нравится
Реакции: boywlad

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Кто-нибудь интересовался в ФНС России (отправлял запрос) можно ли одной формой Р14001 уведомить о предстоящей смене места нахождения, и, одновременно с этим, внести сведения в ЕГРЮЛ о смене генерального директора?
Можно. Им это на видеоконференции в конце прошлого года сотрудники ЦА ФНС говорили.
 

Бритни

Новичок
10 Дек 2015
22
0
Подскажите, пожалуйста, в решении о смене адреса, которое прикладывается к 1 этапу (Р14001), необходимо указывать новый адрес полностью, либо как в форме только до населенного пункта?
 

Максим001

Местный
12 Июл 2013
146
9
Гарантийку и копию свидетельства на право собственности прикладываем, а договор аренды не нужен?
Ничего не изменилось скажите, пожалуйста!
 

ГАЙКА

Местный
23 Июл 2008
406
44
Добрый день!
Мы меняем адрес с Москвы на регион. Сейчас заверили 14 форму.
Какой комплект документов сдаем в 46?
В решении что прописывать?
В форме 14 в листе на адрес заполнили индекс, код региона и наименование города, это правильно?
 

Nab

Новичок
11 Янв 2016
4
0
Добрый день!
Когда все меняем через 13001 - т.е. и новый устав и новый адрес юл (в ЕГРЮЛ) - нужно прикладывать договор аренды?

Ранее в уставе и в ЕГРЮЛЕ были - г. Москва, ул. и т.д.
В новом уставе просто - г. Москва, в ЕГРЮЛ вносим изменения - новый адрес, расположенный, как и ранее, в городе Москва.
Соответственно ИФНС 46:)

Заранее спасибо!