Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Что это: рейдерский захват или незаконная реорганизация?

TamaraVoronova

Местный
17 Мар 2016
155
35
В кратце ситуация следующая:
Заказчик (реальный человек, бизнесмен и не номинал) имеет ООО, которым некоторое время не пользовался. Недавно решил реанимировать это ООО, пошел в банк, чтобы открыть р/с, а там его СБ притормозила и попросила дать объяснение, что за реорганизация идет в отношении его ООО. Заказчик в шоке, запрашиваем выписку, а там оп-ля! Действительно, его ООО кто-то реорганизует.
Но его ООО выступает не в качестве правопреемника, а наоборот, присоединяется к некой организации. Рео в группе. Понятно, что к нотариусу ему не нужно было идти, но в списке сданных документов числится решение, якоы подписанное им. Понятное дело, что решение липовое.
Теперь вопрос, что это происходит? Зачем кому-то реорганизовать чужую контору "за бесплатно"? Может что то ушло из виду? Понятно, что рейдерство, но с какой целью? Имущества у ООО нет, особо ничего не возьмешь. А если кто-то хочет списать свои долги, то почему его сразу ее поставили правопреемником?
Что Вы думаете по этому поводу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Общество было с оборотами до того, как им перестал пользоваться владелец? Существовало несколько лет?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я думаю вам надо огрн компании на регфоруме выложить, может исполнителя найдете:)
 

TamaraVoronova

Местный
17 Мар 2016
155
35
может просто исполнители перепутали огрн с другой фирмой ??? у нас так бывало несколько раз:D:D:D по ошибке реорганизовывали совершенно посторонние фирмы:))

в смысле, прям завершали процесс до конца?
несколько раз посторонние компании?
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Есть схема махинаций с возвратами налогов, точного механизма не знаю, но для этой схемы нужна старая фирма с оборотами и налоговая при делах. Когда такую старую фирму купить не могут или не хотят тратиться, то прибирают к рукам чужие. При этом фирма переходит в нужную налоговую и в нужный банк на обслуживание.
Может с Вашей фирмой что-то подобное, ведь правопреемник сможет получить якобы переплаченные налоги.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

TamaraVoronova

Местный
17 Мар 2016
155
35
Есть схема махинаций с возвратами налогов, точного механизма не знаю, но для этой схемы нужна старая фирма с оборотами и налоговая при делах. Когда такую старую фирму купить не могут или не хотят тратиться, то прибирают к рукам чужие. При этом фирма переходит в нужную налоговую и в нужный банк на обслуживание.
Может с Вашей фирмой что-то подобное, ведь правопреемник сможет получить якобы переплаченные налоги.

Только переплаченные налоги?
Если так, то вряд ли. Фирма в последнее время сдавалась по нулям.
Но у фирмы был расчетный счет, которым она не пользовалась (истек срок действия клиент-банка, что ли). Т.е. в последнее время фирма не работала и расчетный счет не обслуживался.
 

TamaraVoronova

Местный
17 Мар 2016
155
35
не три, поменьше, точно не могу сказать, нужно спрашивать у заказчика.
а на что это влияет?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а не Вы ли это часом?))

неа, тут вам правильно сказали. Либо это просто ошибка (краснодарского фермера так реорганизовали однажды), либо возврат переплаченых налогов, причем скорей всего путем взаимозачета.
 

TamaraVoronova

Местный
17 Мар 2016
155
35
неа, тут вам правильно сказали. Либо это просто ошибка (краснодарского фермера так реорганизовали однажды), либо возврат переплаченых налогов, причем скорей всего путем взаимозачета.

у меня есть еще одно предположение, но его нужно перепроверить, поэтому ответить смогу вечером.
Есть еще как минимум один вариант, и это не ошибка и не возврат налогов.