regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Поиск по форуму:
Важная информация

Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2007, 16:15   #1
ninely
Новичок

По умолчанию присоединение дома к зарегистрированному ТСЖ

Кто-нибудь может подсказать..
Можно ли присоединить дом (без регистрации в нем отдельного ТСЖ) к уже зарегистрированному ТСЖ...??? а то ФРС мне так ничего конкретного и не может сказать...
ninely вне форума  
Наверх
Старый 18.10.2007, 19:17   #2
urist-expert
Местный

Да, можно.
urist-expert вне форума  
Наверх
Старый 19.10.2007, 10:16   #3
ninely
Новичок

В теории конечно и можно.. но ФРС мне дало отказ в гос. регистрации изменеий в Устав операясь на ст136 п.2 ЖК, которая гласит что объединение нескольких домов возможно только при создании ТСЖ, а если ТСЖ уже существует то новый дом присоединить к нему можно только путем создания в нем самом ТСЖ и последующей реорганизацией этих 2-х ТСЖ в одно.
ninely вне форума  
Наверх
Старый 19.10.2007, 11:26   #4
urist-expert
Местный

Теоретически основание для отказа правомерное. На самом деле, нужно это по другому обыграть и все будет нормально. Для этого и существуют юристы и специалисты по регистрации.
urist-expert вне форума  
Наверх
Старый 19.10.2007, 12:57   #5
ninely
Новичок

Это я все прекрасно понимаю, обыграть можно.. можно ТСЖ выбрать как управляющую компанию, но во первых платежи присоединившегося дома тут же станут налогооблагаемые (как доход), а во вторых им просто необходимо чтобы данный дом был прописан в уставе зарегистрированного ТСЖ и как это зделать не прибегаю к функции реорганизации двух ТСЖ я не представляю...
ninely вне форума  
Наверх
Старый 19.10.2007, 17:07   #6
registrator-1
Новичок

Цитата:
Сообщение от ninely Посмотреть сообщение
Это я все прекрасно понимаю, обыграть можно.. можно ТСЖ выбрать как управляющую компанию, но во первых платежи присоединившегося дома тут же станут налогооблагаемые (как доход), а во вторых им просто необходимо чтобы данный дом был прописан в уставе зарегистрированного ТСЖ и как это зделать не прибегаю к функции реорганизации двух ТСЖ я не представляю...
А Вам и не надо этого представлять, есть люди которые этим занимаются профессионально )(
registrator-1 вне форума  
Наверх
Старый 19.10.2007, 17:07   #7
registrator-1
Новичок

Цитата:
Сообщение от ninely Посмотреть сообщение
как это зделать не прибегаю к функции реорганизации двух ТСЖ я не представляю...
А Вам и не надо этого представлять, есть люди которые этим занимаются профессионально )(
registrator-1 вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Опции темы