А машину здесь удасться продать/обменять???

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,703
Москва
из собственного опыта избавления от б\у авто могу предположить, что машину купят только куда-нить в регион, цена будет 150-170 тыр
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Полностью перекрашивать машину перед продажей нельзя! Это всегда экономически нецелесообразно и затрудняет реализацию. Все, кто имеют хоть какое-то отношение к авторынку, это знают.

Вы никогда не объясните покупателю, что перекрашивали перед продажей машину, чтоб обновить цвет или "облупилась краска". Полная перекраска делается после крупных аварий, это общеизвестно. И соответственно, отношение к вашей машине будет предвзятое.

Не знаю что вы считаете понятием "теперь я разбираюсь в машинах", но такие прописные истины надо знать.

Выставляйте машину не по рыночной цене, и ниже, поскольку у нее есть явные и серьезные минусы. И даже от этого ценника будьте готовы к торгу. Потому что 260000 ваш автомобиль не стоит. Вряд ли он столько стоил даже до замены всего, что вы поменяли в результате неправильной эксплуатации.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
nazar13, продал - он совсем старенький был 2002 года - еле еле купили за 900.000 р. - теперь опять хочу - тока 2009 года - CLS конечно клёвый - но мне в нем тесно
foto_009.jpg
 
Medbrat-tm, 12-летний Мерин Е-класса тоже сойдет ... Старые машины - это 190 Мерины 85-90 годов...
Я не знаю, может, я не прав, но мне кажется, что подержанный черный Мерин типа такси "Командир" куда надежнее и лучше, чем все Киа Рио, вместе взятые...

Вот возьми Мерин.... Ты его купил, и он все ездит и ездит... Ездит и ездит, паразит... Масло поменял, бензинчику хорошего залил - он дальше ездит...
Скучная надежная машина.
А со всеми этими Киа Рио куда веселее - то одно отвалится, то другое сломается. Веселуха, короче...
 

Medbrat-tm

Активист
Medbrat-tm, 12-летний Мерин Е-класса тоже сойдет ...
за 300 т.р. не купишь - это раз, старьё - это два... и на счет надежности - любая машина такого возраста будет сыпаться, тем более напичканный электроникой Мерин.
Вот возьми Мерин.... Ты его купил, и он все ездит и ездит... Ездит и ездит, паразит... Масло поменял, бензинчику хорошего залил - он дальше ездит...
12-ти летний? )) ну да, от одного сервиса и до другого
 

kyrator

Активист

Medbrat-tm

Активист
K.O.T, если даже перекупы его отдают за 300, то вывод сам напрашивается... Пробег 99000 км - бугага)))

Я в свое время намучался с автохламом и понагляделся на то как другие мучаются, так, что автомобили старше пяти лет не считаю разумной покупкой. Как первая машина если только...

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Только надо понимать, что ездить он конечно будет лучше, но реже и дороже...
С тем движком что там стоит и раздолбанной подвеской, Киа 10-го года его объедет спокойно :)
 

Medbrat-tm

Активист
Нетамбовский товарищ, каждому своё. Я в месяц иногда до 10000 км наезжаю - и не имею желание тратить время на сервис.

Да и все эти старые Мерсы попахивают... по моему известно кто на них ездит ;)

ПС: Хотя свежему корейцу я предпочел бы немного б/у немца будь такой выбор, но без крайностей.
 
Последнее редактирование:
Medbrat-tm, ну Мерин может и сожрет денег прилично один раз в год.
Но это выходит все равно дешевле, чем постоянно чинить какой-нибудь раздолбанный Пежо или Ситроен. Ну или, не приведи господь, нашу Ладу...

Это как подойти... Некоторым ездить каждый день и гонять тачку и в хвост и в гриву не надо. У них есть определенные поездки, которые требуют определенного комфорта.
А некоторым нужен относительный комфорт, но чтобы даже в булочную - на своем авто...

К тому же уровень безопасности у машин совершенно разный.

Пусть пожилой, но Мерседес "вытащит" своего водителя даже в случае прямого лобового столкновения.
Вспомним случай на Ленинском проспекте ... При прочих равных водитель Мерина остался жив.
А все эти новомодные конструкторы могут только его угробить...
 

Medbrat-tm

Активист
Андрей, вместо того, чтобы покупать говно лучше купить неговно (взять кредит в конце концов) или билет на метро. И тогда желание обсуждать говна пройдет.

210-й Мерс - авто для распальцованной провинции и школоты, серьезно относиться к этой машине уже невозможно.

Про безопасность тихо плакалЪ
Вспомним случай на Ленинском проспекте ... При прочих равных водитель Мерина остался жив.
каких равных??? массы автомобилей в ДВА РАЗА отличались

Посмотрим что осталось бы от этого Лукойла если бы он лоб в лоб влетел в КамАз
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Ну, Дим, я не про конкретно ту машину говорил...
ааа... ну тогда добавим чОткости в нашу беседу))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22439780-5707f.html

:D:D:D

Его прям с новым Солярисом надо ставить рядом в салоне))) Типо "посан, ты точно уверен что девочки поведутся на Хундай?" ))))

Блин, и не дорого ж ведь.......................
 
6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
Мерседес - есть мерседес. Это уровень державы и мантии. И даже насмотря на траблы с электрикой последние 10 лет, за что даймлер клайслер давеча уволил целую тучу штата, психологическое влияние трезубца на неокрепшие женские умы, не оспаривается.
 

kyrator

Активист
влияние трезубца
Трезубец, это Мазерати... :)

l4.jpg


Добавлено через 1 минуту 59 секунд
ааа... ну тогда добавим чОткости в нашу беседу))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22439780-5707f.html

:D:D:D
Да пипец!

Кто ее за эти деньги купит??? :dont_know: