А машину здесь удасться продать/обменять???

kyrator

Активист
:D

i
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Я в свое время намучался с автохламом и понагляделся на то как другие мучаются, так, что автомобили старше пяти лет не считаю разумной покупкой. Как первая машина если только...
Помимо возраста машины есть много других характеристик, которые надо учитывать в совокупности. Пробег, например... Если больше 5 лет, но авто достойное - немец, американец, да даже кореец или японец, с небольшим пробегом и технически в отличном состоянии, - то это не автохлам, а нормальный выбор. Имхо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Medbrat-tm

Активист
Амихай, каждому своё, я уже говорил. Экономическая выгода в покупке пятилетки есть только для премиума (200-й Крузак, например, есть смысл брать) - всё остальное лучше брать новым или на гарантии, это выгоднее и приятнее. Про дешевые понты тоже было сказано - они давно не канают :)
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
kyrator, я у хаммера 2002 года не делал подвеску не разу с 2008 года тоесть 4 года - тока колодки менял

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Medbrat-tm, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20669652-22b5c.html
это вот он объедет мерседес 2000 года?:) это 2010 год - в 2012 году за эти деньги Киа нет ваще

Добавлено через 14 минут 43 секунды
Medbrat-tm, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22877760-852ef.html 520.000 рублей 2012 год

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23380116-c9fe0.html 499.000 рублей 2000 год

о чём тут спорить
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
K.O.T, объехать то объедет, тока по городу он >20 жрет, налог в год 40 тыр.
и в целом стоимость владения относительно киа будет отличаться в разы.
 

Medbrat-tm

Активист

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Medbrat-tm, какраз для выпендрёжа нужен 221-ый и для зарабатывания денег кстати тоже

а это машина для комфортного и безпалевого перемещения себя любимого

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Medbrat-tm, не не, изначально мы говорили о том что можно купить за одни и теже деньги у новых киа и старых меринов
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
не не, изначально мы говорили о том что можно купить за одни и теже деньги у новых киа и старых меринов
только через год, владение киа обойдется в 50 с учетом бенза, а мерсом в 250 если капитально ничего не отвалится. а это 10% и 50% от изначальных 500 тыщ.
 

Medbrat-tm

Активист
K.O.T, ну дык из двух говен невозможно выбрать лучшее :) Мне конечно такой винтаж по душе, но время собственное мне ещё дороже - даже на обычное ТО ехать то западло, тем паче нет желания постоянно поглядывать за температурой в пробке ;) Кстати, в эту пятницу было +30, я тошнил на МКАДе от Ярославки до Митино - парад старых перегретых Е39 с открытыми капотами прилагался как анимация... реально несколько штук только их насчитал.
а это машина для комфортного и безпалевого перемещения себя любимого
это самообман :) для вышеперечисленного создана Тойота Камри ;)
 
Последнее редактирование:

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
а это машина для комфортного и безпалевого перемещения себя любимого
и сопровождения вип-клиентов...

220-й - нормальный вариант
тока по городу он >20 жрет
4,3л? я думаю в районе 15-18
только через год, владение киа обойдется в 50 с учетом бенза, а мерсом в 250 если капитально ничего не отвалится. а это 10% и 50% от изначальных 500 тыщ.
потенциальное к рео или ликвидации ООО "Рога и копыта" немного задолжает в бюджет=)))
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Alpo, дядь ну ты готов спать в коробке от телевизора? я не готов

еще раз повторяю электричка - кондей - просторно и обслуживание 0%

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Medbrat-tm, 1. у япошек нет дизайна своего - всё украдено у немцев и американцев, немного у французов
2. японцы качественные машины делают для внутреннего рынка - на экспорт так себе

Добавлено через 9 минут 28 секунд
Medbrat-tm, у большинства владельцев E39 денег нет - еслиб они чинили машины не когда уже что-то отвалилось а заранее...

как ты думаешь будет выглядеть Киа 2012 года в 2026 году?

у меня кабрик был Крайслер Сибринг 2002 года - он у меня был с 2008 по 2012 год - за все время я только колодки менял и масло
 

Medbrat-tm

Активист
Илья Федорович, фигня это всё.
4,3л? я думаю в районе 15-18
если в режиме "овосч" только, но тогда какой смысл?... да и для овоща цифры занижены

у меня 2.0 Турбо жрет столько по городу :eek:

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Medbrat-tm, 1. у япошек нет дизайна своего - всё украдено у немцев и американцев, немного у французов
2. японцы качественные машины делают для внутреннего рынка - на экспорт так себе

K.O.T, да я уже понял - всё говно кроме Хаммера)))
Крайслер Сибринг 2002 года - он у меня был с 2008 по 2012 год - за все время я только колодки менял и масло
ты не заметил, что я критикую покупку тачек старше 5-ти лет, ты её купил четырехлетней :) Так что одобряю :D:D:D Правильно сделал, что избавился от старья )))))

Да и эксплуатация у таки кабриков более щадящая
 
Последнее редактирование:

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
если в режиме "овосч" только, но тогда какой смысл?... да и для овоща цифры занижены

у меня 2.0 Турбо жрет столько по городу
мерин - машина не для гонок, он тяжелый=)))

конечно, если машине давать пинка, она прожорливая будет и + если ездить выше 110-ти км/ч
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Medbrat-tm, я на кабрике доехал до саратова, до астрахани, до ялты и до одессы - хера се щадящая

у тя с математикой траблы 2008-2002=6

Добавлено через 58 секунд
Medbrat-tm, Хаммер 6 литров - если правильно давить на тапок 18 литров - тапок в пол 36
 

Medbrat-tm

Активист
K.O.T, я на Эклипсе 12-ти летнем доехал до Венеции этой зимой и что? :D:D:D Несколько лет назад гонял на Вектре 10-ти летней в Челябинск и обратно.

Тоже мне, удивил дачной поездкой за город в Саратов)))

Только на новой машине я как-то меньше волнуюсь о возможном изменении во времени прибытия ;)
Medbrat-tm, Хаммер 6 литров - если правильно давить на тапок 18 литров - тапок в пол 36
На хрена держать гарем если чпокаться раз в неделю?
 
  • Мне нравится
Реакции: Collonel

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Medbrat-tm, а скорость то одна и таже что 36 литров что 18

давишь на старте на газ - разгоняешь до нужной скорости - потом 4 тонны катятся сами

это собственно секрет минимального расхода бензина для всех машин

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Medbrat-tm, новые машины которые мне нравятся стоят 200.000 у.е. это первый минус

второй в том что отъехав от салона на 1 км она уже стоит 100.000

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
вот такой терь кабрик хочу
09eda7cac42f.jpg


Добавлено через 4 минуты 13 секунд
а ваще мне нравится этот=)
bb3383e91939.jpg