Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Клинит, заявитель по форме 15001 учредитель, соответственно, доверенность на получение от него же?
ага

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Черепаха Ю.

Пользователь
7 Мар 2012
50
6
подскажите, пожалуйста, кто и каким документов должен оплачивать госпошлину при ликвидации?

У ООО есть р/с, но на ликвидатора право подписи в банке не оформляли. Может ли Ликвидатор оплатить по квитанции или бывший ген директор по платежному поручению ?(рег орган - МИ ФНС № 21 по Московской области).
 

maikl1952

Пользователь
21 Июн 2013
37
1
Сидят девчонки в коротких юбчонках, руки, шея и уши все в благородном метале грамм 50-70 на каждой-в скромном городишке под именем Гатчина
Подал 15001 и 16001 от имени ликвидатора-принимать вообще не хотели по новым формам,приложил рекомендации с форума-и получил отказ-=не соблюдение 129 фз=
Приказ ФНС России от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@-они просто игнорят
ЧТО ДЕЛАТЬ-просто дело принципа
 

Tormenta

Новичок
6 Сен 2012
18
0
Здравствуйте. Прошу прощения, если вопросы дублируются, но хотелось бы уяснить для себя. Ликвидируется ТСЖ, деятельность не велась, кредиторов нет. 2 месяца назад опубликовались в Вестнике. Каков дальнейший порядок?
Формируется промежуточный ЛБ. С каким пакетом документов сдается в рег. орган?
1. ПЛБ
2.уведомление 15001
3. протокол об утверждении ПЛБ

Когда закрываются счета? Нужно ли проводить сверку с внебюджетными фондами и представлять справки об отсутствии задолженностей или они это осуществляют самостоятельно.
Какие документы подаются с ликвидационным балансом?
1. ЛБ
2.Протокол об утверждении ЛБ
3 Уведомление 16001. что еще?
В каком порядке уничтожаются печати и сдается документация в архив? Уведомляется ли об этом налоговая?
Сплошные вопросы(
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Формируется промежуточный ЛБ. С каким пакетом документов сдается в рег. орган?
1. ПЛБ
2.уведомление 15001
3. протокол об утверждении ПЛБ
Говорят, что сейчас к 15001 можно не прикладывать плб и протокол, но я бы приложила все-равно.
Когда закрываются счета?
По-правильному счета закрываются до окончания процедуры ликвидации, но лучше это делать после, так как если вдруг у вас всплывут пени или надо будет пошлину повторно оплатить - возникнут проблемы.
Нужно ли проводить сверку с внебюджетными фондами и представлять справки об отсутствии задолженностей или они это осуществляют самостоятельно.
Сверки обязательно проводить, справку на бумажном носителе можно не прикладывать
Какие документы подаются с ликвидационным балансом?
1. ЛБ
2.Протокол об утверждении ЛБ
3 Уведомление 16001. что еще?
правильно
В каком порядке уничтожаются печати и сдается документация в архив? Уведомляется ли об этом налоговая?
налоговую о сдаче в архив не надо уведомлять
 
  • Мне нравится
Реакции: Tormenta

adamant

Пользователь
29 Ноя 2010
65
3
подскажите такой вопрос - сформировал на сайте reg.nalog_ru квитанцию на оплату ликвидациии 800 р. - в пдф вышла платежка с ОКАТО 45280574000, раньше ликвидировал по москве ОКАТО был 45283593000 - где косяк? по какому ОКАТО платить, в остально реквизиты идентичны старым
 

Tormenta

Новичок
6 Сен 2012
18
0
Спасибо за ответы)

Еще пара вопросов. Ликвидируемое ТСЖ деятельность не вело, даже счет не открывало, задолженностей соответственно нет. ПЛБ будет нулевым.
В налоговой сказали по горячей линии, что можно подать одновременно ПЛБ с комплектом документов и ЛБ с комплектом документов. Возможно это и делал ли так кто-нибудь? А то у нас по горячей линии часто ошибаются работники налоговой в своих рекомендациях.

И еще - кем в итоге должен быть заявитель? ликвидатор?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
В налоговой сказали по горячей линии, что можно подать одновременно ПЛБ с комплектом документов и ЛБ с комплектом документов.
А какой регион?

В Москве, знаю, так можно. Заявитель - ликвидатор.
В Спб, говорят, тоже можно, но я не пробовала.
Вообще, по-правильному если, заявитель по 15001 - участник, по 16001 - ликвидатор

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Черепаха Ю.

Пользователь
7 Мар 2012
50
6
уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, как быть. До 4 июля подали Р15002 на смену ликвидатора и Р15003, регистрация прошла.
Сейчас стала готовить Р16001 и обнаружила ошибку в ЕГРЮЛ: неверная дата выдачи паспорта ликвидатора...

теперь ликвидатор - заявитель и будут расхождения в датах выдачи паспорта. Может ли Ликвидатор подать Р14001 ?

Как исправляются ошибки в таких случаях? Ошибка по вине налогового органа, но на рассмотрение заявления уйдет масса времени и положительный результат не гарантирован...
 

Наталия_К

Пользователь
10 Июл 2012
44
1
Документы, необходимые для подачи заявления о ликвидации:

1.бланк-заявка,2 экземпляра - Где его брать?

2.сопроводительное письмо 2 экземпляра

3.решение о ликвидации или копия, заверенная печатью и подписью руководителя 1 экз.

4.решение о назначении ликвидатора 1 экз.

5.оплата - где взять сумму оплаты и кто будет оплачивать?

6.печать организации ( не обязательно)

7.свидетельство о том, что ор - я находится в процессе ликвидации 1 экз. (заверенная копия) -

Подскажите, пожалуйста, вот эти документы надо подавать при начале ликвидации?
Я чего-то совсем запуталась...
Или попросту,
1. Решение о начале ликвидации и назначении ликвидационной комиссии - 2 экз.
2. Форма 15001, заверенная нотариально.
Надо ли сопроводительное письмо?
Какой список правильный? :(
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Или попросту,
1. Решение о начале ликвидации и назначении ликвидационной комиссии - 2 экз.
2. Форма 15001, заверенная нотариально.
Решение в одном экземпляре теперь и форму 15001 нотариально.
Надо ли сопроводительное письмо?
Какой список правильный?
Откуда вы тот странный список надыбали?
 

Наталия_К

Пользователь
10 Июл 2012
44
1
Извините, еще несколько вопросов:
1. Руководитель ликвидационный комиссии может быть автоматически ликвидатором или надо в протоколе, отдельно, обозначить права ликвидатора?
2. Третье лицо может отвезти документы в налоговую по доверенности или это должен делать ликвидатор?
3. Если можно по доверенности везти, то куда мне сдавать их, в какое окно, как почту?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. Руководитель ликвидационный комиссии может быть автоматически ликвидатором или надо в протоколе, отдельно, обозначить права ликвидатора?
У вас ООО? Вообще, ФЗ об ООО ликвидатор не предусмотрен, а только ликвидационная комиссия. Но народ, сплошь и рядом, назначает ликвидатора вместо ликвидационной комиссии.
Так что либо ликвидатор (единственный) либо ликвидационная комиссия (тогда в ней председатель ликвидационной комиссии).
2. Третье лицо может отвезти документы в налоговую по доверенности или это должен делать ликвидатор?
Подать может и по доверенности.
3. Если можно по доверенности везти, то куда мне сдавать их, в какое окно, как почту?
А вы где находитесь-то? Сейчас, обычно, по доверенности принимают, не "как почту".
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталия_К

Наталия_К

Пользователь
10 Июл 2012
44
1
Спасибо огромное за ответ!!!
У нас ООО.
Нахожусь в Москве.
А председатель ликвидационной комиссии может быть Заявителем или должен быть Заявителем?
А если ни "как почту", то куда в 46 идти? Вдруг знаете...
 

Наталия_К

Пользователь
10 Июл 2012
44
1
Подскажите, пожалуйста, еще!!! :rolleyes:
Ответы на предыдущий пост и еще родились вопросы.
После подписания протокола о ликвидации, все бумажки подписывает Председатель ликвидационной комиссии (Сообщения в ПФР и в ФСС, доверенности и тыды)? Т.е. мне надо в Вестнике зарегиться, и там в форме для Договора заполнять не Генерального директора, а Председателя ликвидационной комиссии, действующего на основании Протокола №? Или как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.