Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. В протоколе указывайте всю ликвидационную комиссию. И отразите кто является председателем ликвидкома. Если хотите можете и секретаря указать.
2. Председатель ОСУ и секретарь ОСУ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: karandash

karandash

Пользователь
18 Авг 2009
40
0
1. В протоколе указывайте всю ликвидационную комиссию. И отразите кто является председателем ликвидкома. Если хотите можете и секретаря указать.
2. Председатель ОСУ и секретарь ОСУ.


Благодарю!

А если один из участников ООО иностранный юрик, то может поставить его визу согласования (физик по доверенности) на протоколе о ликвидации? Или не надо?:)
 

Merde-SS

Пользователь
12 Сен 2009
91
25
Добрый день!
Вот я на втором этапе, подача ПЛБ и конечно же хотелось бы свериться по заполнению формы 15001.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я заполняю:

Лист 1 - ставлю галку п. 2.3.
Лист Б стр. 1 п. 1 ставлю 4, а далее заполняю п. 5 (сведения о заявителе)
Лист Б стр. 2 всю страницу на заявителя продолжаю заполнять
Лист Б стр. 3 п. 5.6.1 телефон, п. 6 ставлю цифру 2 - выдать лицу, остальное при нотариусе.

Все ли правильно я поняла в заполнении?
Обязательно ли вписывать емейл заявителя?
Итого к нотариусу едет 4 листа.

Или же здесь так же как при первой подаче, если поставил на листе Б стр.1 п. 1 - 4 , то заполнять только п. 6?
Просто получается личных данных о заявителе не будет.

Поправьте меня, пожалуйста, если что не так.
К нотариусу "едет" 3 листа. Е мэйл заполняется только когда подаете при регистрации ликвидации и назначении ликвидатора с ЭЦП. Даже если ПЛБ подаете с ЭЦП мыло и телефон не заполняется. (9.6.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение. Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6). На первом листе заполняете пункты 1.1, 1.2, 1.3, 2.3, на втором листе в п. 1 если ставите 4, то заполняете только значение кому выдать документ, и все!!!!, остальное заполнит нотариус. Хотя есть такие одаренные нотары, которые требуют писать ФИО ликвидатора и отказываются заверять, на такие требования не ведитесь идите к нормальному нотариусу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталия_К

Елена1701

Новичок
5 Окт 2012
1
0
Уважаемые форумчане помогите!!!!! Необходимо ликвидировать ООО, читаю процедуру, но никак не могу найти начало и конец!!!! Можете описать подробно и, если можно, с примерами документов, кому и куда идти, что заверять, какие сроки ликвидации?:fool::fool::fool:
 

Наталия_К

Пользователь
10 Июл 2012
44
1
Подскажите ,пожалуйста, перед составлением ПЛБ надо сверяться с ПФР и ФСС или это перед ЛБ надо? или и тогда и тогда?
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
перед составлением ПЛБ надо сверяться с ПФР и ФСС или это перед ЛБ надо? или и тогда и тогда?
Перед ПЛБ нужно свериться чтобы указать в балансе задолженность, если она есть. А перед ЛБ свериться, чтобы точно знать что никаких задолженностей нет, иначе на этом основании будет отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталия_К

Наталия_К

Пользователь
10 Июл 2012
44
1
Перед ПЛБ нужно свериться чтобы указать в балансе задолженность, если она есть. А перед ЛБ свериться, чтобы точно знать что никаких задолженностей нет, иначе на этом основании будет отказ.
В ПФР и ФСС достаточно заявления с просьбой выдать справку об отсутствии задолженностей для ПЛБ или какой-то комплект доков надо?
 

Merde-SS

Пользователь
12 Сен 2009
91
25
В ПФР и ФСС достаточно заявления с просьбой выдать справку об отсутствии задолженностей для ПЛБ или какой-то комплект доков надо?
С ФСС можно и не сверяться, налоговая в ФСС запрос не отправляет, хотя бывает, что сам ФСС может в 46 написать о задолженности, а в ПФР зайдите лучше в отдел задолженностей и Вам специалист сразу скажет за какие периоды у Вас задолженность, можете на всякий случай доверенность взять, это намного быстрее чем пять дней ответ на запрос ждать, да и не раз бывало, что в ответе по запросу все чисто, а в отделе задолженностей пара не сданных периодов висит.
 

Наталия_К

Пользователь
10 Июл 2012
44
1
С ФСС можно и не сверяться, налоговая в ФСС запрос не отправляет, хотя бывает, что сам ФСС может в 46 написать о задолженности, а в ПФР зайдите лучше в отдел задолженностей и Вам специалист сразу скажет за какие периоды у Вас задолженность, можете на всякий случай доверенность взять, это намного быстрее чем пять дней ответ на запрос ждать, да и не раз бывало, что в ответе по запросу все чисто, а в отделе задолженностей пара не сданных периодов висит.

Огромная, Вам, благодарность за ответы!!! :rose:

Очень извиняюсь, а нет ли у Вас сохраненного ПЛБ, для примера составления своего? Если есть, возможно ли прислать на ту же почту.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Леголайз

Пользователь
12 Ноя 2013
33
1
Братцы! Люди добрые, помогите, первый раз занимаюсь ликвидацией))) ситуация: Москва-зао-один учредитель физик-долгов нет. Ищу образцы всех необходимых документов и форм, начиная от решения о ликвидации до самой ликвидации. Дайте ссылку или распишите поэтапно с указанием на необходимые для оформления документы. На пальцах, по простому, для дураков!
 

Tarau

Новичок
28 Ноя 2013
1
0
Добрый день. А у меня не получается скачать архив с полезной информацией.
 

баночка

Пользователь
29 Окт 2013
30
5
Да, кончено. Не совсем понятно просто. Нужно ли в протоколе указывать причину ликвидации, стадии ликвидации и т.п. и какие вопросы кроме ликвидации и назначении ликвидатора должны быть прописаны в протоколе. И еще не совсем ясно кого делать заявителем все же, одного из учредителей или ликвидатора? Поэтому просто прошу поделиться протоколом)) буду очень благодарна.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Нужно ли в протоколе указывать причину ликвидации
можно не указывать

стадии ликвидации и т.п.
на каждую стадию - свое решение. какие-то решения можно объединить


кого делать заявителем
сейчас можно участник или ликвидатор
 

баночка

Пользователь
29 Окт 2013
30
5
снеговик, а ликвидатором может быть любое физ. лицо, даже не имеющая к ООО никакого отношения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.