Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ну вообще-то только Избранный, но и простой - тоже, если поклянется клятвой Ликивидатора и принесет в жертву огню 1-ю часть ГК РФ.
Так-то!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Форумчане, перечитала большинство тем по ликвидации и в голове образовалась каша... Решила позвонить в 46 ИФНС, а потом в свою территориальную инспекцию.
Ситуация такая - у на т.н. 2 этап ликвидации ООО - составление ПЛБ и уведомление 46 о его составлении.
в 46, уточняла данный вопрос там, в 46 ответили как-то не очень уверенно, что все-таки надо нести им ПЛБ, форма его может быть любая, главное, чтобы был актив, пассив и краткосрочные и долгосрочные обязательства. После чего позвонила в свою территориальную ФНС (№ 23), там мне сказали, что ПЛБ ВООБЩЕ в 46 подавать не надо, там у меня его якобы не примут, а сдавать этот ПЛБ надо им (в территориалку).
Так куда же все надо подавать этот ПЛБ и по какой форме его делать (по 0710099)? В МИФНС 46 все-таки у меня его примут? (я ликвидатор ООО). Какова сейчас практика?
Всем откликнувшимся большое человеческое спасибо!
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Люлек, надо было звонить в Спортлото! Путену Вешняковой.
Не надо никуда звонить.
ПЛБ сдаем в 46.
В территорию не несем вообще ничего.
 

Elena2009

Новичок
29 Окт 2009
26
0
Добрый день!
Начали процедуру ликвидации, назначен ликвидатор. Сейчас ликвидатор собирается подавать исковое о признании банкротом (в порядке упрощенного производства). В ООО еще числится ген. директор. Надо ли его увольнять или пусть остается (он не ликвидатор)? Если увольнять - решение учредителей или от ликвидатора? Спасибо!
 

Courageous

Пользователь
13 Июл 2009
31
4
ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"


Статья 57. Ликвидация общества
3. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами общества. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого общества выступает в суде.

У вас директор уже даже по выписке не должен числиться.
 

Elena2009

Новичок
29 Окт 2009
26
0
Courageous, так он и не числится, но и не уволен. Что с ним делать не знаю, увольнять или пусть числиться....
 

Courageous

Пользователь
13 Июл 2009
31
4
Понимаете, по сути назначение ликвидатора предполагает увольнение директора.
С момента назначения ликвидатора директор уже не может числиться, за отсутствием такового.
Я собственно на это намекаю.
 

Elena2009

Новичок
29 Окт 2009
26
0
Courageous, а по кадрам его же надо уволить, у него же в книжке запись есть, что он директор. Или нет? То что у него нет полномочий, это понятно, меня интересует именно момент его оформления.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Courageous

Пользователь
13 Июл 2009
31
4
Грубо говоря с даты назначения ликвидатора директором он быть не может, поскольку полномочия директора перешли к ликвидатору.
Соответственно либо перевод на другую должность, либо увольнение, но именно с даты предшествующей дате назначения ликвидатора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena2009

Улан

Пользователь
23 Янв 2013
39
0
Добрый вечер! Скажите если ф.15001 (ПЛБ) и ф. 16001 (ЛБ) заверена нотариусам одной датой, можно их сдать или будет отказ? ПБЛ и ЛБ учредителями утвержден одной датой, но отдельными протоколами.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а зачем так было делать? Неужели нельзя было все сделать последовательно? Сначала разобраться с промежуточным балансом он по идее служит чтобы определить кредиторов и имущество, а затем типа реализовали им-во и рассчитались с кредиторами вот окончательный баланс. Ну за исключением случая когда кругом одни нули т.е. и кредиторы нули в смысле их нет и имущества нет и учредители тоже считай кредиторы последнейшей очереди ничего не оплачивали в смысле долей и возвращать им тоже нечего т.е. для гипотетического случая когда одни нули кругом и во всем этот вариант может и сгодится, когда все разом утверждается в остальных случаях вероятно не прокатит ну если конечно рег. органу не по фиг
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Подскажите пожалуйста. Раньше мы на регистрацию "Уведомления о составлении промежуточного ликвидационного баланса" сдавали сам баланс с отметкой территориальной налоговой о его принятии, сейчас все также осталось, или можно просто распечатать и подписать пром. ликвид. баланс и сдать на регистрацию безе отметки территориалки?
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
То есть вы точно сдавали и у вас отказов не было? ( у меня МИФНС № 46)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.