Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
То есть вы точно сдавали и у вас отказов не было?
да, можете спокойно сдавать без отметки

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Ну мы отметку получали в территориалке, чтобы как бы показать что мы согласовали со своей налоговой наш баланс
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
frolik-76, а....зачем согласовали-то?
И почему именно отметку територ инспекции?
А ПФР - почему нет? Или, скажем, ФСС?

Откуда такая избирательность?

Или это рационально не объясняется?
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Может и лишняя. Зато теперь не будем себе этим голову забивать.
 

izbash

Пользователь
15 Апр 2011
51
3
Санкт-Петербург
Знатоки, подскажите, решили ликвидировать ЗАО. Есть ли какие-нибудь нюансы? или все по той же схеме что и ООО?
 

izbash

Пользователь
15 Апр 2011
51
3
Санкт-Петербург
И еще, я правильно понимаю, что при оформлении протокола о ликвидации ЗАО (3 акционера физика) нужно его подтвердить нотариально?
 

Yuli4rf

Новичок
30 Сен 2014
2
0
Позвольте судари узнать, может ли дирик выступать ликвидатором? в 15001 форме в проге ( на сайте фнс скачала) в листе А - ликвидатор ( видимо тот кто в решении назначан, в листе Б - заявитель. Это один и тот же человек, или разные должны быть. понимаю вопросы глупые, просто первый раз столкнулась:(
 
3 Апр 2012
961
590
может ли дирик выступать ликвидатором?
может

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

kartushinart

Новичок
4 Сен 2014
2
0
Извиняюсь если задаю глупый вопрос:) между нами и муп заключен договор аренды нежилых помещений срок действия договора до окончания процедуры ликвидации но не более 11 месяцев. Вчера пришло письмо от конкурсного управляющего что в связи с окончанием процедуры ликвидации мы должны подписать соглашение о расторжении договора аренды. При этом прилагает новый договор для заключения. есть только решение арбитража о начале конкурсного производства. Конкурсный управляющий утверждает, что ликвидация завершена. Но я так понимаю, что ликвидация заканчивается определением ас и внесением данных в егрюл. Либо я что-то неверно понимаю либо конкурсный управляющий вводит в заблуждение утверждая, что ликвидация закончилось вынесением решения о признании муп банкротом и открытии конкурсного производства и он действует в рамках закона о несостоятельности?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Добрый день!
Подскажите, плз, ф. 15001 подается трижды или дважды и кто когда заявитель?
1.Уведомление о принятии решения о ликвидации ЮЛ - 1-й раз, заявитель ГД (по логике)
2.Уведомление о формировании ликвидационной комиссии ЮЛ, назначении ликвидатора - 2-ой раз, заявитель ликвидатор (?) + Форма N C-09-4
3.Уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса ЮЛ - 3-ий раз, заявитель ликвидатор

я не понимаю опусы сайта ФНС (1 и 2 этапы вместе или раздельно). Если вместе, то кто заявитель
Гарант - 1 и 2 этапы вместе, заявитель - ликвидатор, ФНС молчит о заявителе и нечетко с этапами

и м.б. кто-то подскажет, в какой программе заполнить Форму N C-09-4?

судебную практику прочла про заявителя, но она противоречива, а по логике - это ликвидатор

мне отправлять доки по почте в БАШКОРТОСТАН, как? разными письмами с интервалом типа сутки?

спасибо
 

mars45

Местный
6 Янв 2014
144
12
Колыма
Подскажите, плз, ф. 15001 подается трижды или дважды

2

и кто когда заявитель?

на начальном этапе может и участник (галочка 1) а может и ликвидатор (4)


не нужна
3.Уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса ЮЛ - 3-ий раз, заявитель ликвидатор

это второй раз, и заявитель ликвидатор

я не понимаю опусы сайта ФНС (1 и 2 этапы вместе или раздельно). Если вместе, то кто заявитель
Гарант - 1 и 2 этапы вместе, заявитель - ликвидатор, ФНС молчит о заявителе и нечетко с этапами

Раздельно. 1 этап - принятие решения и назначения ликвидатора, 2 этап ПЛБ (через 2 мес.)

3 этап ф. 16001
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
в форме 15001 может быть заявителем и участник, но не ГД.
это ответ из опыта?
Т.е. если единств. участник = ГД, то заявитель - участник от лица участника, даже если он ГД
только что звонила в 46 - предлагают подать 15ф трижды
заявитель - на 1 этапе - участник, он же ГД
а при объединении первых двух этапов заяв - ликвидатор

я верно понимаю, что проще объединить первые 2 этапа и сделать заявителем ликвидатора в моем случае?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Т.е. если единств. участник = ГД, то заявитель - участник от лица участника, даже если он ГД
:eek: "участник о лица участника". Что сие значит?
только что звонила в 46 - предлагают подать 15ф трижды
заявитель - на 1 этапе - участник, он же ГД
а при объединении первых двух этапов заяв - ликвидатор
Если вы принимаете решение о ликвидации и одновременно назначаете ликвидком (ликвидатора), то зачем вам разделять на два уведомления? Подаете одно, заявителем может быть ликвидатор (руководитель ликвидационной комиссии).
я верно понимаю, что проще объединить первые 2 этапа и сделать заявителем ликвидатора в моем случае?
Совершенно верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ЛеляР, еще раз, если заявителем является участник, то не важно ГД он, ЗГД, ГБ или уборщица. Свидетельствуется его подпись именно как участника.
Если заявителем является ГД, то свидетельствуется его подпись как ГД, и не важно, что он еще и участник.
Если заявителем является ГД участника юридического лица, то в удостоверительной надписи нотариусом так и пишется.
Вот как-то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.