Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Черепаха,
да-да, я понимаю, в формах же есть пункты для выбора: участник это, или ликвидатор, или ГД, или уборщица
в 15ф вообще ГД как такового нет, известно лишь, что предс. ликв. ком. ГД не м.б.

косноязычие - это плохо))

но меня выбешивает, что на сайте ФНС размещена старая инфа, С-09-4 упразднена, а на сайте ее предлагают заполнить, этапы опять же
вчера глазам не верю: в законе одно, на сайте старье, как так(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

mars45

Местный
6 Янв 2014
144
12
Колыма
да-да, я понимаю, в формах же есть пункты для выбора: участник это, или ликвидатор, или ГД, или уборщица
в 15ф вообще ГД как такового нет, известно лишь, что предс. ликв. ком. ГД не м.б.

назначайте из числа участников ликвидатора или же третьего человеке но только не ГД, назначайте решением/протоколом его ликвидатором

но меня выбешивает, что на сайте ФНС размещена старая инфа, С-09-4 упразднена, а на сайте ее предлагают заполнить, этапы опять же
вчера глазам не верю: в законе одно, на сайте старье, как так(

Такая практика. Но ее точно не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
назначайте из числа участников ликвидатора или же третьего человеке но только не ГД, назначайте решением/протоколом его ликвидатором
я так и сделала
мне не нра, что разночтения есть, участник и ГД в одном лице смущает
и как их разделить в качестве ликвидатора)
я читала ответ Гаранта, они четко говорят, что нельзя
в 46 УСТНО сказали, что можно, но сразу смутил ответ, т.к. ЮРИСТ ответил не сразу, а пошел советоваться минут на 7)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
известно лишь, что предс. ликв. ком. ГД не м.б.

назначайте из числа участников ликвидатора или же третьего человеке но только не ГД

участник и ГД в одном лице смущает
и как их разделить в качестве ликвидатора)

я читала ответ Гаранта, они четко говорят, что нельзя
в 46 УСТНО сказали, что можно, но сразу смутил ответ,
Все бредите?
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
вы обижены чем-то? и с клиентами вечно в таком же тоне?

не нашла прямого ответа, лень
если есть доступ к коммерч. версии, то прямой ответ, видимо, д.б. здесь
http://tinyurl.com/mjvq987

а в целом есть письмо ФНС, где прямой ссылки на ГД нет
Письмо ФНС от 31.01.2014 N СА-4-14/1645
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
вы обижены чем-то? и с клиентами вечно в таком же тоне?
Да нет, не на кого обижаться. Клиентов у меня нет, клиенты в парикмахерской, пациенты в больнице, а у меня, заказчики. А Вы спросить-то, что хотели? Вам уже ответили, ликвидатором может быть кто угодно. Хоть ГД, хоть дворник... А Вы все "выбешиваетесь" на ровном месте.
я читала ответ Гаранта, они четко говорят, что нельзя
Что нельзя? Вы попробуйте понять прочитанное и начать с законодательства, а не с комментариев, может получится.
известно лишь, что предс. ликв. ком. ГД не м.б.
Откуда это?
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
ЛеляР, да забудьте Вы про ГД. Забудьте, что у вас участник = ГД, это не имеет никакого значения, ГД не имеет никакого отношения к ликвидации. Заявителем не первом этапе (если одновременно уведомляете о ликвидации и назначаете ликвидатора) может быть как участник (и не важно = ГД или не = ГД) так и ликвидатор (ликвидатором может быть абсолютно любой человек, хоть и ГД). И не надо их (то есть одного человека) как-то специально разделять. Заявителем может выступать одно и тоже физ. лицо в качестве участника, в качестве ГД (если речь идёт не о ликвидации), в качестве ликвидатора в зависимости от вида заявления и объёма полномочий.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Ivanov,
спасибо)
это понятно изначально, даже ППДГР подсказывает, не разжевывайте)
к сож., не все инспектора манную кашу любят, а потому надо исключить по максимуму вариант сомнения или зацепки у регоргана
мне проще 10 раз задать для кого-то "глупый" вопрос, чем подвести клиента
коль делаю, так по максимуму, причем для разных регорганов (после консультации) м.б. по-разному
все просто
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
мне проще 10 раз задать для кого-то "глупый" вопрос, чем подвести клиента
Поэтому, буду до бесконечности выносить всем мозг здесь:diablo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ и ALEKC

Bezengi

Новичок
11 Окт 2014
4
0
Подскажите существует ли практика ликвидации компаний непосредственно ИФНС?
 

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
77
22
3.Уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса ЮЛ - 3-ий раз, заявитель ликвидатор

Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, сам пром. ликв. баланс теперь к заявлению не прикладываем, как я понимаю, только 15001 с галочкой в соответствующем пункте (2.3. составлением промежуточного ликвидационного баланса) и всё?

Заранее благодарен за ответ.
 

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
77
22
Duginoff, а Вы загляните в закон о госрегистрации, там все очень подробно изложено

Отличный ответ, спасибо, Вам можно было и не напрягаться ради этого!

Особенно про промежуточный ликвидационный баланс там много написано. Вопрос-то возник не просто так, в 46ой налоговой, что подавать ПЛБ не нужно совсем, и тут написано, что не нужно , а тут , к примеру, написано, что нужно.

Но всё равно спасибо, Вы очень помогли!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
в 46ой налоговой, что подавать ПЛБ не нужно совсем, и тут написано, что не нужно , а тут , к примеру, написано, что нужно.
Ребяты, не обижайтесь, но как же вы, дармоеды, задрали! Законы читать не желаете, даже форум читать не желаете, думать не желаете... Желаете только галки ставить в указанном месте и бабло рубить за этот тяжелый труд.:diablo:
 

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
77
22
Ребяты, не обижайтесь, но как же вы, дармоеды, задрали! Законы читать не желаете, даже форум читать не желаете, думать не желаете... Желаете только галки ставить в указанном месте и бабло рубить за этот тяжелый труд.:diablo:

Судить по себе легче всего?
С учетом того, что в сфере регистрации можно отказ словить, даже на 100% сделав всё по закону (киньте камень, если рег. органы никогда не отказывает по незаконным основаниям), такое заявлять либо не профессионально, либо просто это неуместная попытка троллить. Я вполне понимаю ссылки на теорию в ветке какого-нибудь юрклуба, посвящённой гражданскому процессу, но регфорум я воспринимаю, как площадку для обмена, прежде всего, практическим опытом, чтобы избежать тех же незаконных отказов. И, столкнувшись с тем, что на форуме в нескольких темах написано одно, в в других - другое, решил уточнить данный вопрос.
Хотя да, если воспринимать форум исключительно как площадку для саморекламы, самая лучшая позиция - это писать "читайте закон о госрегистрации", если вы понимаете, что пользователь не закажет лично у вас никаких платных услуг. :(
 
  • Мне нравится
Реакции: Psylica
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.