Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,256
7,988
все регионы РФ
Добрый день! подскажите, а есть инструкция пошаговая по ликвидации ООО?
как такового нет, есть порядок, которого надо придерживаться

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

milan500

Новичок
14 Июн 2016
14
0
Добрый вечер!)
А нужно в 16001 заполнять сведения о ликвидаторе?
 
9 Сен 2016
126
4
Москва

А в 15001 при сдаче промежуточного оказалось что не нужно, при том что в 46 прокатило с пунктом СВЕДЕНИЯ о заявителе которые были заполнены а вот в областной отказали ссылаясь на Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (с изменениями и дополнениями)
 

Falan

Пользователь
14 Дек 2016
87
14
Добрый день, уважаемые форумчане! Благодаря информации почерпнутой на форуме самостоятельно ликвидирую два ООО. Спасибо за дельные советы, которые помогли преодолеть различные ситуации. Чувствовал себя на голову выше нотариусов и регистраторов, особенно когда с меня требовали вместе с уведомлением Р15001 о составлении ПЛБ еще и решение, и сам ПЛБ, да и еще с отметкой в терр. налоговой.
Остался последний этап - сдача ликвидационного баланса. Фирма "нулевка", три года бездействовала, отчеты сдавались. Но есть небольшие переплаты в ПФР, ФСС, ФНС, которые висят более трех лет. Нужно ли их показывать в ЛБ, или составить его полностью нулевым? Спасибо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,256
7,988
все регионы РФ
Добрый день, уважаемые форумчане! Благодаря информации почерпнутой на форуме самостоятельно ликвидирую два ООО. Спасибо за дельные советы, которые помогли преодолеть различные ситуации. Чувствовал себя на голову выше нотариусов и регистраторов, особенно когда с меня требовали вместе с уведомлением Р15001 о составлении ПЛБ еще и решение, и сам ПЛБ, да и еще с отметкой в терр. налоговой.
Остался последний этап - сдача ликвидационного баланса. Фирма "нулевка", три года бездействовала, отчеты сдавались. Но есть небольшие переплаты в ПФР, ФСС, ФНС, которые висят более трех лет. Нужно ли их показывать в ЛБ, или составить его полностью нулевым? Спасибо.
я не указываю, главное минусы не пишите
 
  • Мне нравится
Реакции: Falan

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Gosrt4, можете подсказать как знаток
я впервые буду заниматься ликвидацией :rolleyes:
ООО в Москве
начинаю с решения о ликвидации (назначаю ликвидатора и тп)
подаю в 46 фнс это решение и форма 15001? это все на первом этапе?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,256
7,988
все регионы РФ
Gosrt4, можете подсказать как знаток
я впервые буду заниматься ликвидацией
ООО в Москве
начинаю с решения о ликвидации (назначаю ликвидатора и тп)
подаю в 46 фнс это решение и форма 15001? это все на первом этапе?
да, с даты принятия решения Вам надо уложиться в 3-и рабочих дня, иначе штраф могут вкатать
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Всем добрый день!

Начинаю ликвидацию охранной организации. Соответственно, вопросы:

1. Что делается раньше - приостановка лицензии или принятие решения о ликвидации?
2. Ликвидатором может быть любое лицо или требования такие же, как к гендиректору ЧОП?
3. На первом этапе подаю форму 15001, в которой уведомляю о начале процедуры и назначении ликвидатора. Можем ли мы обойтись без комиссии, назначить ликвидатора единолично? Какие требования на сегодняшний день к заявителю в Москве? Участник или ликвидатор заверяет форму 15001?

Заранее спасибо :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,256
7,988
все регионы РФ
1. Что делается раньше - приостановка лицензии или принятие решения о ликвидации?
моё мнение, если во время процедуры ликвидации не будите вести деятельность, то с начала прекращаете, а потом принимаете
2. Ликвидатором может быть любое лицо или требования такие же, как к гендиректору ЧОП?
любое
3. На первом этапе подаю форму 15001, в которой уведомляю о начале процедуры и назначении ликвидатора. Можем ли мы обойтись без комиссии, назначить ликвидатора единолично?
смотрите как прописано по Вашему Уставу, комиссия или ликвидатор
Участник или ликвидатор заверяет форму 15001?
может и тот и тот
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
смотрите как прописано по Вашему Уставу, комиссия или ликвидатор

в Уставе написано только в полномочиях ОСУ - принимать решение о ликвидации, назначать ликвидационную комиссию и утверждать ликвидационный баланс.
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
некоторые нотариусы придираются до этого

читаю ГК - написано, что назначается ликвидационная комиссия (ликвидатор), по смыслу получается, что ликвидатор - это ликвидационная комиссия в составе которой один человек.
 

crasis11

Новичок
2 Фев 2017
1
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое минимальное число людей должно входить в Ликвидационную комиссию? Может ли генеральный директор (он же один из учредителей) быть назначен Председателем комиссии?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Подскажите, пожалуйста, какое минимальное число людей должно входить в Ликвидационную комиссию?
Минимум не определен :) Если, только, в уставе.
Может ли генеральный директор (он же один из учредителей) быть назначен Председателем комиссии?
Может.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,256
7,988
все регионы РФ
читаю ГК - написано, что назначается ликвидационная комиссия (ликвидатор), по смыслу получается, что ликвидатор - это ликвидационная комиссия в составе которой один человек.
да по ГК на выбор или ликвидатор или комиссия, поэтому и смотрим Устав
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Gosrt4, можете еще подсказать насчет публикации в Вестнике :reverence:
какие у нас сроки?
24 марта подали решение и 15 форму в ФНС, дата готовности документов 03.04
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.