Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Доброго дня!
Где можно найти образец и форму ПЛБ? фирма нулевка.

никакой специальной формы нет. Просто распечатываем из программы обычную упрощенную бухгалтерскую отчетность с кодом ликвидация (которую сдаем по эл.каналам связи в налоговую) и от руки пишем Промежуточный ликвидационный баланс утвержден тем-то тогда-то

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Avacs

Новичок
29 Сен 2016
28
0
Подскажите, пожалуйста, может быть, реально продать ООО с нулевым балансом вот уже 11 последних лет?
Может, нужно кому такое добро?
 

bombardir

Пользователь
30 Сен 2015
53
28
Москва
Подскажите, пожалуйста, может быть, реально продать ООО с нулевым балансом вот уже 11 последних лет?
Может, нужно кому такое добро?

Разместите в "Объявлениях", может и найдется желающий.
 
  • Мне нравится
Реакции: Avacs

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, может быть, реально продать ООО с нулевым балансом вот уже 11 последних лет?
Может, нужно кому такое добро?
скорее всего просто заберут "примут в дар"
 
  • Мне нравится
Реакции: Avacs

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Ребят, ПЛБ и ЛБ в местную налоговую нести, как раньше, не надо ведь, да?)) Распечатываем, подписываем (ну понятное дело, утверждаем на ОСУ) и отправляем в 46-ую, да?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ребят, ПЛБ и ЛБ в местную налоговую нести, как раньше, не надо ведь, да?))
Не надо.
Распечатываем, подписываем (ну понятное дело, утверждаем на ОСУ) и отправляем в 46-ую, да?
Ага. Только ПЛБ, насколько я помню, нет необходимости подавать, достаточно уведомления.
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
milan500, нормально. Я бы еще внизу добавила фразу "Требования кредиторов на момент утверждения промежуточного ликвидационного баланса предъявлены не были". И подпись ликвидатора. Или у вас реально комиссия?
 
  • Мне нравится
Реакции: roskapital2016u и milan500

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Подскажите пожалуйста, сегодня в налоговой 7 по Москве сказали, что обязательно сдавать промежуточный и ликвидационный балансы в территориалку . Сдавать только со штрих кодом и проставить коды 94 -это промежуточный, 90 - ликвидационный. Где их ставить на форме? Есть у кого-то формы со штрих-кодом?
Спасибо!:rose:

И еще вопрос, сдали прибыль и ндс (нулевые) за 3 кв....но ПЛБ подадим числа 10 октября...получается, что в 4 квартале проработали несколько дней, надо ли сдавать НДС и прибыль за эти проработанные дни в 4 квартале?

И обязательно ли закрывать расчетный счет, фирма нулевая, денег на счету нет, оборотов не было. Сбер берет за закрытие и за предыдущие пустые месяцы, набегает круглая сумма. Можно ли просто бросить счет в сбере?

Всем спасибо за ответы!:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
Подскажите пожалуйста, сегодня в налоговой 7 по Москве сказали, что обязательно сдавать промежуточный и ликвидационный балансы в территориалку . Сдавать только со штрих кодом и проставить коды 94 -это промежуточный, 90 - ликвидационный. Где их ставить на форме? Есть у кого-то формы со штрих-кодом?
Спасибо!
они Вам про бух. отчетность наверное сказали. ПЛБ и ЛБ не являются бух. отчетностью
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Gosrt4, Инспектор (вернее она представилась зам. начальника) говорила именно по ПЛБ и ЛБ, прям заострила на этом внимание.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
Инспектор (вернее она представилась зам. начальника) говорила именно по ПЛБ и ЛБ, прям заострила на этом внимание.
утверждённых форм этих балансов нет, используем обычный, добавляем пром. и ликв. в название + ссылку на утверждение. Обязанности сдавать в территориалку ПЛБ точно нет по законодательству, а лик., сдаю после сдачи всей итоговой отчетности и то вроде бы не надо
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
И обязательно ли закрывать расчетный счет, фирма нулевая, денег на счету нет, оборотов не было. Сбер берет за закрытие и за предыдущие пустые месяцы, набегает круглая сумма. Можно ли просто бросить счет в сбере?

Вот еще насущный вопрос....
 

milan500

Новичок
14 Июн 2016
14
0
milan500, нормально. Я бы еще внизу добавила фразу "Требования кредиторов на момент утверждения промежуточного ликвидационного баланса предъявлены не были". И подпись ликвидатора. Или у вас реально комиссия?


Добавлю эту фразу, благодарю!
Нет комиссии, исправлю.

А в форме 15001 уже не надо прописывать ФИО ликвидатора (п 5-сведения о заявителе)??
 

dmitrylis

Новичок
12 Окт 2016
13
7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по нашей ситуации. Обычное ООО, решение о ликвидации принято полгода назад. Все как положено опубликовано. ПЛБ сдан, 2 мес прошло. Сейчас ЛБ готовлю.
вопросы:
1. В ПЛБ была показана кредиторка на крупную сумму. Сейчас этот долг списан (кредитор - своя контора), но документов про это на руках нет. Если в ЛБ я поставлю нули, у налоговой могут возникнуть вопросы? Налоговая вообще как-то проверяет ЛБ на соответствие чему-либо или только смотрит формальные признаки?
2. По акту сверки налоговая нам осталась должна около 100тыс. Написали заявления, но ждать месяц и более. Если подать ЛБ сейчас, эти деньги дойдут до счета? Счет предполагаю держать открытым на всякий пожарный еще месяц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.