Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
По акту сверки налоговая нам осталась должна около 100тыс. Написали заявления, но ждать месяц и более. Если подать ЛБ сейчас, эти деньги дойдут до счета? Счет предполагаю держать открытым на всякий пожарный еще месяц.
может я конечно ошибаюсь, но предполагаю, что после ликвидации вам ничего уже не дойдет хоть открытый будет счет хоть закрытый. У территориалки то данные о ликвидации появятся сразу. С какого перепугу она будет перечислять что-то несуществующему лицу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

dmitrylis

Новичок
12 Окт 2016
13
7
территориалки то данные о ликвидации появятся сразу.
Ну я рассчитывал податься когда они уже скинут распоряжение в казначейство. Или казначейство тоже пробивает?

А что насчет самого ЛБ? Его как-то сопоставляют с ПЛБ? Могут приостановить ликвидацию и инициировать проверку?
 

milan500

Новичок
14 Июн 2016
14
0
Доброго дня всем))))
Подскажите правильный порядок действий после сдачи ПБЛ.

1. Что нужно получить в пфр ?

2. нужно ли ехать в фсс и территориальную налоговую, чтобы узнать, есть ли ко мне претензии (например, штрафы и тд) ? фирма нулевка, но тк по юр адресу не находилась, то и никакую корреспонденцию не получали. Боюсь, откажут в ликвидации изза какой-нибудь не полученной отчетности и тп.

3. Сдать в Ифнс 46 ЛБ+ форму+платежку + документ из ПФР ?

4. Подать в налоговую декларацию и среднесписочную за 2016?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
milan500,
1. Получать ничего не нужно, но нужно убедиться, что у ПФР нет к Вам претензий. Для этого сдаем всю отчетность за текущий период (даже если срок сдачи не подошел), в идеале - делаем сверку. Мы заказываем просто электронную сверку, из которой видим, что все по нулям.
2. ФСС пока по боку (до 2017 г). С ИФНС то же самое, что с ПФР - делаем сверку, чтобы убедиться, что нет никаких штрафов, пеней и т.п. Мы всегда сдаем ЛБ в территориалку (по каналам связи сейчас, раньше возили), но у нас в регионе требуют доказательство направления ЛБ в территориалку
3. документ из пфр не надо. Я еще сдаю решение об утверждении ЛБ
4. ??? после ликвидации? вся отчетность сдается до ликвидации. После ликвидации кому нужна Ваша отчетность
 
  • Мне нравится
Реакции: milan500

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Не надо.

Ага. Только ПЛБ, насколько я помню, нет необходимости подавать, достаточно уведомления.

Коллеги, добрый день!
Актуально ли сейчас - с уведомлением подавать ПЛБ не обязательно? Год назад подавала 15001 без него.
спасибо!
 

milan500

Новичок
14 Июн 2016
14
0
milan500,

4. ??? после ликвидации? вся отчетность сдается до ликвидации. После ликвидации кому нужна Ваша отчетность


ТО есть нужно в ПФР, ФСС и Ифнс сдать всю отчетность до подачи бумажек в 46 налоговую....
А какую дату на отчетности ставить? (я все почтой всегда отправляю)\
Дату утверждения ЛБ?
Ведь еще ооо существует и пройдет время пока я подам в 46..
 

рео

Новичок
31 Янв 2015
18
7
ТО есть нужно в ПФР, ФСС и Ифнс сдать всю отчетность до подачи бумажек в 46 налоговую....
А какую дату на отчетности ставить? (я все почтой всегда отправляю)\
Дату утверждения ЛБ?
Ведь еще ооо существует и пройдет время пока я подам в 46..

Дата Отчетности не обязательно должна совпадать с датой ликвидационного
 
  • Мне нравится
Реакции: milan500

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Дату утверждения ЛБ?
можно дату утверждения ЛБ поставить. Отчетность вся с отметкой, что она ликвидационная (во всех формах есть соответствующие коды). Что касается отправки почтой я не знаю... Мы всегда либо сдаем по каналам связи, либо отвозим лично, чтобы сюрпризов не было. Вам важно, чтобы на момент, когда Ваши документы будут рассматриваться регорганом и он сделает запросы в ПФР и ИФНС, у пенсионки и налоговой уже была отчетность. А с почтой, на мой взгляд, угадать это сложно
 
  • Мне нравится
Реакции: milan500

milan500

Новичок
14 Июн 2016
14
0
Спасибо за пояснения!
А в ЛБ надо ставить все нули или оставить уставной капитал 10 000р как и в ПБЛ?

В форме 16001 лист А заполняются ли сведения о заявителе? выбран пункт 2- ликвидатор
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
подскажите, пжлст, надо ли протокол ОСУ (о ликвидации ООО) заверять нотариально?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
подскажите, пжлст, надо ли протокол ОСУ (о ликвидации ООО) заверять нотариально?
Нет. Если, конечно, не установите такой способ подтверждения факта принятия решения и состава участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ann

milan500

Новичок
14 Июн 2016
14
0
Сегодня была в ПФР и там сказали, что мне должны выдать бланк, на котором ПФР поставит отметку об отсутствии долгов и сданной отчетности.

Где этот бланк дают?
Это до сдачи документов 16001 в 46 налоговую?
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Сегодня была в ПФР и там сказали, что мне должны выдать бланк, на котором ПФР поставит отметку об отсутствии долгов и сданной отчетности.

Где этот бланк дают?
Это до сдачи документов 16001 в 46 налоговую?

это в пфр справку дают об отсутствии задолженности. но вроде налоговая сама проверяет теперь, справка необязательна.лучше до сдачи по пфрр походить, сдать расчеты все и они обходной дадут, его подписать и тогда, отказа не будет точно из-за пфр. тк бывает, что в пфр висит 10 копеек и он в мифнс пересылает сообщ о том, что есть долг и фнс отказывает в ликвидации.
 
  • Мне нравится
Реакции: milan500

milan500

Новичок
14 Июн 2016
14
0
Вот я у них и спросила, где этот обходной взять. Они пожали плечами и сказали, что не знают где...
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Вот я у них и спросила, где этот обходной взять. Они пожали плечами и сказали, что не знают где...

в пфр иногда попадаются ничего не знающий персонал, это не удивительно. попробуйте сначала пойти сверку с бюджетом заказать и вообще там по-моему в терминалах есть кнопка для тех, кто реорганизуется или ликвидируется, чтото такое было. не говорите бланк, это слово может их напугало. скажите мне нужна справка об отсутствии задолженности перед бюджетом, они должны понять. а там по ходу уже в детали.
 

vitalikir

Новичок
13 Дек 2011
17
9
Вот я у них и спросила, где этот обходной взять. Они пожали плечами и сказали, что не знают где...

Здравствуйте! Я обычно при ликвидации прихожу в ПФР и задаю вопрос - юр. лицо ликвидируется, в какой кабинет обратиться??? Где-то в ПФР дают обходной лист, а где-то просто чтоб была вся отчетность сдана..., в любом случае есть сотрудник который занимается ликвидацией. А какой у вас ПФР???
 
  • Мне нравится
Реакции: milan500

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Здравствуйте! Я обычно при ликвидации прихожу в ПФР и задаю вопрос - юр. лицо ликвидируется, в какой кабинет обратиться??? Где-то в ПФР дают обходной лист, а где-то просто чтоб была вся отчетность сдана..., в любом случае есть сотрудник который занимается ликвидацией. А какой у вас ПФР???

вот примерно да, так и надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: milan500

milan500

Новичок
14 Июн 2016
14
0
У меня Пфр 5-Химки Панфилова .... Была в кабинете и по отчетности и по штрафам. Везде сказали, вот придете с этим бланком... и мы тогда все посмотрим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.