Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

starsaver

Новичок
26 Янв 2017
6
0
15 форму подавали после публикации в Вестнике, что ПЛБ сформирован и утвержден? Или вы сразу 16 подавали?
15ю подавал до вестника, в мае, без ПЛБ. Вестник не принимает без записи реестра ("ООО в процессе ликвидации"), а реестр ("ООО в процессе ликвидации") делается по 15й, выдают в ответ на неё.
Решение принималось 19 мая.
16я подавалась через 2++ месяца после публикации (сентябрь).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

starsaver

Новичок
26 Янв 2017
6
0
Галочка в 15001 о составлении ПЛБ в первичной не стоит :( Благодарю за наводку, подам 15001 повторно в 46ю с одной этой галкой и ПЛБ впридачу...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Галочка в 15001 о составлении ПЛБ в первичной не стоит
так в первичной Р15001 о том что вы в стадии и речи не могло идти о ПЛБ. Там было только о принятии решения о ликвидации и о назначении ликвидатора. А на ПЛБ должна была быть отдельная форма Р15001 после истечения 60 дней от публикации. И в принципе можно было и вместе две формы по истечению 60 дней от публикации поадвать и Р15001 на ПЛБ и Р16001 на ЛБ, можно было и порознь т.е. сперва Р15001 на ПЛБ потом отдельно Р16001. Вы получается через действие хотели перепрыгнуть ну вот вам уже кроме всего прочего основание для отказа в Р16001, а всего прочего там и так выше крыши, до всего прочего даже ход не дошел в данном случае, просто нарушили процедуру
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
Добрый вечер уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста если у нас лист записи о начале процедуры ликвидации от 03/10/2017 а забрали только сейчас и собираемся подавать в вестник, можно ли подавать уже через месяц ПЛБ, или нужно чтоб именно с момента оповещения в вестнике должно пройти два месяца?
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Всем добрый день!
Подаем 15001 по утверждению ПЛБ в 46-ю.
Есть несколько вопросов здесь.
1)Подавать можем только 15001 без решения об утверждении ПЛБ и самого ПЛБ?
2)Подаем в этом случае только от ликвидатора? У нас просто нотар.доверенность есть от ген.директора фирмы, он же у нас ликвидатор. Могу я по этой же доверенности документы сдать, или новую делать от этого же лица, но уже не от ген.дира, а от ликвидатора, чтоб выступал?
3) можем подавать сразу же форму 16001 (с решением о ликвидации и утверждением ЛБ, самим ЛБ, госпошлиной, доверкой и справкой из ПФР об отсутствии долгов)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,546
7,354
г. Чехов М.О.
Всем добрый день!
Подаем 15001 по утверждению ПЛБ в 46-ю.
Есть несколько вопросов здесь.
1)Подавать можем только 15001 без решения об утверждении ПЛБ и самого ПЛБ?
2)Подаем в этом случае только от ликвидатора? У нас просто нотар.доверенность есть от ген.директора фирмы, он же у нас ликвидатор. Могу я по этой же доверенности документы сдать, или новую делать от этого же лица, но уже не от ген.дира, а от ликвидатора, чтоб выступал?
3) можем подавать сразу же форму 16001 (с решением о ликвидации и утверждением ЛБ, самим ЛБ, госпошлиной, доверкой и справкой из ПФР об отсутствии долгов)?

1)нет, 15-ю форму + решение об утверждении ПЛБ
2) все уведомления и заявления от ликвидатора, другого у вас нет.
3) можно, некоторые так и делают, но я не рискую, если будет отказ по утверждению ПЛБ, то откажут и по ЛБ, подаю последовательно, 5 рабочих дней "не спасут Францию", зачем спешить?
 
  • Мне нравится
Реакции: BOOGRMAN

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Спасибо, понял). Значит, и доверенность нужно переделывать на ликвидатора, если даже и была на то же физ.лицо?
 

ННВ

Новичок
4 Сен 2011
21
1
Коллеги, подскажите, если сейчас в процессе реорганизация в виде присоединения ООО А к ООО Б (вышли обе публикации), можем ли мы начать присоединение к ООО Б ещё и ООО В?
Или обязательно дождаться завершения первой реорганизации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,546
7,354
г. Чехов М.О.
Спасибо, понял). Значит, и доверенность нужно переделывать на ликвидатора, если даже и была на то же физ.лицо?

какую доверенность? от кого? ликвидатор действует как и директор - без доверенности
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,546
7,354
г. Чехов М.О.
Коллеги, подскажите, если сейчас в процессе реорганизация в виде присоединения ООО А к ООО Б (вышли обе публикации), можем ли мы начать присоединение к ООО Б ещё и ООО В?
Или обязательно дождаться завершения первой реорганизации?

не в эту тему вы написали, но все же - завершите одну реорганизацию прежде, чем начнете новую. Откажут просто.
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Не, подавать в налоговую я хочу по доверенности. Ликвидатор у нас тот же, кто был директором. Доверенность у меня от него есть, но написано там ген.директор, мне, получается, опять заверять доверку нужно, только она уже будет от ликвидатора?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,546
7,354
г. Чехов М.О.
Не, подавать в налоговую я хочу по доверенности. Ликвидатор у нас тот же, кто был директором. Доверенность у меня от него есть, но написано там ген.директор, мне, получается, опять заверять доверку нужно, только она уже будет от ликвидатора?

да, от ликвидатора
 
  • Мне нравится
Реакции: BOOGRMAN

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Спасибо!
А вот по заполнению формы 15001 вопрос появился. В соответствии с приказом раздел 5 "Сведения о заявителе и раздел 4 "Наименование органа, принявшего решение" листа Б заполнять не нужно, только раздел 6. Так ли это? И если надо заполнять, что писать в разделе 4...у нас, например ЕУО, знач так и писать - "ЕДИНСТВЕННЫЙ УЧАСТНИК ОБЩЕСТВА ПОПОВ ИВАН ПОПОВИЧ" ??
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
День добрый! Ликвидировали ООО, все сдали, а в Статистику забыли сдать бух. баланс (фин.отчетность).
Теперь нужно ждать штраф на директора??? Какой размер??
Какие есть варианты устранить ошибку???
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Так если ООО нет, какой может быть штраф?
лично на директора или точнее в данном случае бывшего ликвидатора как физ. лицо могут оштрафовать за то что типа что-то когда-то недоделал не сообщил и проч. но только будут ли кто этим заниматься.
ну хотите пошлите по почте этот самый так сказть крайний отчет в статистику
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.