Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ликвидирую ЗАО с единственным акционером, в 15 формах ставлю галку "Учредителем (участником)", так вот вопрос:
нотариус не хочет просто заверить подпись человека, а хочет написать "Удостоверяю подпись участника ЗАО "..." Ф.И.О.; как все же правильно будет сделать запись, "Удостоверяю подпись единственного акционера"? Или это не имеет значения?
Единственный он или нет значения не имеет, важно, что в надписи указано, что он участник.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
единственного или нет, понятно что без разницы, а участника или акционера, или тоже без разницы?
Я думаю, без разницы. А АО понятие участника тоже существует

Статья 2. Основные положения об акционерных обществах
(в ред. Федерального закона от 07.08.2001 N 120-ФЗ)

1. Акционерным обществом (далее - общество) признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу.

Если нотариус упирается, сходите к другому или оставьте участника. Вы же галку на участника ставите. Отдельной формы для АО нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: iMegBeg
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
будет ли отказ если в ПЛБ написали так:" Председатель лик. комиссии подпись"..ну т е сократили слово ликвадационной?
//А Трудно написать "ликвадационной"? Кто Вам скажет, что на уме у того, кто читает документы?
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
не будет

Господа, у меня тут такой вопрос возник :)
Ликвидирую ЗАО с единственным акционером, в 15 формах ставлю галку "Учредителем (участником)", так вот вопрос:
нотариус не хочет просто заверить подпись человека, а хочет написать "Удостоверяю подпись участника ЗАО "..." Ф.И.О.; как все же правильно будет сделать запись, "Удостоверяю подпись единственного акционера"? Или это не имеет значения?

У меня нотариус писал единственного участника, в 46 прошло норм.
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
У меня нотариус писал единственного участника, в 46 прошло норм.
Ох ребятки...этот участник пошел заверять форму без меня, и участливый нотариус из лучших побуждений (наверное) убедил его что правильно написать "Свидетельствую подпись ликвидатора ЗАО "..." ... вместо участника... но вроде обошлось, поговорил с рег. отделом (ИФНС по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону), сказали что они на это не обращают внимания и пропустят, завтра уже получаю документы. Повезло, чо :)
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
сказали что они на это не обращают внимания и пропустят,
вот это да....откуда только такие инспекторы берутся....пропускают подпись ликвидатора на уведомлении о составлении ПЛБ...в Москве в 46-ой это 100% отказ...Вас поздравляю...
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
откуда только такие инспекторы берутся
Так известно откуда, каждый сезон молодняк из городских ВУЗов набирают, через год они разбегаются и новых набирают, я ж сам год в налоговой работал :) Из моей группы в 2009г. человек 15 пошло в районные налоговые, сейчас по моему трое остались.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйтса, коммерческий архив.
Хотим сдать документы после окончания ликвидации.
Спасибо.
 
28 Май 2012
4
0
ООО после регистрации в 2008 году ни разу не сдавало бух. отчетность. Сейчас хотят ликвидироваться. Какие санкции грозят за непредоставление отчетности? Спасибо заранее...
И еще подскажите, каким образом подавать объявление в Вестник гос. регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
ООО после регистрации в 2008 году ни разу не сдавало бух. отчетность. Сейчас хотят ликвидироваться. Какие санкции грозят за непредоставление отчетности? Спасибо заранее...
И еще подскажите, каким образом подавать объявление в Вестник гос. регистрации?

1. в ПФР с нас взяли порядком 10 000 штрафа;) и кучищу разных бумажек

2. после р15001, 15002 подаете объявление в вестник. Едете к ним в офис с документами, по требованию Вестника, оплачиваете их услуги. Ничего сложного
 
  • Мне нравится
Реакции: Георгий Иваныч

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
коллеги подскажите, ликвидация последний этап, отчетность нулевая, счет закрыт год назад,


справку из ПФР не прикладывать? или на всякий случай приложить....
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
подскажите, мы на последнем этапе, т е собираемся подавать ЛБ!!! когда в налоговую сдать УСН за 2012г.? вместе с ЛБ? и надо ли сдавать НДФЛ?(единственный работник уволен 30 марта 2012г.)
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Естественно до ЛБ, и НДФЛ сдавать надо если были начисления з/п в 2012.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.