Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

regi35on

Местный
18 Апр 2012
103
22
Вологда и область
santalex, ликвидировал в этом году такую компанию, проблем не возникло.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

vmish

Новичок
1 Сен 2012
6
0
Обязательно ли после ликвидации сдавать док-ты в архив? Какие документы нужно оставить у себя для хранения, а что можно не хранить? Ликвидировано ООО с единств.учредителем, он же директор
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Обязательно ли после ликвидации сдавать док-ты в архив? Какие документы нужно оставить у себя для хранения, а что можно не хранить? Ликвидировано ООО с единств.учредителем, он же директор
этого никто не делает, насколько я знаю. сколько я ликвидировала и знакомые - никто в архив ничего не сдавал. Хотя, по идее, кадровые-то документы необходимо сдавать...
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Я один раз сдавал...получилось с третьей попытки. Надо сдавать все документы за последние 3 года (кадровые за 75 лет) и не просто документы валом, а архивировать их по определенной памятке , сшивать все документы в пачки по типам, годам и прочим признакам, описывать каждую бумажку. Ах да, за это еще платить надо :diablo:
лучше бы не сдавал :crazy:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я один раз сдавал...получилось с третьей попытки.
Мы всегда сдаем. 75 лет кадровые хранятся, но у меня ни одного заказа такого возраста не было))) Поэтому сдаешь, что есть. Насчет всех... Сдают копии учдоков и кадровые приказы. Бухгалтерию всю сдавать не нужно, только зарплатные ведомости.. Деньги смешные, не знаю, чего там сложного.
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
чего там сложного.
да особо ничего, просто один раз всего делал, и объяснить толком никто не мог. :)
Может просто не повезло, у нас был архив "старого образца", с пошарпаной комнаткой и столом по середине, заваленным сдаваемыми пачками документами, куда и свое надо положить, а уж потом когда-нибудь приходить и интересоваться все ли нормально. На вопросы как же так, и кто вообще отвечает за сохранность документов, ответили что работать некому и вообще ты кто такой, давай досвидания
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
объяснить толком никто не мог.
В архиве тетки довольно подробно объясняют. Мы, когда первый раз делали, тоже несколько раз ездили. Только в разных архивах правила разные в части оформления папок. Поэтому, все равно надо сначала ехать и выяснять, какого переплеты должны быть...)))
 

regi35on

Местный
18 Апр 2012
103
22
Вологда и область
amd, а кто должен сдавать документы в архив? В архиве документы по доверенности принимают? После сдачи что-нибудь выдают на руки?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
кто должен сдавать документы в архив? В архиве документы по доверенности принимают? После сдачи что-нибудь выдают на руки?
Сдает ЮЛ. По доверенности принимают. На руки акт приема пеедачи и описи с отметкой.
 

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
Уважаемые подскажите пожалуста, вот у меня два участника оба в Москве, ООО Краснодар, ликвидатор бывший директор, кто как нотариально заверяет эти формы. Я чем больше читаю тем меньше понимаю. Я подготовила протокол, 15001,15002, что и где кто их заверяет. 1. Протокол подписывают участники, нотариус же его не заверяет? 2 Кто подписывает 15001, 15002 ? Нужна ведь выписка для нотариуса свежая? Пожалуста ответьте поподробнее.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
1. Не заверяет
2. 15001,2,3 - один из участников, который будет заявителем (любой из двух). Ликвидатор заверяет только 16001.
Большинству нотариусов выписка нужна 5-ти дневная.
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
все же большинству месячная выписка, но отдельному меньшинству пятидневная
еще остался вопрос где заверяет, да все равно где хоть в Москве хоть в Краснодаре хоть вообще во Владивостоке главное нотариусом заверяет. протокол тоже вообщем-то все равно где хоть в Москве хоть в Краснодаре (лучше в Москве участники ведь из Москвы могут и не бывать в Краснодаре)
 

Ленок27

Пользователь
24 Май 2011
64
0
Добрый вечер!
1. Подскажите, пожалуйста, при ликвидации ООО подача сообщений в ПФР и ФСС производится в произвольной форме или есть установленная?
2. Если подаю док-ты на ликвидации ООО, применяющей УСН, в октябре, нужно ли сдавать отчетность? Если да, подскажи, пожалуйста, какую?
Всем буду безмерно благодарна за помощь! :rose:
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
подача сообщений в ПФР и ФСС производится в произвольной форме или есть установленная?
в произвольной

нужно ли сдавать отчетность? Если да, подскажи, пожалуйста, какую?
отчетность нужно будет сдавать на последнем шаге ликвидации.Не думаю что до нового года успеете, так что нужно будет сдать декларацию по УСН за 2012г., среднесписочную численность в общем порядке, и перед ликвидацией УСН 2013г.
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
декларацию УСН за 2012 год нужно сдать до марта 2013? а если ликвидируемся до нового года все равно сдавать надо?
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Если после нового года то надо сдать 2012+2013, а если до нового года, то УСН 2012 надо сдать перед последним заявлением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.