Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я к балансу прикладывал "О прибылях и убытках"
А, на фига? Вас просили? Чем обосновали?

Притом и баланс и приложения подписывает ликвидатор.
Какие приложения?

посколько баланс 1Сом был деланный.
Это, не баланс 1Сом деланный...((((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
можно ли в форме 15003 от руки дописать паспортные данные участника напротив подписи?не получается в экселевской форме впечатать или может кто подскажет как сделать?
 

santalex

Пользователь
25 Авг 2009
35
4
Подскажите, нет ли препятствий для добровольной ликвидации в следующем случае:
есть древнее ООО, уставной капитал 8400, при этом один из участников в 2010 году вышел (50%) и его доля отошла обществу, распределна не была.
На сегодняшний день имеем в ЕГРЮЛ:
- 1 участник - физ лицо - 50%
- нераспределенная доля общества - 50%
Может ли этот оставшийся участник осуществить ликвидацию, без погашения или распределения этой доли?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Может ли этот оставшийся участник осуществить ликвидацию, без погашения или распределения этой доли?
нет, нельзя, доля в обязательном порядке должна быть распределена или погашена...ФЗ "Об ООО":
Статья 24. Доли, принадлежащие обществу
5. Не распределенные или не проданные в установленный настоящей статьей срок доля или часть доли в уставном капитале общества должны быть погашены, и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли.
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Скажите а в какой срок инспекция должна вынести решение о проведении или нецелесообразности проведения внп в связи с добровольной ликвидацией!?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Скажите а в какой срок инспекция должна вынести решение о проведении или нецелесообразности проведения внп в связи с добровольной ликвидацией!?
территориальная налоговая такое решение может вынести в любой момент после внесения записи о начале процедуры ликвидации и вплоть до подачи ЛБ...
 
  • Мне нравится
Реакции: skazy86

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Может ли этот оставшийся участник осуществить ликвидацию, без погашения или распределения этой доли?

нет, нельзя, доля в обязательном порядке должна быть распределена или погашена...ФЗ "Об ООО":
Статья 24. Доли, принадлежащие обществу
5. Не распределенные или не проданные в установленный настоящей статьей срок доля или часть доли в уставном капитале общества должны быть погашены, и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли.
Можно и нужно. Погасить эту долю нельзя. Погашение влечет уменьшение УК. А он у них и так минимальный на дату регистрации. А дальше,
Статья 20. Уменьшение уставного капитала общества
Общество не вправе уменьшать свой уставный капитал, если в результате такого уменьшения его размер станет меньше минимального размера уставного капитала, определенного в соответствии с настоящим Федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации соответствующих изменений в уставе общества, а в случаях, если в соответствии с настоящим Федеральным законом общество обязано уменьшить свой уставный капитал, на дату государственной регистрации общества.

Поэтому, с учетом,
Статья 24. Доли, принадлежащие обществу
5. Не распределенные или не проданные в установленный настоящей статьей срок доля или часть доли в уставном капитале общества должны быть погашены, и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли.

Поэтому, поскольку,

Статья 24. Доли, принадлежащие обществу
1. Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации.

Пускай этот единственный участник принимает решение о ликвидации и ликвидируется.
 

santalex

Пользователь
25 Авг 2009
35
4
Carleone, amd, а на практике все-таки проходят такие варианты, никто не знает? конкретно интересует МИФНС № 46 по Москве? а то очень не хотелось бы заморачиваться в погашением, увеличением УК, если все-равно ликвидировать...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
Люди, подскажите пожалуйста нужно срочно подать промежуточный но не знаю куда в активе поставить ноутбук( 10 тыч руб. он является уставным капиталом), чтобы актив и пассив сошлись! Помогите пожалуйста!
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Что за форма?? :) Наверное старый баланс, который сдавался в налоговую?
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
Вот так?
 

Вложения

  • Промежуточный ликвидационный.xls
    58.5 KB · Просмотры: 34

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Когда такая форма баланса была актуальна, 10 тыщ были большие деньги и ставились в основные средства!!* :D


*на самом деле так и было

А по делу, я бы советовал сделать баланс на основе бух. отчетности новой формы и пришить первый лист на котором написать Промежуточный... утвержден...
 
  • Мне нравится
Реакции: ника34

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
Скиньте, пожалуйста, если не трудно, а то первый раз делать буду вдруг что- то неучту! надо ведь про кредиторов написать и т д


можно на почту я вам в личку скину!
большое спасибо за отзывчивость!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.