Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Подскажите, подаю отмену ликвидации, заявитель кто (Ликвидатор или участник)? Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

vmish

Новичок
1 Сен 2012
6
0
Нужно ли прикладывать копии уведомлений кредиторов к ПЛБ, если требования заявлены не были? Есть ли необходимость ставить печать и подпись на грифе утверждения ПЛБ?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Нужно ли прикладывать копии уведомлений кредиторов к ПЛБ, если требования заявлены не были?
Если кредиторы есть, но они не заявили свои требования, то в ПЛБ все равно их указывать нужно, а вот в ЛБ уже нет...
Есть ли необходимость ставить печать и подпись на грифе утверждения ПЛБ?
в обязательном порядке необходимо ставить и подпись и печать...
 

jzx110

Новичок
26 Янв 2010
9
0
Доброго всем утра!
Возник маленький вопрос по поводу подачи ЛБ, суть такова: подавали ЛБ в июне месяце, решение об утверждении датировано 30.05.12г., был получен отказ. Теперь решили все проблемы и готовы подавать снова, НЕОБХОДИМО ли принимать новое решение и изменять дату ЛБ? или же подавать все с теми же датами, просто заверив новую форму?
Заранее благодарю за ответ
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
НЕОБХОДИМО ли принимать новое решение и изменять дату ЛБ? или же подавать все с теми же датами, просто заверив новую форму?
в обязательном порядке подавайте решение и ЛБ с новыми датами...
 

jzx110

Новичок
26 Янв 2010
9
0
Carleone,
Благодарю за ответ.
P.s. справку из пенсионного, я так понимаю, можно не прикладывать теперь?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
P.s. справку из пенсионного, я так понимаю, можно не прикладывать теперь?
совершенно верно, на данный момент справку из ПФР не требуется прикладывать, однако для "себя" лучше взять, дабы гарантированно убедиться в отсутствии каких-либо задолженностей...
 
  • Мне нравится
Реакции: jzx110

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
при наличии бюджетной задолженности организация просто не сможет ликвидироваться...
Я имел ввиду немного другое. При списании непогашенной кредиторки у ЮЛ возникает доход в размере этой задолженности, который облагается налогом. Т.е. если с кредитором не рассчитались, то возникает задолженность перед бюджетом, даже если ее до этого не было.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: regi35on и Carleone

vmish

Новичок
1 Сен 2012
6
0
Если кредиторы есть, но они не заявили свои требования, то в ПЛБ все равно их указывать нужно, а вот в ЛБ уже нет...

У нас кредитор один - учредитель (беспроцентный займ). С налоговой и фондами сверки сделаны, все по нулям. Сумму кредиторки списали в доход, и закрыли ее убытками прошлых периодов (в соотв. со ст.283 НК РФ)), поэтому налога на прибыль не возникло. В этом случае мы должны приложить копии уведомления к ПЛБ? Где мы должны отразить кредиторов - в пояснит.записке к ПЛБ? В самом балансе сумма кред.зад-ти у нас равна 0, это правильно?
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Я сегодня получил документы на ликвилдацию. Всё получилось! На 4-м шаге прикладывал ещё раз копию из вестника. Ликвидационный баланс сдавал с приложением о прибылях и убытках. Сам ликвидационный ьбаланс обязательно должен быть подлинником, а не копией. А ещё прикладывал справку об отсутствии задолженности.
Причём гокументы, которые я повесил в этой ветки и которые генерила моя программа тоолчяно верные. Именно они и прошли. Если кому-то нужна ссылка, чтобы по всей ветке не лазить, пишите, пришлю ссылку на образец.
 

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Подскажите, пожалуйста, в Уставе в разделе о ликвидации Общества написано "Общее собрание принимает решение о добровольной ликвидации и о назначении ликвидационной комиссии..." Я могу назначить ликвидатора, а не ликвидационную комиссию?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
"Общее собрание принимает решение о добровольной ликвидации и о назначении ликвидационной комиссии..." Я могу назначить ликвидатора, а не ликвидационную комиссию?
можете назначить и ликвидатора, однако правильнее все-таки назначить ликвидационную комиссию во главе с РЛК...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, в Уставе в разделе о ликвидации Общества написано "Общее собрание принимает решение о добровольной ликвидации и о назначении ликвидационной комиссии..." Я могу назначить ликвидатора, а не ликвидационную комиссию?

можете. сейчас все с ликвидатором ликвидируют, хотя по закону ликвидационная комиссия должна быть. налоговая все пропускает и так
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Savage, смотря о какой ОПФ идет речь. Если об ООО, в ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" не предусмотрена возможность назначения ликвидатора, а исключительно ликвидационной комиссии. Но в Москве даже если вы напишите "Ликвидатор", то по этому основанию не отказывают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Savage, смотря о какой ОПФ идет речь. Если об ООО, в ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" не предусмотрена возможность назначения ликвидатора, а исключительно ликвидационной комиссии. Но в Москве даже если вы напишите "Ликвидатор", то по этому основанию не отказывают.

Я впервые столкнулась с такой информацией, ликвидировала около 20 ООО, а тут мне заявили на новой работе - так надо вносить изменения в устав, в которых прописывать назначение ликвидатора:eek: типа сотрудник, который здесь раньше успешно работал и занимался ликвидацией так делал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.