Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Последняя «редакция» формы 1 содержит сведения за последние 3 года, есть необходимость не показывать все за все три года.
Какие три года, о чем Вы? Вы же сами себе ответили

Ведь как я понимаю конкретной утвержденной формы ПЛБ нет, есть тока требования к его составлению.
Правильно понимаете. Делайте в соответствии с требованиями к содержанию. Ничего другого не требуется.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Нероли

Новичок
29 Фев 2012
5
0
Скажите, пожалуйста, а ПЛБ в районную ФНС нужно сдавать или только в ФНС № 15 (СПб)?
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Пожалуйста, подскажите: формы 15001 и 15002 нотариально заверяются?
Не могу понять, где ставит подпись нотариус? нужно прикладывать лист для заявителя?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Пожалуйста, подскажите: формы 15001 и 15002 нотариально заверяются?
Да, конечно.
Не могу понять, где ставит подпись нотариус? нужно прикладывать лист для заявителя?
Нет необходимости прикладывать лист, можете уместить паспортные данные участника рядом с местом для подписи. Нотариус найдет, где расписаться :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ppo4ta и Лукерья

marinesque

Пользователь
9 Апр 2012
30
2
Всем добрый день! Сегодня иду в налоговую с ПЛБ. Беру с собой форму 15003, решение об утверждении ПЛБ и, соответственно, сам ПЛБ, у меня три вопроса:
1. Нужно ли тащить журнал вестника с объявлением о начале процедуры ликвидации?
2. Ликвидатор и участник - одно лицо, он подписывает, а я несу. мне нужна какая-то доверенность или так примут?
3. Если откажут, то потом снова новую форму 15003 заверять у нотариуса?

Очень прошу, ответьте, кто знает. Впервые этим занимаюсь, а начальник, мягко говоря, м...дак, за копейку лишнюю для нотариуса удавится
 

regi35on

Местный
18 Апр 2012
103
22
Вологда и область
marinesque, а Вы из какого города?
В Москве по доверенности не примут, а если другой город, то возможно.
После отказа новую заверенную форму надо подавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: marinesque

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
1. Нужно ли тащить журнал вестника с объявлением о начале процедуры ликвидации?
На данном этапе не требуется...
2. Ликвидатор и участник - одно лицо, он подписывает, а я несу. мне нужна какая-то доверенность или так примут?
Смотря какой регорган, в Москве либо лично, либо почтой....
3. Если откажут, то потом снова новую форму 15003 заверять у нотариуса?
если будет отказ, то все документы подаются по новой, в том числе и форма Р15003...
 
  • Мне нравится
Реакции: marinesque

marinesque

Пользователь
9 Апр 2012
30
2
еще вопросик, сдала все 13 августа, в том числе 14-ю форму для изменения паспортных данных участника. А сколько теперь ждать?
И еще, расчетный счет на каком этапе закрывать?
Спасибо всем большое, очень помогаете!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
еще вопросик, сдала все 13 августа, в том числе 14-ю форму для изменения паспортных данных участника. А сколько теперь ждать?
обычно выдают на 6-ой рабочий день с момента подачи документов, у Вас в расписке на получение должна стоять дата...
И еще, расчетный счет на каком этапе закрывать?
правильнее закрывать после ликвидации организации...
 
  • Мне нравится
Реакции: marinesque

Света174

Новичок
6 Авг 2012
19
0
Вопрос: подали формы 15001 и 15002 в МИФНС46, на сайте информация о дате готовности 20.08.12, а решение о регистрации или об отказе не указано. Это как понимать?
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
отказ обычно пишут через 3-4 дня после подачи... так что 90% что у Вас все хорошо

если база не висит)))))))))))
 

Султана

Новичок
22 Авг 2012
3
0
Пожалуйста подскажите в какой форме-№ должен быть составлен промежуточный ликвидационный баланс
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Вопрос: подали формы 15001 и 15002 в МИФНС46, на сайте информация о дате готовности 20.08.12, а решение о регистрации или об отказе не указано. Это как понимать?
такое тоже бывает, база налоговой "подвисает" и не обновляется.....
 

Султана

Новичок
22 Авг 2012
3
0
промежуточный ликвидационный баланс сдается на 2-х листах, или по новой форме со штрих кодами 6 страниц, прошивать нужно?
 

marinesque

Пользователь
9 Апр 2012
30
2
обычно выдают на 6-ой рабочий день с момента подачи документов
А что выдают? туда прийти надо и чего спросить?) И должны ли они по почте высылать это чего-то ликвидатору?) Вы меня простите, но я реально тормоз в этом) И когда потом сдавать ЛБ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.