Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
А что выдают? туда прийти надо и чего спросить?)
выдадут свидетельство и выписку из ЕГРЮЛ....ничего не спрашивать, подойти в окошко и получить документы по расписке, дата получения у Вас в ней указана...
И должны ли они по почте высылать это чего-то ликвидатору?)
если не получите лично, то документы, либо отказ вышлют по почте...
И когда потом сдавать ЛБ?
ЛБ можете подавать сразу после регистрации ПЛБ, ограничения в сроках нет...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

marinesque

Пользователь
9 Апр 2012
30
2
подойти в окошко и получить документы по расписке
дело в том, что расписку мне не дали, я по доверенности от ликвидатора сдавала. Насколько понимаю, в таких случаях расписка высылается по почте заявителю?
И еще, я подавала 14-ю о смене паспортных данных участника, он же ликвидатор, об этом мы что должны получить?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Насколько понимаю, в таких случаях расписка высылается по почте заявителю?
И еще, я подавала 14-ю о смене паспортных данных участника, он же ликвидатор, об этом мы что должны получить?
нет, расписка ни на какую почту не прийдет, как я написал выше, по почте получите документы...
И еще, я подавала 14-ю о смене паспортных данных участника, он же ликвидатор, об этом мы что должны получить?
см. выше...
 
  • Мне нравится
Реакции: marinesque

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
А что выдают? туда прийти надо и чего спросить?) И должны ли они по почте высылать это чего-то ликвидатору?) Вы меня простите, но я реально тормоз в этом) И когда потом сдавать ЛБ?
Выдают свидетельство, выписку. Но их можно вообще не получать, на самом деле. Потому как не нужны они эти промежуточные свидетельства. Если только выписку для нотариуса, чтобы новую не заказывать. Раньше высылали заявителю по почте. Туда прийтий с распиской, которую Вам выдали при сдаче документов. Вы вообще первый раз что-либо регистрируете? ЛБ можете хоть на следующий день после того как ПЛБ зарегистрировали сдавать

ох, извините, не увидела, что уже ответили
 
  • Мне нравится
Реакции: marinesque

Димчик

Пользователь
28 Апр 2009
74
7
Добрый день!.
Подскажите, пожалуйста, что происходит с кредиторской задолженностью после расчета со всеми кредиторами, которые заявили требования.

А)Отражать в ликвидационном балансе или списывать? Если списывать, нужно ли платить налог с внереализационного дохода?
В) Отражать в ликвидационном балансе и списывать после отражения в ликвидационном балансе? Если списывать, нужно ли платить налог с внереализационного дохода?

До какого момента в процедуре ликвидации кредиторы вправе предъявлять требования в соответствии с п. 5 ст. 64 ГК РФ.
С какого момента требования кредиторов считаются погашенными в соответствии с п. 6 ст. 64 ГК РФ
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
если кредиторы надлежаще уведомлены о ликвидации, но требования не предъявили, промежуточный баланс составляете без учета этой задолженности.

Срок требований - 2 месяца, т.е. до ПЛБ.

Насчет налога - смотря какая система налогообложеия.
 
  • Мне нравится
Реакции: Димчик

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Димчик, Срок предъявления требований- 2 месяца...
о какого момента в процедуре ликвидации кредиторы вправе предъявлять требования в соответствии с п. 5 ст. 64 ГК РФ.
До момента утверждения ЛБ....если кредитор не обращался с иском в суд, несмотря на отказ ликвидационной комиссии удовлетворить его требования, или суд отказал в их удовлетворении, то лишь в этом случае такие требования считаются погашенными....п. 6 ст. 64 ГК РФ...
не верно, до ЛБ, см. выше.....в ПЛБ ликвидационная комиссия может еще включать требования кредиторов...см. п. 2 ст. 63 ГК РФ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Димчик и amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А)Отражать в ликвидационном балансе или списывать? Если списывать, нужно ли платить налог с внереализационного дохода?
Списывать. Нужно.

В) Отражать в ликвидационном балансе и списывать после отражения в ликвидационном балансе? Если списывать, нужно ли платить налог с внереализационного дохода?
Нет. Да.

До какого момента в процедуре ликвидации кредиторы вправе предъявлять требования в соответствии с п. 5 ст. 64 ГК РФ.

Срок требований - 2 месяца, т.е. до ПЛБ.
См. п.4 Ст. 64

4. В случае отказа ликвидационной комиссии в удовлетворении требований кредитора либо уклонения от их рассмотрения кредитор вправе до утверждения ликвидационного баланса юридического лица обратиться в суд с иском к ликвидационной комиссии. По решению суда требования кредитора могут быть удовлетворены за счет оставшегося имущества ликвидируемого юридического лица.
5. Требования кредитора, заявленные после истечения срока, установленного ликвидационной комиссией для их предъявления, удовлетворяются из имущества ликвидируемого юридического лица, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, заявленных в срок.


С какого момента требования кредиторов считаются погашенными в соответствии с п. 6 ст. 64 ГК РФ
6. Требования кредиторов, не удовлетворенные из-за недостаточности имущества ликвидируемого юридического лица, считаются погашенными. Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные ликвидационной комиссией, если кредитор не обращался с иском в суд, а также требования, в удовлетворении которых решением суда кредитору отказано.


Насчет налога - смотря какая система налогообложеия.
Влияет только на размер. Доход есть-налог есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Димчик

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
не верно, до ЛБ, см. выше.....в ПЛБ ликвидационная комиссия может еще включать требования кредиторов...см. п. 2 ст. 63 ГК РФ...
Может конечно, я предложил не включать, если еще не сдан ПЛБ.



Влияет только на размер. Доход есть-налог есть.

Таки скажите мне, если на общем режиме, по результатам не получиться прибыли, с чего платить? :)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Таки скажите мне, если на общем режиме, по результатам не получиться прибыли, с чего платить?
Банкротиться. Это долг, который Вы не можете погасить ввиду недостаточности имущества. Упрощенная процедура возможна. Но, банкротство.

Может конечно, я предложил не включать, если еще не сдан ПЛБ.
Даже если сдан. Кредиторы все еще могут предъявлять требования.
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Банкротиться. Это долг, который Вы не можете погасить ввиду недостаточности имущества. Упрощенная процедура возможна. Но, банкротство.
а если выйти в ноль?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

maxim7777

Новичок
4 Май 2012
12
0
Подскажите а если подать заявление о ликвидации и по истечение периода 2 месяца не продолжить ликвидировать общество а просто пока оставить так на неопределенный срок то можно не сдавать никаких отчётностей в налоговые и пенсионные фонды и т.д.?И вопрос номер 2: потом можно отменить ликвидацию?
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
подскажите, нам налоговая должна 40руб.)))) за переплату налога НДФЛ мы не указали в ПЛБ будет отказ?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Подскажите а если подать заявление о ликвидации и по истечение периода 2 месяца не продолжить ликвидировать общество а просто пока оставить так на неопределенный срок то можно не сдавать никаких отчётностей в налоговые и пенсионные фонды и т.д.?

сдавать, конечно, нужно. Но у меня так было не сдавали месяца четыре отчетность. Перед ликвидацией пенсионка заставила только сдать за тот квартал, в котором подавали заявление на ликвидацию последнее
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
сдавать, конечно, нужно. Но у меня так было не сдавали месяца четыре отчетность. Перед ликвидацией пенсионка заставила только сдать за тот квартал, в котором подавали заявление на ликвидацию последнее
Ну значит повезло, фонд сам провел нулевые отчеты, возможно чтобы уменьшить показатели по не сдаче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.