Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
указываем "орган". Тогда как-то нелогично получается. Решение принял орган, а тут же стоит подпись участника? Или нормуль?
Решение принимет ОСУ, подпись удостоверяется лица, уполномоченного ОСУ быть заявителем.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
иностранное юр лицо, заявитель - только руководитель иностранного юр лица
Как это технически осуществляется? Билл Гейтс приезжает в Москву и идет к нотариусу? Приезжает в российское консульство в Сан-Франциско и заверяет подпись?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
amd, любой из двух обозначенных вами вариантов. Мы еще в апреле писали о собрании в 46 и введении такого алгоритма по ликвидациям в 46 налоговой. Если клиенты не могут выполнить ни один из написанных вами вариантов, то есть иные алгоритмы, которые мы можем с вами обсудить в личке.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Если клиенты не могут выполнить ни один из написанных вами вариантов, то есть иные алгоритмы, которые мы можем с вами обсудить в личке.
Спасибо. У меня пока не возникало такой проблемы, но я думаю, должна в этой ситуации пройти доверенность, если в ней прописаны необходимые полномочия. Основываюсь на том, что если закон допускает доверенность от ЮЛ при регдействиях по переходу доли, почему он должен запрещать ее при иных регдействиях.
 

vavsp

Новичок
10 Ноя 2011
12
1
Добрый день!
Получила очередной отказ.Дошла до инспектора, все-таки ИНН ни при чем. Паспортные данные у них не те, которые у нас, видимо забыли в свое время внести изменения. Теперь сказали подавать 14001, кажется, и сразу 15003.Осталось выяснить, что именно не так и найти, что не вносилось. Наверное надо запросить развернутую выписку?
 

nungut

Новичок
27 Фев 2012
10
0
Если решение о ликвидации на общем собрании принимается двумя иностранными участниками, обязательно ли нужно принимать это решение "за границей" (директорами) и апостилировать его, или же будет достаточно сделать апостилированную доверенность от каждого участник на российского физика а и спокойно провести собрание "тут"?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Как это технически осуществляется? Билл Гейтс приезжает в Москву и идет к нотариусу? Приезжает в российское консульство в Сан-Франциско и заверяет подпись?

Билл Гейтс у себя делает доверенность (general attorney) и делегирует свои права на основании решения собственников . У меня было так в 2006-8 году .:eek:

Ну и про апостиль не забудьте
 
Последнее редактирование:

nungut

Новичок
27 Фев 2012
10
0
Скажите, а форма 15002 может быть датирована той же датой что и 15001? Ее можно подавать одновременно?

Можно ли в одном решении ОСУ о ликвидации назначить ликвидатора?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Скажите, а форма 15002 может быть датирована той же датой что и 15001? Ее можно подавать одновременно?
Да.
Можно ли в одном решении ОСУ о ликвидации назначить ликвидатора?
Да, можно. Обычно так и делается. Только к каждой форме приложите по протоколу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Нероли

Новичок
29 Фев 2012
5
0
Скажите, пожалуйста, а форму 15003 в ФНС №15 может подать ликвидатор, если решением акционера на него возложена эта обязанность? если может, то что писать в строке разд. 3 наименование органа?
и сначала ПЛБ в свою налоговую подают, а потом в 15-ю?
на самом балансе нужно писать " утверждаю" и т.д. и подпись, печать учредителя ставить или достаточно решение приложить.
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
Подскажите пожалуйста, нужно сейчас ликвидационный баланс заверять в территориальной налоговой(оборотов не было)? Справка из ПФР обязательна?
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
Всем хорошего дня!

подскажите при ликвидации на первый этап к 15001, 15002, прикладывается одно решение о начале ликвидации, втрое решение о назначении ликвидационной ком, или все можно в одном решении прописать???, я всегда в одном все решении указывала (давно не делала ликвидацию)

почитав некоторые отзывы увидела что был отказ из 46 о том что нельзя все в одном решении указывать:dont_know:
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
1651 пост)))

Добавлено через 1 час 54 минуты 34 секунды
кстати, в 15-х формах принимают с листом на заю? слышал что у кого-то завернули в окошке и сказали, что паспортные данные заи должны быть написаны на обороте от руки... от правда?)))
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, нужно сейчас ликвидационный баланс заверять в территориальной налоговой(оборотов не было)? Справка из ПФР обязательна?

Сдавала одновременно два ООО - в одном ЛБ заверен, во втором - нет) боялась отказ будет, но все прошло. Но это у нас в Нске. А вообще, я не вижу нигде в законе требования сдавать ЛБ в ИФНС и предоставлять в регорган с отметкой...

Добавлено через 52 секунды
Всем хорошего дня!

подскажите при ликвидации на первый этап к 15001, 15002, прикладывается одно решение о начале ликвидации, втрое решение о назначении ликвидационной ком, или все можно в одном решении прописать???, я всегда в одном все решении указывала (давно не делала ликвидацию)

Всегда делаю в одном протоколе!

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
1651 пост)))

Добавлено через 1 час 54 минуты 34 секунды
кстати, в 15-х формах принимают с листом на заю? слышал что у кого-то завернули в окошке и сказали, что паспортные данные заи должны быть написаны на обороте от руки... от правда?)))

перед своими ликвидациями тоже читала подобное на форуме, но нотариус сказала ничего подобного не надо и откуда вы это взяли... Так что у нас не было паспортных данных на обороте. Делала уже несколько раз ликвидации

Добавлено через 2 часа 4 минуты 9 секунд
У меня тоже вопрос возник по форме 15001, 15002 - в графах 2.2. и 2.3. писать дату первой записи в ЕГРЮЛ да? Если речь идет об ООО, зареганом еще в 90-х регпалатой, то дату самой регистрации мы не пишем, а пишем уже территориальную ИФНС и дату внесения записи в ЕГРЮЛ верно?
 

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Присоеденяюсь к вопросу nick-on, нужна ли сейчас справка из ПФ в 46? Работает норма 129-ФЗ?
В Нижнем недавно ликвидировали ООО, справка там не нужна, конечно если уверен, что нет задолжности в ПФ.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
нужна ли сейчас справка из ПФ в 46? Работает норма 129-ФЗ?
Не нужна и лучше ее вовсе не подавать. ПФ в справке пишет много лишнего, а 46-я не вникая лепит отказ. Норма работает. 46-я запрашивает ПФ сама и при отсутствии долгов пропускает
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.