Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
т е если последняя зп была выплачена за декабрь 2011 в январе 2012 то НДФЛ сдавать не нужно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
при наличии рас.счета, но отсутствии на нем денег, можно заплатить пошлину за ликвидацию физ. лицу через сбербанк или может быть отказ?
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
заплатить пошлину за ликвидацию физ. лицу через сбербанк или может быть отказ?
В Москве от физ. лица принимают, но это как я понимаю исключение, у меня в регионе только платежками пропускают, спросите в рег. органе.
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
Спасибо) на последнем этапе подается протокол, ЛБ, пошлина и форма и все верно? КОГДА УЖЕ ПОСЛЕ СЧЕТ ЗАКРОЕМ НИКОГО УВЕДОМЛЯТЬ НЕ НУЖНО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
на последнем этапе подается протокол, ЛБ, пошлина и форма и все верно?
да. С ПФР не забудьте вопросы решить, чтобы они предоставили сведения.

КОГДА УЖЕ ПОСЛЕ СЧЕТ ЗАКРОЕМ НИКОГО УВЕДОМЛЯТЬ НЕ НУЖНО?
Если ЮЛ уже будет ликвидировано, да. Я обычно смотрю по сайту за день до получения, если решение положительное, на следующий день закрываю счет (на всех фирмах были банки которые закрывают счет в тот же день), отправляю уведомления и получаю документы по ликвидации.
 
  • Мне нравится
Реакции: ника34

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
а почитать закон?

Вы написали раньше)))))))))))


Спасибо) на последнем этапе подается протокол, ЛБ, пошлина и форма и все верно? КОГДА УЖЕ ПОСЛЕ СЧЕТ ЗАКРОЕМ НИКОГО УВЕДОМЛЯТЬ НЕ НУЖНО?

Разве тут не должна быть еще и справка?:rolleyes::rose:
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
а разве задолжность не проверяется на этапе ПЛБ!?!?!?!
г) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа или органа, который в соответствии с настоящим Федеральным законом или федеральными законами, устанавливающими специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц, уполномочен принимать решение о государственной регистрации юридического лица, соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

это и есть справка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.