Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

argumentc

Местный
30 Июн 2009
127
37
Тольятти
Налоговый период "50" указать
А у меня программа ставит код 90 на ликвидационный баланс.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
А если есть пеня несколько копеек, то как ее отражать в ПЛБ?:) Там же единицы измерения - тысячи рублей.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
А у меня программа ставит код 90 на ликвидационный баланс.
попробуйте почитать о чем шла речь :rolleyes:
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Во-во. У нас из-за 1 копейки отказ был.
Можно текст отказа? Оспорили? У меня сейчас будет такая ситуация, буду сдавать ПЛБ, 6 копеек пени, а счета на данный момент нет. есть идея сдать пояснительную записку с балансом.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Можно текст отказа? Оспорили?

iMegBeg
, теперь всегда сверяемся перед подачей ПЛБ и ЛБ и платим пени. Счет не закрываем до последнего этапа.
Текст отказа сейчас поищу.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
т.е. просто заплатили и пересдали ПЛБ?
Ага.
Нашла текст отказа. Оказывается он был на последнем этапе и отказали из-за 8 копеек, т.е. отказали по ЛБ. Отказ стандартный:
"Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
1. Заявление о гос. регистрации.... с учетом ФЗ о банкротстве...
2. Ликвидационный баланс юридического лица, содержащий достоверные сведения о задолженности перед бюджетом."
По ПЛБ был отказ по 1 коп., но он был очень давно, текста нет.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Да, балан делается в тысячах, но есть очень неприятное "но" с которым и я столкнулся. Было, правда, не копейки, а 100 рублей, но это тоже самое, т. к. по правилам округления до тысяч, это все равно ноль. Документы обязательно завернут на окончательном балансе, т. к. у Вас будет долг перед налоговой, не важно, что он ничтожен, местная налоговая даст отказ, а 46-я напишет непонятно что. Мне это объяснили в 46-й, стольник погасили и всё прошло на ура.
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Документы обязательно завернут на окончательном балансе
Да, на ликвидационном завернут. Знать бы наверняка про промежуточный...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Долги, разумеется, в промежуточном балансе допустимы, он для этого и существует. ПЛБ пройти должен.
А Ваши копейки, висят по какому счёту бухучёта? Если по банку или кассе, имуществу или материалам и т. п., то всё так и должно быть.
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Вы в нем и показываете долги, не криминал это ни разу.

Долги, разумеется, в промежуточном балансе допустимы, он для этого и существует. ПЛБ пройти должен.
Вопрос не о том, допустимы ли долги на этапе ПЛБ, а о том, что они составляют 6 копеек, а в балансе единица измерения - тысяча рублей, но я в балансе должен отразить, если долги есть. Что ставить в балансе в кредиторке, 0 или 1? Выше Черепаха написал(а) о том, что из-за неотражения копеечных долгов в бюджет был получен отказ на этапе ПЛБ.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
А Ваши копейки, висят по какому счёту бухучёта?
задолженность по пене перед бюджетом
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
они составляют 6 копеек, а в балансе единица измерения - тысяча рублей, но я в балансе должен отразить, если долги есть
При округлении до тысяч 6 коп = 0.
То, что долги есть, Вы должны отразить, вот Вы их и отражаете в приложении о кредиторах, хотя и оно составляется не в копейках. 6 коп в бух отчетности это всегда 0. Если Вы боитесь, что вам местная налоговая завернет ПЛБ, так Вы его ВНАЧЕЛЕ подаёте в местную, а лишь потом ПОДЛИННИК с печатью местной в 46-ю. В местной налоговой Вы и можете легко получить подтверждение, что 6 коп отражать не получится. Однако заплатить их Вам придется в ллюбом разе, поэтому что Вам мешает сделать это сейчас и не мучать себя?
Выше Черепаха написал(а) о том, что из-за неотражения копеечных долгов в бюджет был получен отказ на этапе ПЛБ.
//Вот именно из-за этого я и спрашивал, по какому счёту долги. И настоятельно советую заплатить их СЕЙЧАС.
А вообще-то, по-уму надо ликвидос начинать с выверки расчетов с налоговой. Ибо только она и может Вас тормознуть.
Когда-то давно, когда был бухоом, я получал справку об остутствии задолженности перед бюджетом для тендера. При мне в очереди плакала женщина, у который долг перед бюджетом составлял 1 копейку, а банк не знал, как проводить платежку на 1 копейку, что писать в рубли. Наконец написали Ноль рублей одна копейка, но сорвали ей тендер. Так что "заплатите налоги и спите споконо" :)
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
днако заплатить их Вам придется в ллюбом разе, поэтому что Вам мешает сделать это сейчас и не мучать себя?

Вот именно из-за этого я и спрашивал, по какому счёту долги. И настоятельно советую заплатить их СЕЙЧАС.
Все учред. доки были утеряны ликвидатором, я заказал дубликаты вчера, делать будут неделю, без них счет не открыть и копейки не заплатить... А 15003 нотариус заверил с одной выпиской, и хотелось бы подать сейчас. Вот и вся причина :) Завтра сдам баланс, в отчетность с пояснительной запиской, в регистрацию с приложением о кредиторах.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
А вообще-то, по-уму надо ликвидос начинать с выверки расчетов с налоговой. Ибо только она и может Вас тормознуть.
Прошли сверку, но сейчас выяснилось, что откуда то появилась эта пеня по ЕСН(за бородатые годы), и она в сверке не отображалась.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Прошли сверку, но сейчас выяснилось, что откуда то появилась эта пеня по ЕСН(за бородатые годы), и она в сверке не отображалась.
//Это глюк проги налоговой. Она при пересчете старых налогов глючит. У меня давно был долг около рубля по налогу, отменённому за два года (!) до сверки, и это при том, что я им показал их же акт сверки за предыдущий год, где долга не было. То есть налог отменили два за года до событий, через год был получен акти, что долгов нет, через ещё год из ниоткуда вылезает долг. Это глюк программы налоговой, за 9 лет его так и не устранили, вероятно, библиотеку глюков они лишь пополняют.
Все учред. доки были утеряны ликвидатором, я заказал дубликаты вчера, делать будут неделю, без них счет не открыть и копейки не заплатить...
//Выбора у вас нет, делаете восстановление. В территории запрашиваете устав и ИНН, в 46-й ОГРН и выписку. Протокол о назначении директора пишете сами, число берется из выписки, в ней написаны все выданные вам свидетельства. Число надо немного, дней на 5 уменьшить. Если было только создание, то делаете протокол о создании и назначении директора сами и подписываете у участников.
Если нужны образцы запросов, могу сгенерить и выложить. В этом году дела сам восстановление, это было весной.
С клиента надо брать отдельные деньги за восстановление. Это большая работа. Если он откажется открывать р/с, то просто посылайте его. С долгом по налогом, хоть в 1 коп фирму не ликвидируют никогда.
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
quote="Генерилкин папа;1321178"]//Это глюк проги налоговой. Она при пересчете старых налогов глючит. У меня давно был долг около рубля по налогу, отменённому за два года (!) до сверки, и это при том, что я им показал их же акт сверки за предыдущий год, где долга не было. То есть налог отменили два за года до событий, через год был получен акти, что долгов нет, через ещё год из ниоткуда вылезает долг. Это глюк программы налоговой, за 9 лет его так и не устранили, вероятно, библиотеку глюков они лишь пополняют.
Цитата:[/quote]
так как ни юр. адреса, ни деклараций, ни оплат, ни вообще первичек не осталось(с 2005г. фирма не вела деятельность), сейчас проблематично что либо доказать, в налоговой мне дали распечатки, по которым действительно видно, что когда то фирма заплатила не вовремя.

//Выбора у вас нет, делаете восстановление.
у меня не дефолт-сити, так что тут попроще, налоговая+рег. орган все в одном :).

Если нужны образцы запросов, могу сгенерить и выложить. В этом году дела сам восстановление, это было весной.
спасибо, но там ничего сложного, уже все сделал и сдал.

Если он откажется открывать р/с, то просто посылайте его. С долгом по налогом, хоть в 1 коп фирму не ликвидируют никогда.
это все понятно, поэтому и жду документы, но промежуточный все таки сдам с нулем :)
 

Droby

Пользователь
4 Фев 2010
53
9
Novosibirsk
Все учред. доки были утеряны ликвидатором, я заказал дубликаты вчера, делать будут неделю, без них счет не открыть и копейки не заплатить...
"Копейки" можно заплатить налом через СБ от физлица-участника. Допускается в период ликвидации для погашения задолженностей по налогам. ПЛБ форма регоргана, а не налоговой. В налоговую сдавала квартальный по периоду и зануляла по акту сверки. Может порядок изменился? У меня ликвид декабрь 2010г ок!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.