Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
"Копейки" можно заплатить налом через СБ от физлица-участника. Допускается в период ликвидации для погашения задолженностей по налогам.
Есть ссылки на нормативные акты или судебную практику, или это была позиция Вашей налоговой в 2010г.?


ПЛБ форма регоргана, а не налоговой
формы регоргана не существует, он составляется самосоятельно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Droby

Пользователь
4 Фев 2010
53
9
Novosibirsk
Подсказка об оплате налом была на этом форуме. Обратилась в налоговую, замнач сказал, что можно, "зачтем". Так и сделала. Долги были старые, по налогам до 2003 года, которые уже не взымались в период ликвидации. А некоторые действующие закрывала зачетом почти в ноль из переплаты по другим.
Подписали акт сверки, кое-где осталась переплата, да ну и ладно. Прочую кредиторку списала на расчеты с участниками и показала в ПЛБ, который не обязательно демо в налоговую, т. к. составляется по порядку ликвидации, как правильно замечено, в произвольной форме. А в налоговую надо сдавать квартальный по периоду со всеми формами учета.
Ликвид ООО начала в марте и успешно закончила в декабре 10г.
В регорган на всех этапах сдавала строго по перечню в законе, ни одного лишнего приложения. :)
 

Droby

Пользователь
4 Фев 2010
53
9
Novosibirsk
Посмотрю свои архивы, может найду ссылку. Не моя инициатива была, а налоговой.
 

Droby

Пользователь
4 Фев 2010
53
9
Novosibirsk
К сожалению пока не нашла в своих архивах точную ссылку на погашение налоговых долгов и недоимок участником ООО в период ликвидации, но основание заложено в ст. 49 НК РФ см.прил.
 

Вложения

  • Статья 49.doc
    35 KB · Просмотры: 14
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
К сожалению пока не нашла в своих архивах точную ссылку на погашение налоговых долгов и недоимок участником ООО в период ликвидации, но основание заложено в ст. 49 НК РФ см.прил.
Спасибо, но к сожалению это не поможет. ст. 49 НК РФ, устанавливающая возможность ответственности участников по налоговым долгам общества, действует исключительно в случае банкротства общества по вине ее участников. т.е. должны быть соблюдены такие условия: 1.)организация ликвидируется как банкрот, 2.)банкрот по вине участников. 3.) денежных средств организации не хватает.

Добавлено через 37 минут 37 секунд
Спасибо, но к сожалению это не поможет. ст. 49 НК РФ, устанавливающая возможность ответственности участников по налоговым долгам общества, действует исключительно в случае банкротства общества по вине ее участников. т.е. должны быть соблюдены такие условия: 1.)организация ликвидируется как банкрот, 2.)банкрот по вине участников. 3.) денежных средств организации не хватает.

Мой ПЛБ с долгом 6 коп. перед бюджетом прошел, в балансе округлил до 0, в дополнении указал список кредиторов из одного лица с указанием суммы. Счет уже открыл, щас буду платить:)
 

adamant

Пользователь
29 Ноя 2010
65
3
подскажите ответ ликвидируем ООО 2 участника физика - в протоколе о ликвидации - уполномочил одно из участинков подать до-ки в 46
- в 15001 в 5 поле где ставить галочку - "Учредитель (участник) юридического лица, принявший решение о ликвидации" или "Орган, принявший решение о ликвидации" и соответственно что писать ниже - собрание или участника-заявителя???

и второй вопрос комплект на первый этап регистрации в 46:
15001, 15002 завер. нотариально от одного из участников, 2 протокола (о ликв. о формиров. ликвид. комисс.), паспорт и лично участник в 46???
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
adamant,
а просмотреть хотя бы FAQ по разделу в котором все детально написано?
 

adamant

Пользователь
29 Ноя 2010
65
3
iMegBeg, да я в плане пообщаться да устовериться, что ничего не поменялось за 2012) тем кто постоянно занимается несложно думаю ответить-подтвердить
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
adamant,
не изменилось. Галочку в орган, писать название органа.
комплект правильный.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: adamant

l-leonardo

Пользователь
7 Апр 2012
65
9
Друзья! Выражаю Вам благодарность за прекрасную тему, за все те предложения и мнения, что были Вами высказаны по ликвидации, так как они мне реально помогли на практике! Спасибо!
 

Симонова

Новичок
17 Сен 2010
26
1
Добрый вечер!
Подскажите, форма 15003 сдается не ранее чем через 2 месяца после выхода объявления о ликвидации, или можно сдать раньше?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Симонова, раньше нельзя. ПЛБ должен содержать требования кредиторов, а они заявляют требования в срок, указанный в публикации, такой срок не может быть меньше 2 месяцев.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
форма 15003 сдается не ранее чем через 2 месяца после выхода объявления о ликвидации, или можно сдать раньше?
строго только по истечению срока публикации(т.е. 2 мес.), раньше никак, т.к. ПЛБ подается после окончания срока, установленного для предъявления требований кредиторами...
 

V.M.

Новичок
21 Сен 2010
10
1
Пошла заверять подпись на ф.16001, нотариус потребовала все свидетельства гос.регистрации, которые были в выписке ЕГРЮЛ (были неоднократные изменения в учредительных документах). Насколько это требование правомерно? Может кто подскажет нотариуса "попроще"!!!
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
V.M., попробуйте к Карнауховой,
только потом отпишитесь,если пойдете к ней. ( У меня такое же "счастье", половина доков утеряна)
 
  • Мне нравится
Реакции: V.M.

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Насколько это требование правомерно? Может кто подскажет нотариуса "попроще"!!!
у каждого нотариуса свои тараканы, попробуйте к Карнауховой А.Э. обратиться, предварительно записаться и уточнить всю необходимую информацию у нее можно по тел.495-691-80-90
 
  • Мне нравится
Реакции: V.M.

V.M.

Новичок
21 Сен 2010
10
1
V.M., попробуйте к Карнауховой,
только потом отпишитесь,если пойдете к ней. ( У меня такое же "счастье", половина доков утеряна)

К сожалению, она тоже потребовала выписку ГРН о последнем изменении Устава. А у меня есть только первый ОГРН. Подскажите, можно запросить дубликат от имени ликвидатора? Ген.директор практически не доступен. Юр.адрес не работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.