Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Ген.директор практически не доступен
он Вам и не нужен, с момента назначения ликвидатора к нему переходят все полномочия по управлению организацией....
Подскажите, можно запросить дубликат от имени ликвидатора?
попробуйте, но могут долго "голову морочить"...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Пошла заверять подпись на ф.16001, нотариус потребовала все свидетельства гос.регистрации, которые были в выписке ЕГРЮЛ (были неоднократные изменения в учредительных документах). Насколько это требование правомерно?
Неправомерно. А к нотариусу, который 15002 заверял пойти нельзя? Умер?
 

Симонова

Новичок
17 Сен 2010
26
1
У меня еще вопрос, подскажите как правильно составить форму 15001 (наше предприятие было зарегистрировано в одной ИФНС, а сейчас при ликвидации стоит на учете в другой ИФНС) - ОГРН, дата регистрации и наим.рег.органа - заполняем ту налоговую где первоначально были зарегистрированы, а ИНН и КПП - те что у нас сейчас, т.е.изменился собственно КПП при переходе в др.налогововую. Правильно ли мы заполняем? Заранее всем спасибо кто ответит
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Пошла заверять подпись на ф.16001, нотариус потребовала все свидетельства гос.регистрации, которые были в выписке ЕГРЮЛ (были неоднократные изменения в учредительных документах). Насколько это требование правомерно? Может кто подскажет нотариуса "попроще"!!!
Это незаконные стребования, с которыми сталкивался не раз. От таких "нотариусов" надо просто молча уходить. На самом деле необходимо:
1) Св-во о гос регистрации.
2) Выписка свежая (1 месяц), но можно, и малось попозже, вежливо попросив.
3) Устав оригинал со штампиком.
4) Протокол о назначении заявителя (если это не участник Общества). Если участник, протокол не требуется.
5) Свидетельство о постановке на учет в нвалоговом органе (гед ИНН и КПП)

Адекватный нотариус есть, например, по адресу: 123104, г. Москва, Тверской б-р, д. 13 стр. 3, 1 подъезд, оф. 150. Более того, к ней еще и очереди почти никогда нет.

ОГРН, дата регистрации и наим.рег.органа - заполняем ту налоговую где первоначально были зарегистрированы, а ИНН и КПП - те что у нас сейчас, т.е.изменился собственно КПП при переходе в др.налогововую.
Разумеется, те, которые сейчас в вашей выписке. Надеюсь, что и в свидетельствах они у вас те же.
При смене налоговой меняется только КПП. Он всегда 77номер_налоговой_где_стоите_сейчас01001.
наим.рег.органа - заполняем ту налоговую где первоначально были зарегистрированы
Нет! наим.рег.органа - это наименование органа, куда вы подаёте документы. В Москве это МИФНС № 46 по городу Москве, код органа 7746
Я здесь вешал весь прошедший у меня пакет. http://kupifirmu.com/kill.rar
Оффтоп:
С подобными завихрениями сталкивался не раз. Было и хуже: линчно знакомая нотариус, которая в моём доме живет, объясняла мне, что копию письма из статистики, заверить у нотариуса невозможно никак. На вопрос: "Лена, а что, расчетные счета открывать нельзя?" были дикие вопли: "Я не Лена, я нотариус города Москвы!!!!" Я просто при ней по громкой связи поговорил с другим нотариусом и больше к ней не хожу ужэе три года.

По другому поводу:
Мне опять гнусный спамер "Миша" или не знаю, как гада зовут на самом деле, шлет спам. Адрес у него старый, который он как-то украл с форума. Теперь специально сменил на форуме адрес, спам продолжает идти на старый.

Добавлено через 16 минут 25 секунд
Смам однозначно кидальный. Некий "Миша", так и хочется дописать, Пупкин, на ЧУЖОМ сайте предлагает однозначное мошенничество.
Раньше он предлагал "адреса" за, кажется, 4000 руб, теперь вот просто предлагает выдавать себя за иностранного гражданина с цельлью приобретения виз незаконным путем.
Откуда берутся такие адреса, я знаю. Они берутся путем сканирования документов на реальный адрес и заказ "печати по оттиску". На такой "адрес" даже зарегистрируют фирму, вот только когда обман вскроентся, а он вскроется, просто могут и годы пройти, с клиентом будет объяснгыться восе не "Миша" и не Маня, а тот, кто купил у него адрес.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: V.M.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
линчно знакомая нотариус, которая в моём доме живет, объясняла мне, что копию письма из статистики, заверить у нотариуса невозможно никак.
Это сейчас действительно так. Информационное письмо не содержит ни ОКВЭД, ни подписи, ни печати. Предназначено только для внутреннего потребления. Из информативности, только ОКПО и ОКАТО.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Это сейчас действительно так. Информационное письмо не содержит ни ОКВЭД, ни подписи, ни печати. Предназначено только для внутреннего потребления. Из информативности, только ОКПО и ОКАТО.
Только вот это было не сейчас, а года три назад. Тогда именно так требовали банки и делали все нотариусы, кроме Лены. А мотив у нее был совсем другой: "На ОБРАТНОЙ строне документа нет печати, а заверять половину документа нельзя". Это просто пример из прошлого.
Я просто для себя нахожу двух нотариусов, узнаю все их требования и хожу только к ним. Как ни удивительно, их требования совпадают. А того нотариуса, чей адрес я привел, мне посоветовал очень давно клиент риэлтор. Стаж у нее (нотариуса) с начала 90-х годов.
 
Последнее редактирование:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Только вот это было не сейчас, а года три назад. Тогда именно так требовали банки
Не все.

ИНСТРУКЦИЯ
от 14 сентября 2006 г. N 28-И

ОБ ОТКРЫТИИ И ЗАКРЫТИИ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ,
СЧЕТОВ ПО ВКЛАДАМ (ДЕПОЗИТАМ)
1.11.2. Должностное лицо банка (иное уполномоченное банком лицо) вправе заверить копии документов, представленных клиентом (его представителем) для открытия банковского счета, счета по вкладу (депозиту).
Должностное лицо банка или иное уполномоченное банком лицо, являющееся сотрудником банка, учиняет на копии документа надпись "копия верна" и указывает свои фамилию, имя, отчество (при наличии), должность или реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также проставляет собственноручную подпись и оттиск печати или штампа, установленного для этих целей банком.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Конечно, про все я говорить не могу, точнее будет сказать так: все, в которых приходилось на тот момент открыть счета. Я просто потом перестал этим заниматься, т. к. это было не особо выгодно, а вот время отнимало.
 

Светлана Д.

Новичок
4 Апр 2012
4
0
Добрый вечер!
Если есть возможность, подскажите, пожалуйста. 17 декабря подадим ЛБ + все, что нужно в рег.орган, а до этой даты надо отправить налоговую отчетность, эта отчетность будет уже за 2012 год или именно на дату 17.12? Какой период указывать?
 

V.M.

Новичок
21 Сен 2010
10
1
Неправомерно. А к нотариусу, который 15002 заверял пойти нельзя? Умер?

надеюсь, что жив, но он далеко, в Перми, где живет ген.директор.:) Как вариант уже рассматривала, а не слетать ли мне в Пермь.:D

Добавлено через 7 минут 4 секунды

Я поняла, что на каждое изменение в Уставе оформляется новое свидетельство о внесении в Единый гос.реестр юр.лиц. вот надо не первое свид-во о присвоении ОГРН, а последнее.

Добавлено через 31 минуту 39 секунд
Это незаконные стребования, с которыми сталкивался не раз. От таких "нотариусов" надо просто молча уходить. На самом деле необходимо:
1) Св-во о гос регистрации.
2) Выписка свежая (1 месяц), но можно, и малось попозже, вежливо попросив.
3) Устав оригинал со штампиком.
4) Протокол о назначении заявителя (если это не участник Общества). Если участник, протокол не требуется.
5) Свидетельство о постановке на учет в нвалоговом органе (гед ИНН и КПП)

Адекватный нотариус есть, например, по адресу: 123104, г. Москва, Тверской б-р, д. 13 стр. 3, 1 подъезд, оф. 150. Более того, к ней еще и очереди почти никогда нет.

[/I]

Нашла Козлова НатюВик. Тверской б-р, 13, стр.1. Она?
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Нашла Козлова НатюВик. Тверской б-р, 13, стр.1. Она?
Да, она.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: V.M.

Torik

Пользователь
28 Дек 2008
73
1
Здравствуйте.
У меня возник такой вопрос: для рег. органа принципиально в каком виде сделаны ПЛБ и ЛБ? У нас такая ситуация сложилась, что бухгалтер подготовила былансы по старым формам, где 2 графы, а оказывается сейчас таблица имеет 3 графы. Вот теперь опасаюсь, как бы это не стало основанием для отказа:(
 

Torik

Пользователь
28 Дек 2008
73
1
Генерилкин папа, нда, завтра узнаю как у нас дело обстоит.
 

Симонова

Новичок
17 Сен 2010
26
1
Извините за повторный вопрос, я либо не поняла или не так объяснила. Еще раз спрошу в ф.15001 при заполнении п.2.3 (наименование регистрирующего органа) заполняем рег.орган который отражен в св-ве о ГРЮЛ (который выдал первоначально св-во).
еще вопрос если ед.участник в решении о ликвидации нужно ставить печать?
Спасибо за ответ.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Вот весь комплект на 3-й шаг ликвидации с одним участников http://kupifirmu.com/kill3.rar
На протокол (решение) НИКОГДА не ставится печать самой фирмы. Печати могут быть только фирм участников.
который выдал первоначально св-во
А что такое первоначально св-во?

Добавлено через 44 минуты 57 секунд
Нашла Козлова НатюВик. Тверской б-р, 13, стр.1. Она?
Как заверитесь, отпишитесь на форум.
 
Последнее редактирование:

darya_kuvshinkaa

Пользователь
10 Апр 2012
69
0
Добрые люди, помогите пжст!
все задают вопросы по ликвидации со сложностями, а ответа на простейшие вопросы нет((
Ситуация:попытка ликвидировать ООО с единственным участником-физ лицом (он же гендиректор), впоследствии еще и ликвидатором будет
вопрос: как заполнить п.5 в форме 15001?

возможный вариант: галочка в "учредитель (участник) юл, принявший решение о ликвидации", наименование органа-прочерк, в графах фио-пишем фио участника, слева от окошечка "заявитель" пишем ФИО с паспортными данными.

Верно?
Если нет, то поправьте пжст
 

darya_kuvshinkaa

Пользователь
10 Апр 2012
69
0
спасибо огромнейшее, НО все же спрошу....а точно в наименовании органа не прочерк ставится??а то столько вариантов у всех...один говорят надо писать, другие-не надо...(
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
а точно в наименовании органа не прочерк ставится??
А где там можно поставить прочерк? И как это, наименование прочеркнутое, получится, что рег. орган вообще никак не называется? Да, вот ещё что, в числе листов в балансе надо писать число листов в самом ликвидационном/промежуточном балансе, а не в балансе с приложениями. Двойка сейчас там стоит, поскольку Оформлялка так насчитала. Их действительно в примере два. А ещё в этой ветке вначале я совсем весь коммплект на ликвидацию на все шаги, которые прошли через 46-6 вешал. http://kupifirmu.com/kill.rar
Если сдаёте в 46-ю, то точно наименование рег. органа верное. И оно так всегда и во всех формах писалось у меня.
 
  • Мне нравится
Реакции: darya_kuvshinkaa
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.