Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natahvostik

Новичок
18 Янв 2013
5
0
(это, если сдача в 46)
По поводу 46 и прочих тут номеров учреждений - МЫ ВСЕ СДАЕМ В НАШУ МИФНС № 12 по Мос обл!!! (Что такое 46 и прочее я не знаю).

И по поводу формы с-09 и тд. КУДА ЕЕ ТО СДАВАТЬ? Что такое территориалка?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
Доверенность нужна от заявителя. По 15003 заявитель участник.
не спорю, но говорю, как делали мы

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
По поводу 46 и прочих тут номеров учреждений - МЫ ВСЕ СДАЕМ В НАШУ МИФНС № 12 по Мос обл!!! (Что такое 46 и прочее я не знаю).

И по поводу формы с-09 и тд. КУДА ЕЕ ТО СДАВАТЬ? Что такое территориалка?

териториалка - это ваша местная налоговая.

Если я не ошибаюсь, то по МО - №5 занимается всеми регистрационными действиями, а 12 это ваша териториалка)))

в выписке из ЕГРЮЛ все указано, и регистрирующая налоговая, и территориальная... вообще по инн можно определить
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
не спорю. В 46 многое проскакивает. А вот в МО советую звонить и узнавать их требования.
нам в 46 из-за отсутствия ИНН заявителя не отказывали, а вот в №5 по МО был отказ.
:eek:
 

natahvostik

Новичок
18 Янв 2013
5
0
А вот в МО советую звонить и узнавать их требования.
:(В том то и дело что НИКТО НИЧЕГО не знает и не говорит!!! Концов найти не могу! Я наверное сама за 2 дня больше узнала чем те кто там работает!

Время закрытия для нас не принципиально, просто хочется сделать нормально документы сразу, потому что все таки за заверение этих несчастных бумажек просят 3 тыс, а вот деньги уже принципиально, мы не олигархи, ооо так и не работало, не сложилось и платить за их завихрени по 5 раз ох как не хочется!:(
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Время закрытия для нас не принципиально, просто хочется сделать нормально документы сразу, потому что все таки за заверение этих несчастных бумажек просят 3 тыс, а вот деньги уже принципиально, мы не олигархи, ооо так и не работало, не сложилось и платить за их завихрени по 5 раз ох как не хочется!
Тогда лучше к специалистам обратиться, которые с Вашей наложкой работают. Вы в парикмахерскую ходите или сами стрижетесь? Самому дешевле, конечно. Но, кривовато выходит(((
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
Да, это надежнее всего. Хотя, то что в 46-й консультанты говорят, ничего общего с реальностью не имеет, обычно, и ссылки на них не принимаются(((

в регионах попроще. Они еще не больны заразой "единого и непоколебимого всемогущего органа")))
Охотно дают консультацию по телефону. Плюс подключаем голову и вуаля!

ну и конечно же специалисты вам помогут...они для этого и существуют.
 

natahvostik

Новичок
18 Янв 2013
5
0
Тогда лучше к специалистам обратиться, которые с Вашей наложкой работают.
Где их в нашей дыре взять? Все такие же специалисты как я. А денег хотят огого. Блин что ж за уродство то такое. Есть бланки - почему не написать нормальную инструкцию для всех одинаковую!!! по их заполнению!!! ИДИОТЫ!:diablo: Прости сил уже больше нет!

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Где их в нашей дыре взять? Все такие же специалисты как я. А денег хотят огого. Блин что ж за уродство то такое. Есть бланки - почему не написать нормальную инструкцию для всех одинаковую!!! по их заполнению!!! ИДИОТЫ!:diablo: Прости сил уже больше нет!

У нас все для людей!:eek:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Где их в нашей дыре взять?
Что за дыра?)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Улан

Пользователь
23 Янв 2013
39
0
Добрый вечер всем! Учредитель решил отменить ликвидацию, а мы уже подали публикацию и она вышла, по письму забрали ф 15001 и 15002 с реги на доработку. Теперь что нужно опять подавать объявление только уже об отмене начало ликвидации, хотя ф.15001 не была зарегистрирована. Подскажите может у кого есть практика по таким вопросам.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Теперь что нужно опять подавать объявление только уже об отмене начало ликвидации, хотя ф.15001 не была зарегистрирована.
Лучше подать, можно, если кредиторов нет, забить. Только объявление ЛК подает, а как так вышло, что объява вышла раньше, чем 15002 прошла?
 

Улан

Пользователь
23 Янв 2013
39
0
а как так вышло, что объява вышла раньше, чем 15002 прошла?
подали одновременно, только через несколько дней учредители передумали ликвидироваться, а объявление не успели отозвать уже опубликовали (в печать ушло). Кредиторов нет- мы забиваем на объявление. А как быть с налоговой продолжаем работать как будто ни чего и не было, или же нужно сообщить?
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
Только объявление ЛК подает, а как так вышло, что объява вышла раньше, чем 15002 прошла?
Да легко, мы ликвидируем даже со сменой участника и дира за 2 месяца (если клиенты хотят, то, в принципе, технически проблем нет)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
технически проблем нет)
Технических может и нет, а с другими не сталкивались....
14-ФЗ Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица
1. Ликвидационная комиссия помещает в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, публикацию о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами.


26 октября 2002 года N 127-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)

§ 1. Особенности банкротства ликвидируемого должника
Статья 224. Банкротство ликвидируемого должника

2. При обнаружении обстоятельств, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязана обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.
3. При обнаружении обстоятельств, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, после принятия решения о ликвидации юридического лица и до создания ликвидационной комиссии (назначения ликвидатора) заявление о признании должника банкротом должно быть подано в арбитражный суд собственником имущества должника - унитарного предприятия, учредителем (участником) должника или руководителем должника.
Статья 226. Последствия отказа от ликвидации должника в порядке банкротства

1. Нарушение требований, предусмотренных пунктом 2 статьи 224 настоящего Федерального закона, является основанием для отказа во внесении в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации юридического лица.
2. Собственник имущества должника - унитарного предприятия, учредители (участники) должника, руководитель должника и председатель ликвидационной комиссии (ликвидатор), совершившие нарушение требований, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 224 настоящего Федерального закона, несут субсидиарную ответственность за неудовлетворенные требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей должника.
 

Света174

Новичок
6 Авг 2012
19
0
Подскажите! ЛБ, как я поняла из образцов не обязательно должен быть нулевой, в какой момент тогда перечислять деньги учредителям? А можно сначала все деньги списать, а потом утверждать нулевой ЛБ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.