Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

V.M.

Новичок
21 Сен 2010
10
1
Добавлено через 44 минуты 57 секунд
Как заверитесь, отпишитесь на форум.
Огромное спасибо! Заверили на основании того списка доков, что Вы и говорили. Очередь была, правда, большая, но нотариус оперативно всех обслужила, я ждала всего час, (а было 6 чел. передо мной, да еще подходили, ранее обслуженные).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Не будет ли поводом для отказа, если ЛБ и решение будут 15 октября, но подавать будем только сейчас.
Дело в том, что ЛБ составили (естесствено все по нулям), а потом задолженности подчисщали. То есть на момент составления ЛБ были долги перед бюджетом.

Добавлено через 3 часа 9 минут 45 секунд
up....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не будет ли поводом для отказа, если ЛБ и решение будут 15 октября, но подавать будем только сейчас.
Дело в том, что ЛБ составили (естесствено все по нулям), а потом задолженности подчисщали. То есть на момент составления ЛБ были долги перед бюджетом.
Скорее всего не будет, сроков для подачи ЛБ нет. А 46-я просто запрашивает, есть долги или нет. Но я бы, в Вашей ситуации, переделал. Разве сложно?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
сдавайте в регу без отметки, она все равно будет запрашивать территориалку.
то есть советуете ЛБ переделать датой, когда уже все чисто перед фондами и бюджетами??????
А как же второй дубликат ЛБ который в налоговой????
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
итата:
Сообщение от ALEKC
А как же второй дубликат ЛБ который в налоговой????
какой такой "дубликат"? Сшитый и заверенный решением?
да нет, второй экземпляр ЛБ отдали в налоговую, а с отметкой налоговой взяли себе.
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
да нет, второй экземпляр ЛБ отдали в налоговую, а с отметкой налоговой взяли себе.
В территориалку сдается "Бух. отчетность (по причине ликвидации)", а в регу "Ликвидационный баланс", то что в регу надо/можно сдавать 2-й экземпляр бух. отчетности, лишь рекомендация налоговой. Так это это не дубликат.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
iMegBeg, может я как-то не так выражаюсь:
сделали ЛБ и подали его в территориальную налоговую, один эк. они забрали себе, а на втором эк. поставили свою отметку. (он у меня)
регу надо/можно сдавать 2-й экземпляр бух. отчетности,
об этом не и дет речь, только ЛБ.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ALEKC, Вы в Москве? Нет в законе требования подавать в налоговую ЛБ. Это не бух баланс. В Москве 46-я запрашивает территорию на предмет наличия долгов. Зато другой вопрос. Ваш вредитель в ПФ сведения подал по персучету?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Тогда никакой баланс с отметкой подавать не надо. Подаете в 46-ю ЛБ и решение об утверждении. Ну и форму, естественно. Перед этим с ПФ рассчитаться. Зачем Вы ЛБ в наложку понесли, непонятно. Туда надо было квартальную отчетность за 3-й квартал сдать и все. К ЛБ она отношения не имеет. Единственное, времени много прошло довольно, запросите сейчас в территории сальдовку перед подачей ЛБ. Они могли по ошибке занести чего-нибудь уже после 15 окт. Такое бывало
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
amd, все такие эксперты, можете сначала читать вопрос, а не писать прописные истины. (извините, но бесят уже)
То что сейчас не нужно сдавать баланс с отметкой не нужно я знаю, а мне вот захотелось по старинке с отметкой подать.
Я спрашиваю: если сейчас в территориальной налоговой есть ЛБ от более ранней даты, но на тот момент были задолженности МОЖНО его подать сейчас, но все задолженности устранены ИЛИ лучше сделать новый, но тогда как быть со старым ЛБ, который в налоговой?
запросите сейчас в территории сальдовку.
она у меня на руках, от 10.12 все но нулям.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
все такие эксперты, можете сначала читать вопрос, а не писать прописные истины. (извините, но бесят уже)
Беситься не надо. И умничать тоже. Извините.:diablo: Я на Ваш вопрос ответил, да и отвечал тут многократно. ЛБ не бухгалтерский баланс. Подавать в 46-ю баланс с отметкой ИФНС не требуется. То, что Вы решили совместить и сэкономить бумагу (не знаю, что еще) Ваше право. ЛБ составляется после завершения расчетов с кредиторами. В Вашем случае, Вы его составили до завершения расчетов. Не страшно. Если бы Вы свой квартальный баланс не обозвали ликвидационным, вообще никаких проблем бы не было. Думаю и сейчас не будет. Сделайте свежий ЛБ без всяких отметок и свежее решение и подавайте спокойно. Если остальное в порядке, все пройдет нормально. Ваш квартальный отчет идет в камеральный отдел, а сведения по долгам запрашивают в отделе выездных проверок.
тогда как быть со старым ЛБ, который в налоговой?
ЛБ по ИФНС не проводится никак. Никто Ваш бумажный вариант поднимать не будет. В базе посмотрят, есть ли долги и все. Про ПФ не забудьте. Удачи.
 

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Всем доброго вечера.

Скажите, пожалуйста:
1. Может ли юр лицо принять решение о добровольной ликвидации во время выездной налоговой проверки?
2. Может ли юр лицо принять решение о добровольной ликвидации, если оно является участником (не единственным) ООО, находящегося в стадии ликвидации?

Если возможно дать ссылки на то, чем руководствуютесь

Очень благодарна откликнувшимся. .
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
1. Можно ли юр лицо принять решение о добровольной ликвидации во время выездной налоговой проверки?
Принимайте. Чем поможет?

2. Может ли юр лицо принять решение о добровольной ликвидации, если оно является участником (не единственным) ООО, находящегося в стадии ликвидации?
Аналогично.

Если возможно дать ссылки на то, чем руководствуютесь
Действующим законодательством. Ограничения отсутствуют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage

natahvostik

Новичок
18 Янв 2013
5
0
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прочитала все от начала до конца, Вы все очень большие молодцы, но все равно остались вопросы! Ликвидируюсь в первый раз, помогите если не сложно! Я напишу все по пунктам, а вы меня поправьте если что!
ООО 1 учредит-участник-гендир, Мос обл
1. Решение приняли!
2. Заполняем формы 15001 и 15002
- Делаем Ликвидатора - меня (я не работаю в этой организации,
помогаю подруге). Я так поняла ликвид-ра можно любого
назначить.
- в п. 5 этих форм ставим галку учред(участн), наименование
органа прочерк, дальше ФИО участника, слева заполняем его ИНН
пд, место жит-ва, подписывает Участник
*ПЕЧАТЬ нужна на этих подписях или нет?????
- лист А формы 15002 заполняем моими данными как ликвидатора
* ЗАЯВИТЕЛЬ это подпись тоже участника????????
* здесь нужно ИНН,пд,адрес жит-ва участника????
3. Все 3 листа заверяем у нотариуса
4. Сдача в ИФНС
* Меня интересует такой вопрос - доверенность!
У нее самой катастрофически нет времени шарахаться по
налоговым, пф, фсс и пр.. Может ли она мне как учредитель
дать доверенность на сдачу,получение всех документов
связанных с ликвидацией ООО????? И какая это должна быть
доверенность - нотариальная или нет???
Если можно пример доверенности выложите пожалуйста!

Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!:)
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
ООО 1 учредит-участник-гендир, Мос обл
* Меня интересует такой вопрос - доверенность!
У нее самой катастрофически нет времени шарахаться по
налоговым, пф, фсс и пр.. Может ли она мне как учредитель
дать доверенность на сдачу,получение всех документов
связанных с ликвидацией ООО????? И какая это должна быть
доверенность - нотариальная или нет???
1. Заявления формы Р15001, р15002,р15003 подписывает - физическое лицо - учредитель.
Соответственно, если ей ехать некогда, может сделать доверенность на сдачу в почтовое окно - только учтите, что данный способ сдачи чреват несвоевременным получением, или же вовсе - потерей документов (это, если сдача в 46) Я советую сдавать документы ей, а получать вам по доверенности. Будет быстрее.

2. с момента регистрации Р15002 к председателю ликвидационной комиссии/ликвидатору - переходят права по управлению Обществом. Он будет действовать на основании протокола о своем назначении. Так что смело можете решать вопросы со всеми пфр и фсс и др.

Доверенность обычная от юридического лица. Мы делали на бланки организации от участника, на получение документов по р15001, р15002.

Доверенность на Р15003, р.16001 делали уже от председателя ликвидационной комиссии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.