Бизнес по предоставлению юридических адресов как зеркало русской экономики

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Еще забыли что нужно установить коррупционные связи.
Многие под сложностями организации адресного бизнеса понимают именно это.
Да нет там никаких затрат, будут понемногу отстегивать, если им устроить какие-то препоны, а если все тихо, то и не будут.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Бизнес не перестает быть бизнесом только из-за того, что данный конкретный его вид приносит бОльшую прибыль.
Тем более адресные услуги 2012 года очень сильно отличаются от адресных услуг даже 2008 года. Осенью 2008 если мне приходилось давать к договору акт приема-передачи 1 раз в неделю, то это казалось уже много )))), а сейчас к каждому возращенному договору делаем. При этом доходность не выросла, а упала в целом.

И наличие бизнес-плана и широких горизонтов для развития не является определяющим критерием для бизнеса.

Добавлено через 44 секунды
"какашками" кидаться - это в песочницу.
Это традиционная забава.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13 и САБУР

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
АДРЕСА-Kyrator, ну а можно ли этот "бизнес" продать? Не как помещение, а как "бизнес"? При чем тут прибыль то вообще............. получение прибыли - одна из составляющих, но не единственная определяющая.

Я под определением "бизнес" все-таки понимаю "вещь" которую можно оценить не по составным частям, а полностью. А главное - продать.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и Andrew_

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Medbrat-tm, думаю что можно, правда только частями
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Medbrat-tm, думаю что можно, правда только частями
Помещения - отдельно, оргтехника - отдельно, сотрудники - на улицу... так что ли?
Medbrat-tm, Т.Е. активы предприятия? Я Вас правильно понял?
Хрен его знает... возьмем простую и похожую модель - служба такси. Куча водил со своими авто, диспетчеры, сайт в инете - вот это всё можно оценить и продать без проблем. Т.е. ценность представляет именно сама организованная служба. Материальных активов вообще м.б. минимум, но есть хорошо работающая долгоиграющая система не зависящая от того, что ФНС выпустила какое-то там письмо...
 
Последнее редактирование:

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Помещения - отдельно, оргтехника - отдельно, сотрудники - на улицу... так что ли?

Хрен его знает... возьмем простую и похожую модель - служба такси. Куча водил со своими авто, диспетчеры, сайт в инете - вот это всё можно оценить и продать без проблем. Т.е. ценность представляет именно сама организованная служба. Активов вообще м.б. минимум, но есть хорошо работающая долгоиграющая система не зависящая от того, что ФНС выпустила какое-то там письмо...

Любой бизнес зависит от письма ФНС или кого-то ещё. Я, например, занимался игорным бизнесом, и закончил им заниматься после принятия наверху соответствующего решения, хотя лицензия действовала ещё 2 года.
Адресный бизнес не так прост, это недвижимость, офисы, сайты, клиенты, и все это можно продать как бизнес. Любой бизнес купит тот, кто в нем варится, так и адресный купит только продавец воздуха, так что все в порядке, не переживайте.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Самая лучшая - белорусская.

Потому что спонсируется белорусским государством, которое спонсирует Путин.

Добавлено через 13 минут 11 секунд
В ответ на вновь обострившуюся дискуссию на тему «продажи воздуха» решил вставить свои 5 копеек.

По теме... Удивляет как продавцы адресов комплексуют по поводу "продажи воздуха"...Даже на сайте налоговой уже появился раздел "Сведения о юридических лицах, связь с которыми по указанному ими адресу (месту нахождения), внесенному в Единый государственный реестр юридических лиц, отсутствует"
Ау, ребята, что Вы там делаете такого, что противоречит нормам бизнеса...?
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Medbrat-tm, я вот уже года 2 как готов купить регистраторский бизнес, но что-то все никак. То продавец хочет, но не может, то просто люди не адекватные (хочу 1 млн.$, а почему и как считать не знает).
Так что регистраторский бизнес от этого бизнесом перестал быть?
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Voi, в большистве случаев (90%) регерский бизнес основан на личных отношениях и продать его проблематично.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и Andrew_

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
ну банковский бизнес тоже основан на личных отношения, и ничего, и продается и покупается.
Просто регеры не строят бизнес, они зарабатывают на жизнь этим, поэтому ни продать, ни по наследству передать не смогут....
Ну да ладно, о чем это я, больше не буду....
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Voi, полностью согласен!!
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
поэтому ни продать, ни по наследству передать не смогут...

Я видел как продаётся юридический бизнес в США. Бизнес состоит из одного человека - лоера. Он берёт себе молодого партнёра, который готов отстегивать определённый процент или сразу может выложить некоторую сумму, и работает с ним, постепенно передавая своих клиентов ему, на работе появляясь реже и реже...
Всё очень просто.