С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я не про то я про то, что куда делись наши товары: Телевизоры, пылесосы, холодильники и.т.д.
В Орехово-Зуево стоит стиральная машина у мамы БЕКО, сделана в г.Александров Владимирской обл. Вчера купил себе в московскую съемную квартиру микроволновку Супра сделанную ........в Калининграде....... Так что подавляющее большинство бытовой техники западных фирм - отечественные давно. Я не говорю уже про псевдозападные бренды типа Борка, Полярис и.т.п. ))) Ребят почаще за брендом западным смотрите адрес реального завода-изготовителя

Добавлено через 57 секунд
Во вторых - сопоставь размеры нефтедобычи и экспорта сейчас и тогда.
Сопоставлю - в 2008 году мы догнали советский уровень РСФСР по нефтедобыче )
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Димон, я сам думал мираж оба раза, даже фотик не успевал достать , но поверь на слово на Крите ездят Нивы )
Я в Австрии видел Lada 111 на немецких номерах. В Испании тоже чего-то попадалось. Это исключение - подтверждающее общее правило. Теперь по поводу каждой увиденной русской тачки нужно писать пост на форуме?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Безработица падает!? Потому что люди не встают на биржу - нет смысла. И так далее.
О как ......... А я вижу кучу вакансий на предприятиях , особенно в реальном промсекторе - везде требуются , что в Москве, что в моем Орехово-Зуево . Только пахать многие отвыкли и не особо идут в промышленность
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,704
3,206
живу в Балашихе
В Орехово-Зуево стоит стиральная машина у мамы БЕКО, сделана в г.Александров Владимирской обл. Вчера купил себе в московскую съемную квартиру микроволновку Супра сделанную ........в Калининграде....... Так что подавляющее большинство бытовой техники западных фирм - отечественные давно. Я не говорю уже про псевдозападные бренды типа Борка, Полярис и.т.п. ))) Ребят почаще за брендом западным смотрите адрес реального завода-изготовителя
Это только обезьянья сборка импортной техники это не разработка своего. Вон китайцы сборкой занимаются тоже. Но разработка то не их. А у нас именно разрабатывали свое не все конечно но многое. А собирать из готовых деталей бренд импортный легче чем свое делать. С.К.А, а станки новые у нас где делают или покупают готовые.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сопоставлю - в 2008 году мы догнали советский уровень РСФСР по нефтедобыче )
ты не понял - сопоставь размер нефтедобычи с размером её экспорта

и сравни с показателями в совке - будет очень показательно

могу за тебя это сдалать
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С.К.А, а станки новые у нас где делают или покупают готовые.
Станкостроение, увы у нас если в целом брать с учетом нормальных станков (16К20 и тем боле 1 К62 к ним не относятся) и при советстской власти отстутствовало

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
сравни с показателями в совке - будет очень показательно
А еще я с детства помню как на задворках бабушкиного огорода стояли трактора жгли соляр , дабы рабочий день учесть, а сами бухали в стогу - так что не факт что разница реальная будет столь большой как ты думаешь )))
И еще раз - целью поста не было утверждение смотрите все круто, проблем дофига безусловно, но и жопоголиками кричащими о просранных полимерах быть нельзя - можем мы нормально развиваться и в целом делаем это

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
С.К.А, вакансий куча за 5000 рублей. Ты пойдешь?
Вакансий куча за 25-30 тыс. рублей. Но я не пойду ........ У меня есть работа с скажем так в несколько раз большей зарплатой. Не было бы ее -пошел бы безусловно.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Специально для С.К.А

1985 год - РСФСР - добыто 542 млн. т нефти, экспорт - 185,3 млн. т - остаток для внутреннего потребления - 2,51 т на душу населения

2011 год - РФ - добыто примерно столько же, экспорт - 241,8 млн. т - остаток для внутреннего потребления на душу населения - 1,28 т - в два раза ниже чем в СССР - и это с учетом нереально выросшего автопарка!!!

Какие из этого выводы можно сделать, Сергей?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
на задворках бабушкиного огорода стояли трактора жгли соляр , дабы рабочий день учесть, а сами бухали в стогу - так что не факт что разница реальная будет столь большой как ты думаешь )))
а сейчас там стоят трактора, Сережа?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это только обезьянья сборка импортной техники это не разработка своего. В
Ага ...... Именно так обезьяния сборка верхнего и верхней части среднего ценового сегмента и своя разработка в дешевом сегменте пошла, увы но психология потребителя такова , что человеку подавай импортное название и.т.п. , посему даже те бренды в нижнем ценовом сегменте,которые наши - косят под импорт, а в верхнем увы потребитель выберет не ериссон или полярис, а электролюкс и завоевывать его десятилетиями надо

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
а сейчас там стоят трактора, Сережа?
А сейчас там моя прихватизированная земля )))) Но трактора не стоят, а ездят пусть и в меньшем количестве. От 5 отделений совхоза осталось 3 и из 5 коровников 2 работают в нашем
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ага ...... Именно так обезьяния сборка верхнего и верхней части среднего ценового сегмента и своя разработка в дешевом сегменте пошла, увы но психология потребителя такова , что человеку подавай импортное название и.т.п. , посему даже те бренды в нижнем ценовом сегменте,которые наши - косят под импорт, а в верхнем увы потребитель выберет не ериссон или полярис, а электролюкс и завоевывать его десятилетиями надо
Сборка и полный цикл производства немного разные вещи. Полного цикла у нас нет.

Так что скажешь по поводу статистики нефтедобычи?
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Какие из этого выводы можно сделать, Сергей?
Вывод? Расход уменьшился, жечь впустую меньше стали, отказались от грузовой техники двойного назначения, жрущей по 70 литров на сотню
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С.К.А, тогда жгли, но хоть что-то делали, сейчас пилят и ни хрена не делают.

Хреновый ты экономист, Сережа.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,704
3,206
живу в Балашихе
Везде бардак. Куда не кинь в любой отрасли космос, авиация, судостроение гражданское и.т.д. Кадры утекли, кто куда, а новых или нет или учить их некому.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Medbrat-tm, Дим, да что с ним спорить-то? Очки розовые снять можно только когда ты про них не знаешь, а если сам одел, то...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
С.К.А, раскажи мне про то, как можно вырастить кадры, если школы и ПТУ сокращают!? Все хотят быть с высшим образованием. Например в Клину в энергосбыте работают 50-60 летние мужики и смены им нет, тк кадры не готовят и зарплаты мизерные, зато откаты за подключение не меньше сотни тысяч. Хорошие кадры отрывают с руками в частные компании и зарплаты им платят хорошие, но такие люди еще СССР-кой школы и многие уже на пенсии.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С.К.А, раскажи мне про то, как можно вырастить кадры, если школы и ПТУ сокращают!? Все хотят быть с высшим образованием.
Уменьшить количество левых ВУЗов, либо потребность в манагерах с вышкой там где она не нужна........

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Medbrat-tm, Дим, да что с ним спорить-то? Очки розовые снять можно только когда ты про них не знаешь, а если сам одел, то...

При чем тут розовые очки - есть цифры, они если и врут - то как раз в сторону занижения показателей, их и обсуждаем.......Да и пост был скорее не за власть и ее успехи, а направлен на борьбу с жопоголизмом- который является более разрушающим страну фактором ИМХО , чем все жулики,воры и коррупционеры вне зависимости от их нахождения во власти или оппозиции.......
 

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
есть цифры, они если и врут - то как раз в сторону занижения показателей

они если и врут - то как раз в сторону занижения

Смешная логика. Да?
И в тоже время, какая-то беспомощная, что даже жалко человека. Живет такой в своем выдуманном мире и в своем воображении пытается этот мир преукрасить, уйти от жестокой действительности. Так и до шизофрении недалеко.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Смешная логика. Да?
И в тоже время, какая-то беспомощная, что даже жалко человека. Живет такой в своем выдуманном мире и в своем воображении пытается этот мир преукрасить, уйти от жестокой действительности. Так и до шизофрении недалеко.
Ну, не скажите... Может, так на самом деле легче жить.