Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
пост был скорее не за власть и ее успехи, а направлен на борьбу с жопоголизмом
Ну так и иди на ресурсы жопоголиков если так нравится спорить.

Разговаривать не о чем. Нет экономики. В совке она была, хреновая, но была.
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
При чем тут розовые очки - есть цифры, они если и врут - то как раз в сторону занижения показателей, их и обсуждаем.......Да и пост был скорее не за власть и ее успехи, а направлен на борьбу с жопоголизмом- который является более разрушающим страну фактором ИМХО , чем все жулики,воры и коррупционеры вне зависимости от их нахождения во власти или оппозиции.......[/QUOTE]

Я со "своего огорода" в 2003-2007 г. Зарабатывал "не напрягаясь" в 5 раз больше чем сейчас. Вот и весь рост доходов на лицо.:dont_know:

И клиентов на сегодня больше - и оборот выше. Но чистый "выхлоп" упал в разы...

В первую очередь - за счет сокращения реальных доходов моих клиентов.
Т.к. новная масса - это малый и средний бизнес - а его несмотря на все декларирумые лозунги - его уже не просто душат - а вырезают скальпелем по горлу.
Во вторых в разы выросли "потребности" чиновников всех уровней и структур.
И при сопоставимой стоимости услуги в 2005 г. И сейчас - большая часть "уходит" вместо моего личного кармана в карман чинрвника.

Вот как то так наблюдаю "рост жизненного уровня".:diablo:
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Народ живет не хуже по крайней мере чем юг. европы и продолжает считать себя в г**не.

на юге тепло, можно на теплую одежду не тратиться, на отопление не расходовать :)

А рост доходов связан с обелением зарплат, комиссии дают результат, по 500 р никто не пишет ЗП уже. Уровень бедности и другие непонятные показатели с прожиточным минимумом 7 т.р. наверное верю уменьшилось число живущих ниже этих 7 т.р. Но бедность не там наступает, там нищета уже.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
на юге тепло, можно на теплую одежду не тратиться, на отопление не расходовать
Зато бензин по 2 Евро и так как центральное отопление не предусмотрено ввиду относительно теплой зимы - отапливаться и поддерживать комфортную температуру за счет дорогостоящего электричества

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
В первую очередь - за счет сокращения реальных доходов моих клиентов.
А может дело в банальной конкуренции и ценовом демпинге ? Я тут в одной из веток читал спор регеров на тему 3000 за подготовку документов не слишком ли астрономическая цена ? И соответственно большая часть оппонентов которые аффтара демпенгатора убеждали, что он дескать цену задрал выше некуда и для выхлопа нормального на потоке ее надо снижать в разы. Не надо было самим себе обрезать заработки гонясь за количественным показателем рынка
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Зато бензин по 2 Евро и так как центральное отопление не предусмотрено ввиду относительно теплой зимы - отапливаться и поддерживать комфортную температуру за счет дорогостоящего электричества

зачем им бензин когда они весь день в тавернах сидят ? :) дешевое вино потягивают, а катаются на великах или ослах :) А тепло никто не поддерживает, там предпочитают носки вторые одеть
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А среднпе пенсии тоже как на юге Европы.
Да........ Пенсия от от 1500 до 3000 Евро, давно уже миф,которым даже те Греки у которых она реально была воспользоваться толком не успели. В настоящее время пенсии от 400 до 800 Евро, при том что 800 это исключительно у малочисленной прослойки бывших чиновников и.т.п., у которых она в районе 3000 была .
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
С.К.А, у тебя эта инфа откуда? По Испании друзья (живут там постоянно) совершенно другие вещи рассказывают.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С.К.А, у тебя эта инфа откуда?
Общался в Греции с Греками -я в любой стране стараюсь не только на пляже лежать или на руины глазеть, но еще и с местными общаться...... В Испании тоже сейчас все обрезают и думаю их ждет участь греков.....
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
общался с девушкой в греции, приехала из России на ПМЖ, живет уже почти 10 лет, говорит денег на жизнь хватает, кризис на ней не сказывается, обратно домой не собирается, все устраивает. Заходил в супермаркет, цены дороже чем у нас, о чем это говорит? Не думаю что у них все так плохо.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С.К.А, сомневаюсь в таких цифрах.
Поверь на слово - а в цифре 25 не сомневаешься ? Это цифра безработницы

Добавлено через 5 минут 44 секунды
общался с девушкой в греции, приехала из России на ПМЖ, живет уже почти 10 лет, говорит денег на жизнь хватает, кризис на ней не сказывается, обратно домой не собирается, все устраивает.
Это эмигранты- у них до последнего будет стимул оправдывать переезд. Да и потом она уезжала 10 лет назад. Тогда средня зарплата в стране 150 долларов была, а в Греции 1200 Евро ..... Да и всегда можно найти конкретного индивидуума работающего условным водителем автобуса, который зная 5 языков ,обладая условными еще редкими доп. навыками найдет себе работу с зарплатой в 3000 Евро, но это не отменит 700 Евро для остальных водителей .... Нас девочка сопровождала гид на экскурсию на плато Лассити, свободно общается на Греческом,Английском,Русском - предмет знает,к работе относится ответственно - получает зарплату 700 Евро с копейками . Для того что бы получить это место гида она приехала работать с севера материковой Греции, где родилась и живет на Крит
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
О как ......... А я вижу кучу вакансий на предприятиях , особенно в реальном промсекторе - везде требуются , что в Москве, что в моем Орехово-Зуево . Только пахать многие отвыкли и не особо идут в промышленность
В Самаре их тоже куча. На зарплату 8-10 тыс.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы говорили о вакансиях в реальном секторе? Я о них же
Я не буду спорить с тем что есть вакансии по 10 000 - они есть безусловно , но точно так же полно и на те же должности и по 20 000, только там заведомо надо работать больше и работа напряженная, равно как есть и по 40 000 , но тех мало и людей с требуемой квалификацией найти тяжело
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Поверь на слово - а в цифре 25 не сомневаешься ? Это цифра безработницы

25 то же разные бывают. Испания очень много людей заняты в туризме. Вот у меня кто там работает работа с апреля по сентябрь, зарабатывают на весь год. Работают в местной турфирме с россиянами. Остальные месяцы безработные, на работу не выходят. Пошли этой зимой получили еще себе профессию за счет государства. Зимой попробовали пойти работать на новом месте, работу найти в нормальной крупной компании нереально. ТОлько новые предприятия, зарплаты порядка 500 евро предлагаются. За такие деньги никто и не идет работать.

Вместе с тем за те годы что там живут и работают все обзавелись собственным жильем и прочими атрибутами.

А Греция, меньше надо в черную работать. Вся страна нелегально трудится, какая статистика может быть. ЕЕ и приняли в ЕС по глупости. Знали бы что Россия будет в таком состоянии и не принимали бы.
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Это эмигранты- у них до последнего будет стимул оправдывать переезд. Да и потом она уезжала 10 лет назад. Тогда средня зарплата в стране 150 долларов была, а в Греции 1200 Евро ..... Да и всегда можно найти конкретного индивидуума работающего условным водителем автобуса, который зная 5 языков ,обладая условными еще редкими доп. навыками найдет себе работу с зарплатой в 3000 Евро, но это не отменит 700 Евро для остальных водителей .... Нас девочка сопровождала гид на экскурсию на плато Лассити, свободно общается на Греческом,Английском,Русском - предмет знает,к работе относится ответственно - получает зарплату 700 Евро с копейками . Для того что бы получить это место гида она приехала работать с севера материковой Греции, где родилась и живет на Крит

Для граждан ЕС еще нет проблем с перемещением внутри ЕС в поисках работы. И если бы все было так туго в Греции, народ двинулся бы вглубь Е.С. а дома свои посдавал бы туристам.

А у гида да зарплата 700 евро только еще помимо зарплаты с каждого туриста капает уверенно, не сомневайтесь. :)