Учетный номер общественной организации

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Подскажите пожал-та, если в свидетельстве о регистрации не указан учетный номер РОО, как его получить?
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Учентый номер присваивается некоммеческим организациям. Общественные объединения тут не при чем.
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
Общественная организация - форма общественного объединения, которое, в свою очередь, является формой некоммерческой организации (НКО).
Другой вопрос, что её регистрация (как и других общественных объединений) происходит несколько по-другому, чем у прочих НКО.
НО! У всех зарегистрированных организаций должен быть основной государственный регистрационный номер (ОГРН) в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), независимо от организационно-правовой формы..
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Учентый номер присваивается некоммеческим организациям. Общественные объединения тут не при чем.

Сударь, Вам не кажется, что Вы опять слегка погорячились?

Впрочем, как обычно, можете на мой вопрос не отвечать.
 

registrator-1

Новичок
13 Окт 2007
10
0
Сударь, Вам не кажется, что Вы опять слегка погорячились?

Впрочем, как обычно, можете на мой вопрос не отвечать.

urist правильно говорит, если Вы, не знаете, зачем лезите, людей с толку сбиваете ? Или в Питере по другому ? Загляните в свидетельство, посмотрите, а потом тяните пальцы к кнопке "ответить".
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
urist правильно говорит, если Вы, не знаете, зачем лезите, людей с толку сбиваете ? Или в Питере по другому ? Загляните в свидетельство, посмотрите, а потом тяните пальцы к кнопке "ответить".

Видите-ли, Юрий, (с) в Питере обычно пальцы к кнопке "ответить" не тянут, а пользуются для этого курсором мышки.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
1. никто не ссорится при виртуальном общении - смысла нет: ни в морду не дашь, ни даже плюнуть не получится
2. виртуальное общение тем и привлекательно, что личность позиционирует себя ником - абстрагированным от неё, как шницель от коровы
3. здесь мой ник - almira, а вот когда мы будем вместе пиво пить или водку - то собутыльники смогут называть меня иначе, хотя, чаще всего и они в реале зовут меня также

:friends:
 
Последнее редактирование:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
urist правильно говорит, если Вы, не знаете, зачем лезите, людей с толку сбиваете ? Или в Питере по другому ? Загляните в свидетельство, посмотрите, а потом тяните пальцы к кнопке "ответить".
А вы в какое свидетельство предлагаете заглянуть? Уточните пожалуйста.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Подскажите пожал-та, если в свидетельстве о регистрации не указан учетный номер РОО, как его получить?

По своему опыту могу сказать, что в свидетельстве о регистрации РОО должен фигурировать ее номер; если по каким-то причинам найти его там не можете - поищите в выписке на организацию в сведениях об образовании ю/л.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Учентый номер присваивается некоммеческим организациям. Общественные объединения тут не при чем.

А как же, например, п. 3 ст.50 ГК РФ или, на крайний случай, ст.6 Общественые и религиозные организации (объединения) гл. II Формы некоомерческих организаций ФЗ "О Некоммерческих организациях" ?

К слову, раньше (не знаю как сейчас) на Б.Тульской консультации делились на "Вопросы по некоммерческим организациям" и "Вопросы по общественным и религиозным организациям"...:dont_know: