Единый центр Регистраторов! (бизнес-инкубатор?)

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Мне кажется, всяким поисковикам (налог, УБЭП, просто так) будет очень удобно работать в таком центре и проводить свои показательные мероприятия. Они точно ЗА!
А если серьезно, то времена таких центров прошли.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Я готова арендовать одно место: стол и стул + оооогромная вывеска "Изготовление печатей и штампов". Сяду в сторонке и буду заказы принимать.
С готовками и регой - конкурировать не буду!
Есть: помещение, но нужно опредиться с арендной платой. Поставить девушку на ресепшн - что толпа знала куда идти...(сложный вопрос. Придёт дядя и забудет, что меня Лида зовут и тупо спросит: а где фирму помогут открыть?...)
Минусы:
- нет плана...:D действий.
- помещение прямо скажу не в удобном месте...это не у 46-й и не в центре...поэтому нужна какая-то общая реклама: сайт например, продвигаемый совместно.

Думаю, нужно встретиться в кафешке и всё обсудить.:)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мне всегда казалось перспективным создать такой холдинговый центр, в котором
1. один кабинет - банк
2. нотариус
3. регистраторская контора
4. бухгалтерская контора (моя)
5. 1С (моё)
6. адвокаты
7. создание сайтов
8. ...
можно продолжить список

То есть, бизнес не пересекается, но очень смежный. То есть, хочет клиент создать бизнес, приходит по адресу и ему там все 33 удовольствия.

При этом арендная плата должна быть рыночно-конкурентная (9000 рублей за 1 рабочее место, имхо, дорого, хотя, если рабочее место находится на 8 кв м, и в цену уже включена коммуналка и интернет и парковка, то даже дешево). К тому же, мне не очень нравится идея именно рабочих мест, я предпочитаю все же комнаты (офисы) и компании (а не частных специалистов).

А с учетом того, что я нахожусь в перманентном поиске "лучшей доли", то бишь более удобного офиса, то предложение Куратора с одной стороны, любопытно. Но с другой стороны, не то, что мне нравится.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
а были такие центры ?
я подразумевала центры состредоточения торговли. Сейчас нет необходимости ехоть куда-то, клиент либо идет куда знает, либо где ближе, либо (самый некодиционный клиент) туда, где дешевле.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Ксения, такой центр выгоднее и проще делать одной конторе... У нас, например, нету нотариуса и банка (увы, но они есть рядом) и адвокатов (пока что нет). Остальное у нас есть. Даже больше - риэлторские услуги, услуги по ремонту/отделке помещений, монтаж и пусконаладка видеонаблюдения, систем СКД и прочих элементов систем "умный дом (офис)". Как Вы совершенно правильно подметили - клиенты очень довольны, что могут получить весь спектр услуг в одном месте, просто пройдясь по кабинетам...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения, такой центр выгоднее и проще делать одной конторе...
Это не всегда целесообразно.
Я объясню.
Дело в том, что для того, чтобы оказывать все эти услуги качественно, на фирме должны работать хорошие специалисты. А чтобы были деньги им платить, фирма должна иметь стабильный поток заказов. Все то, что вы перечислили, вы либо крутой бизнесмен и у вас большая солидная фирма, либо у вас набор субподрядчиков, которых вы организуете. Второй вариант я считаю менее качественным, хотя по многим вопросом и я и другие регистраторы именно так и поступают (например, с адресами).

Лично для меня в настоящий момент нецелесообразно ставить на поток такие направления как рега, юруслуги (хотя, конечно, мы их оказываем нашим клиентам). Не хочу браться ни за сайты, ни за что-то еще. У меня есть своя специализация и я хочу совершенствоваться в ней. Это бухучет/аудит/1С/лицензионное ПО Майкрософт. Все остальное я бы с удовольствием дарила коллегам :)
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Достаточно по одному специалисту в каждой области - остальные рабочие привлекаются по сдельной схеме оплаты.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Достаточно по одному специалисту в каждой области - остальные рабочие привлекаются по сдельной схеме оплаты.
Как я уже сказала, эта схема построения бизнеса может жить и работать вполне успешно, но лично меня она не устраивает, т.к. противоречи моему внутреннему пониманию "качественного продукта".
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Ксения, я так понял, что Вашему принципу противоречит, когда работы отдаются на аутсорсинг, так ведь? Но в нашем случае это не так - мозги наши, просто не видим смысла содержать руки в штате.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения, я так понял, что Вашему принципу противоречит, когда работы отдаются на аутсорсинг, так ведь? Но в нашем случае это не так - мозги наши, просто не видим смысла содержать руки в штате.
Здесь очень тонкая грань. Я не готова безапелляционно заявить что аутсорсинг это зло, а свои сотрудники - добро. Бывает иногда совсем наоборот. Но мне в своём бизнесе намного проще контролировать своих сотрудников, которые сидят в офисе, не работают на кого-то еще и слушаются меня безоговорочно. Именно поэтому я не планирую расширять свой бизнес на смежные услуги, и мне такой холдинг был бы удобен. Но я не запрещаю делать это вам, и, если у вас хорошо получается организация процесса и вы оказываете при этом качественную услугу, значит вы молодец!
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Татьяна, обращайтесь, если что-то из вышеназванного спектра потребуется - сможете сами оценить качество, к тому же получите скидку.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
не поленился прочитать всю ветку.

дух захватило от перспектив: свежие новости в газетах и на ТВ -- ОБЭП накрыло малину по производству фирм-однодневок! и не надо кричать, что это не мы и мы не такие. именно так и будет

если откинуть цель Куратора отбить потраченные деньги за счет аренды, то смысла в таком центре не вижу ВООБЩЕ.

для чего и для кого? зачем это клиентам? если ему удобнее на автозаводскую приехать, то это просто ко-воркинг получается, безо всяких центров и т.п. а кто гарантирует порядочность всех? кулаком себя в грудь все бить горазды... а когда деньгами запахнет, где-то про порядочность можно и подзабыть

итого: я не поддерживаю идею в том виде, в каком она есть сейчас. если чего, могу предложить столик экспресс-маникюра :) а что -- пока оформляют устав, заказчик себе руки в порядок приведет :))
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
прочитал, конечно проект интереснный .... кстате, подобные центры с разными тематиками существуют и в Штатах и в Европе, проект своевременный, так как многие компании и специалисты захотят экономить на аренде офисов и пользоваться лайт версией .... что касается высказываний по контролирующим органам и т.д., то изначально построение любого бизнеса должно прорабатываться исходя из определенной законной схемы и обеспечения безопасности всего процесса и еще каждый хорший дом должен быть защищен крышей, чем больше дом и вместительней, тем соответственно выше и больше крыша ..... грубо звучит но думаю доходчиво ! это чтобы разные люди по поводу и без лишний раз не стучались в этот дом :)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
пока оформляют устав, заказчик себе руки в порядок приведет
Вот как раз очень хорошая идея. Пока оформляют регу, я бы проконсультировал по авторским правам, региcтрации СМИ, товарным знакам, лицензиям связи и т.д.
При необходимости, конечно. А если будет вопрос про лицензию, например, стройки или про образование, то с удовольствием отправил бы к коллеге
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Думаю нужно провести всеобщее регистраторское голосование, кто за проект и кто против проекта. Если за проект будет достаточно компаний, то можно встречаться и обсуждать условия.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
дух захватило от перспектив: свежие новости в газетах и на ТВ -- ОБЭП накрыло малину по производству фирм-однодневок! и не надо кричать, что это не мы и мы не такие. именно так и будет
ТОЧНО!
Странно, почему об этом сразу не сказали.
А, еще подняла глаза выше, в рекламку на странице:
"Оперативная регистрация юридических лиц, организаций...", да... В таком планируемом центре удобно делать все - регистрировать, закрывать, встречаться с оперативами.
А на счет большой крыши - да, крыша найдется, если будет ради чего, но только если будет ради чего крыше, будет ли ради чего всем остальным?