Единый центр Регистраторов! (бизнес-инкубатор?)

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
да это только треп никакого объединения не будет
не будет конечно, но если Куратор все правильно посчитает, то возможно мы увидим непрерывную регерскую тусовку на Автозаводской, буду приезжать через день пообщаться с коллегами, главное не спится )))



сейчас у бизнеса есть острая потребность в сокращении издержек и если получится оптимизировать офис, это может иметь успех


можно посчитать как обычно делают фирмы по аутсорсинну (бух, АйТи)

давайте оптимизмируем расходы на офис нанофирмы из 3 человек (дир, регер, курьер)

если снять офис:
аренда - 20 000
интернет - 2000
уборка - 2000
вода в офис - 1000
ремонт и обслуживание оргтехники и прочего - 1000
телефоны - 1000
итог: 27 000 (это самый минимум)

инкубатор:
15 000 р в мес за 1 раб место в опен спейсе для регера, в кот. включены все расходы + есть возможность использовать общие переговорные (за доп деньги?) и секретаря (если никого нет, что-то передать)
+ не нужны 2-3 суммы чтобы снять место
+ легко "собрать" и "разобрать" нанобизнес
++ еще подумать над плюсами

директор появляется только для переговор с клиентом, курьер в разъездах


регеры хорошая клиентская база для такого офисного мотеля, можно разные тарифные планы разработать, можно например "числиться" (писать адрес на визитке, получать корреспонденцию) и появляться по потребности
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Хочу привести пример адвокатских контор. Приходишь в офис к адвокатам, их человек 20. Есть дежурный адвокат (дежурят поочереди). Принимает минут 10-15, за которые успевает вникнуть в проблему и подвести клиента к конкретному адвокату, который уже и берет его дело, либо отсылает его куда подальше (образно). Наверняка у них уже разработан внутренний регламент кому и какого клиента, кроме того, своих клиентов они принимают сами, без общей очереди к дежурному. В общем если создать, что-то подобное, то я думаю получится, главное разработать регламент, что-бы ни кому не было обидно.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
если бы вам всем удалось еще и нотариуса с банком притянуть вообще была бы красота полная,

только офиса 46-й не хватало бы:)
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Условие распространяется только на фирмы занимающиеся непосредственно регистрацией фирм. И при этом, все юр лица заказ на которые будет принят в бизнес-центре на Автозаводской, будут зарегистрированы именно по этому адресу.
Может тогда по схеме Куратора и Дура Лекса в плане сдачи юр адресов, но уже по договору субаренды ..... За ПСО отвечает регер-арендатор и минимизирует расходы......., у Куратора доход по спецпредложению....
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может тогда по схеме Куратора и Дура Лекса в плане сдачи юр адресов, но уже по договору субаренды ..... За ПСО отвечает регер-арендатор и минимизирует расходы......., у Куратора доход по спецпредложению....
Может я заработался... Ни понял ни чего из написанного... :eek:

Дура Лекс, вообще-то, Хозяин половины этого помещения...
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Написано много, но всё не то. Лёш зачем мне десять мест? Моё ИМХО - не прокатит. Все мы разные. Однозначно дело дойдёт до взаимной неприязни, из за бытовых мелочей.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Написано много, но всё не то. Лёш зачем мне десять мест? Моё ИМХО - не прокатит. Все мы разные. Однозначно дело дойдёт до взаимной неприязни, из за бытовых мелочей.
А у тебя в офисе все сотрудники одинаковые? :eek:

Это ж фактически тоже самое. Сидят люди, работают. Какая принципиальная разница, из разных они фирм, или из разных отделов?
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Интересная тема. Но по моему мнению нужны создать регцентры по округам. Также создать отдельные сайты регцентра, где будет описано о услугах регцентра и ссылаясь на сайты фирм регцентра. Нужно хорошо разрекламировать регцентр. Очень удобно для клиентов. При чем я думаю регистраторы не сильно рискуют, этот регцентр будет для вас филиалом, а вы как работали в вашем основном офисе так и работайте. главное но, нужно определить ценовую политику, по стандартным услугам они должны быть одинаковые. Идея мне кажется заманчивой, плюсы в том, что мы даем право выбора клиенту не тратя его время, выглядить это будет солидно. По крайней мере можно проэкспериментировать.
Будем покупать у Куратора адрес по 9000 р., продавать за 15000 р., при чем далеко и ходить не нужно :D
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это мои сотрудники и подбирал я их под себя и я их контролирую. Сможешь ты контролировать чужого курьера или клиента? Я не люблю пьяных курьеров, а в случае коммунны такой вариант возможен, вот и конфликт интересов. Так же при пользовании бытовыми приборами, при разговоре. У всех ведь разная тональность и громкоть. Будет стоять галдёж. Я не отговариваю, попробуй, просто для меня это неприемлемо.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Интересная тема. Но по моему мнению нужны создать регцентры по округам. Также создать отдельные сайты регцентра, где будет описано о услугах регцентра и ссылаясь на сайты фирм регцентра. Нужно хорошо разрекламировать регцентр. Очень удобно для клиентов. При чем я думаю регистраторы не сильно рискуют, этот регцентр будет для вас филиалом, а вы как работали в вашем основном офисе так и работайте. главное но, нужно определить ценовую политику, по стандартным услугам они должны быть одинаковые. Идея мне кажется заманчивой, плюсы в том, что мы даем право выбора клиенту не тратя его время, выглядить это будет солидно. По крайней мере можно проэкспериментировать.
Будем покупать у Куратора адрес по 9000 р., продавать за 15000 р., при чем далеко и ходить не нужно :D
Очень, ОООчень здраво изложено! :yahoo: Именно это я и имею ввиду!
Разве что, я бы цены не унифицировал... Хотя... в виде эксперимента, ИМХО, можно и попробовать... :rolleyes:
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
и поводу конкуренции с куратором и другими регистраторами. мы все ходим в торговые центры где есть сеть ресторанчиков, иногда охота дешевенько в макдаке поесть, но блин очередь и обслуживание не очень, не хватает терпения и времени, заходишь в елки-палки с комфортом сидишь отдыхаешь, хотя дороже. здесь будет тот же принцип. я сам совсем недавно стоял в очереди у дюралекса за юр.адресом
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Это мои сотрудники и подбирал я их под себя и я их контролирую. Сможешь ты контролировать чужого курьера или клиента? Я не люблю пьяных курьеров, а в случае коммунны такой вариант возможен, вот и конфликт интересов. Так же при пользовании бытовыми приборами, при разговоре. У всех ведь разная тональность и громкоть. Будет стоять галдёж. Я не отговариваю, попробуй, просто для меня это неприемлемо.

это уже технические разрешаемые проблемки
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сможешь ты контролировать чужого курьера или клиента?
Дык... Меня там вообще не будет...
Я не люблю пьяных курьеров, а в случае коммунны такой вариант возможен, вот и конфликт интересов.
Их ни кто не любит! Изгоним с позором! :new_russian:
Я не отговариваю, попробуй, просто для меня это неприемлемо.
- Вась, ты будешь участвовать у групповом сексе?
- А кто будет?
- Я, ты и твоя жена!
- НЕТ!
- Ок. Тогда я тебя вычеркиваю! (с) :D
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это проблемки с которых начинаются проблемы. Давайте всё таки смотреть глубже и ширше :) Идея ДА хороша, НО не осуществима. Повторюсь, что услуги потрогать нельзя и некорректно их сравнивать с ресторанчиками быстрого питания. А чтобы в очереди у Дура Лекса не стоять,нужно заранее заказ делать через мыло или аську и будет тебе счастье.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дык... Меня там вообще не будет...
Дык тебе проще. Главное чтобы бабосы платили вовремя. Но другим то нужно будет это всё разрешать и вольно невольно и ты будешь в это втянут. А дистанцирование здесь не пройдёт. Назвался груздем, дальше сам знаешь что...
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Но по моему мнению нужны создать регцентры по округам. Также создать отдельные сайты регцентра, где будет описано о услугах регцентра и ссылаясь на сайты фирм регцентра. Нужно хорошо разрекламировать регцентр. Очень удобно для клиентов. При чем я думаю регистраторы не сильно рискуют, этот регцентр будет для вас филиалом, а вы как работали в вашем основном офисе так и работайте

Ты нарисовал форму юридической франчайзы. Эдакие объединенные юристы - цвай. :D Создание унифицированной доминанты, монополизирующей рынок по средствам глобального охвата.
Создадим единый сайт, наемный сеоотдел будет в топах тындекса крутить, у кого в какой ФНС клешни запущены откроется - нарисуется общий спрут, на каждом ключевом направлении будет стоять макдо... т.е.офис:)
Думаю в этом случае выиграют "убыточные" и находящиеся на грани самоокупаемости конторы.
Опытные "одиночки" проиграют.

"Член изоколлектива увел девушку у подпольного миллионера. Прямо из стойла" (ц) :D
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
У входа непротолкнуться будет, битва за клиента начнется еще с подступов, сендвичи и все такое...