Программа Регистрация (создание полных комплектов документов для регистрации юридического лица)

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
06.11.2013 - подготовлена обновленная версия программы Регистрация ИП (версия 2013.2) с новыми формами заявлений. В данной версии реализована не только первичная регистрация ИП, но и внесение всех возможных изменений в ЕГРИП, а также ликвидация (прекращение деятельности физического лица в качестве ИП). Кроме форм заявлений автоматически формируются и другие сопутствующие документы (доверенности, квитанции, уведомления на "упрощенку"). В программе учтены все новые требования по новым формам, в т.ч. есть возможность вносить данные по иностранным гражданами лицам без гражданства, имеются справочники КЛАДР, СПРО, ОКВЭД, видов документов, стран мира
http://comptehreg.ru/skachat/
для Москвы необходимо скачивать файл setup_IP_МОСКВА.rar

Добрый День!

Скажите а внесены ли изменения, в программу, связанные с протоколами? на основании изменений в ГК?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Добрый День!

Скажите а внесены ли изменения, в программу, связанные с протоколами? на основании изменений в ГК?
На этой неделе выйдет обновленная версия, где я это тоже немного подкорректирую. В протоколах и ранее прописывались председатель и секретарь. И нареканий от пользователей что у кого-то протоколы не прошли по причине их несоответствия, не было. Были просьбы поправить, озабоченность по этому вопросу у пары пользователей. В принципе это решается правкой только шаблонов протоколов и легко решается в уже работающей с июля версии программы. Кому не обязательно будет обновлять программу, просто скину новые шаблоны протоколов
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На этой неделе выйдет обновленная версия, где я это тоже немного подкорректирую. В протоколах и ранее прописывались председатель и секретарь. И нареканий от пользователей что у кого-то протоколы не прошли по причине их несоответствия, не было. Были просьбы поправить, озабоченность по этому вопросу у пары пользователей. В принципе это решается правкой только шаблонов протоколов и легко решается в уже работающей с июля версии программы. Кому не обязательно будет обновлять программу, просто скину новые шаблоны протоколов

Спасибо за ответ, лучше конечно не ждать когда отказы будут, также меня интересует вопрос связанный с юридическими адреса, щас очень много вариаций, есть и корпуса и строение и помещение и офис и этаж - все в одном, приходиться исправлять самому в заявлении, будут ли вносится данного рода изменения в программу? связанные с юридическим адресом организаций?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
пока не вижу, что надо изменять в программе в связи с длинными адресами. Все, что предусмотрено шаблонами заявлений, утвержденных приказом ФНС, программа формирует. Предусмотрено 8 клеточек для заполнения, сокращайте, чтобы входило все в 8 клеточек. Что еще можно сказать, если ФНС такие шаблоны разработала и пока рекомендует сокращать то, что вносится в пункт Номер офиса (квартиры и т.п.).
Будут изменения в приказе ФНС, обещают вроде шаблоны поправить, но не известно когда.

ФНС задавались вопросы о том как заполнять длинные адреса, получили официальные ответы, эта проблема много обсуждалась на Регфоруме, например здесь:

https://regforum.ru/posts/304_fns_otvetila_na_voprosy_po_novym_formam_chast_1/
3. Дополнительные данные адреса следует указывать в пункте 2.9 «номер офиса…»
Сложность возникла у многих людей, использующих покупные юридические адреса. Такие адреса содержат слишком много данных об адресе, столько полей не предусмотрено формой. Например: г. Москва, улица Такая-то, дом 00, корпус 1, строение 3, помещение VII, комната 23.
Регистраторы пробовали разные способы указания такого адреса и многие из них проходили регистрацию в налоговых инспекциях. Тем не менее, у МИФНС есть и свое мнение, как стоит указать такой адрес.
МИФНС разъяснила, что дополнительные реквизиты следует указывать в пункте 2.9 «номер офиса». Как это сделать на практике, решать вам. Я вижу несколько вариантов: «офис - с3п7к23» или «офис – 3-7-23», но вы можете придумать свой. Если у вас покупной юрадрес, уточните у продавца адреса, как он хочет, чтобы вы указали его адрес, чтобы не было отказа.
 
23 Апр 2009
2,024
739
указывать в пункте 2.9 «номер офиса»[/B]. Как это сделать на практике, решать вам. Я вижу несколько вариантов: «офис - с3п7к23» или «офис – 3-7-23», но вы можете придумать свой. Если у вас покупной юрадрес, уточните у продавца адреса, как он хочет, чтобы вы указали его адрес, чтобы не было отказа.[/I]

У нас вот так проходит, мы клиентам советуем. Если напишете в номере офиса - тоже хорошо. Я раньше так предлагала писать. У наших клиентов тоже проходило

0_c736e_28e05cc7_L.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Compteh

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
У нас вот так проходит, мы клиентам советуем. Если напишете в номере офиса - тоже хорошо. Я раньше так предлагала писать. У наших клиентов тоже проходило

0_c736e_28e05cc7_L.jpg
Так как вы в примере написали, очень даже не соответствует Требованиям

Выше уже были приведены выдержки из ответа налоговой, в которых говорится, что дополнительные данные адреса вводятся в поле Офис (квартира и т.п.), а не растаскиваются по другим полям, которые совсем не для этого предназначены.

Во вторых, в вашем примере все не соответствует этому пункту Требований:

2.3. В разделе 2 "Адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом" элементы адреса указываются с учетом следующего.
...
В пунктах 2.3 - 2.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе путем обязательного заполнения двух полей. В первом указывается тип адресного объекта, во втором - соответственно наименование или номер адресного объекта.
В пунктах 2.3 - 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.7 - 2.9 тип адресного объекта указывается полностью

У вас же там где надо указывать тип адресного объекта, заодно введено и его наименование или номер адресного объекта, что требуется вводить в правое поле.
Также не выполняется требование, что тип адресного объекта указывается полностью

Т.е., полный набор того как не надо делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy
23 Апр 2009
2,024
739
Т.е., полный набор того как не надо делать.

проходит идеально так. Всем советуем.
Если писать не так, то не понятно где вообще писать этаж.

Ваш вариант в разделе офис 5-4-9 тоже можно.
Но догадаться , что это этаж 4 сможет только собственник и хорошо осведомленные лица.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
проходит идеально так. Всем советуем.
Если писать не так, то не понятно где вообще писать этаж.

Ваш вариант в разделе офис 5-4-9 тоже можно.
Но догадаться , что это этаж 4 сможет только собственник и хорошо осведомленные лица.
Если проходит, то хорошо. Это главное. С теми недостатками новых форм, которые есть, все больше опираются на свой положительный опыт, который в каждом регионе может быть свой. Если налоговая пока сама не разобралась как с этим жить и идет на встречу, то это хорошо. Плохо когда это не так. Основным принципом новых форм при их разработке было - исключить все неоднозначности, все досконально определить, прописать, чтобы исключить субъективную сторону их положительного прохождения через процедуру регистрации, а оказался совершенно иной результат. Наделали столько неоднозначных ситуаций (может они не всегда встречаются, но их много реально), что хоть как заполняй, не будешь уверен в результате, пока его на руки не получишь.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
У нас вот так проходит, мы клиентам советуем. Если напишете в номере офиса - тоже хорошо. Я раньше так предлагала писать. У наших клиентов тоже проходило

0_c736e_28e05cc7_L.jpg
А такие ужасные адреса правда бывают?
Интересно, а еще подробней можно, ЛЕВОЕ КРЫЛО ЗДАНИЯ, ДВЕРЬ 5, ВТОРОЙ КОРИДОР СЛЕВА? :D
 
23 Апр 2009
2,024
739
А такие ужасные адреса правда бывают?
Интересно, а еще подробней можно, ЛЕВОЕ КРЫЛО ЗДАНИЯ, ДВЕРЬ 5, ВТОРОЙ КОРИДОР СЛЕВА? :D

На Свидетельстве именно так. Хотя мне тоже больше нравится квартирная нумерация. Номер квартиры и все.

Адреса в Свидетельстве: Второй коридор слева - не видела :D
 

Фрилансер

Пользователь
17 Фев 2013
81
2
Люди помогите, скачал новую версию программы от 11.11.2013 г. и у меня не открывается форма Р14001, все остальные нормально работают, уже несколько раз переустанавливал...ничего
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Люди помогите, скачал новую версию программы от 11.11.2013 г. и у меня не открывается форма Р14001, все остальные нормально работают, уже несколько раз переустанавливал...ничего
Наверное, вы ошиблись темой. Здесь другая программа обсуждается
Вам скорее всего сюда надо написать https://regforum.ru/showthread.php?p=1548968#post1548968
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
:holiday: на кануне Нового 2014 Года объявляется акция на приобретение программ Регистрация 2014, Регистрация ИП. Содержание акции - скидка 20% на приобретение программ новыми пользователями, срок акции - до 15 января 2014 года. Информацию по программам, подробное их описание с приведением скриншотов, демо-версии программ можно посмотреть на обновленном сайте программы http://comptehreg.ru/
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Как произвести обновление с 17 версии?
Напишите мне на эл.почту compteh@mail.ru, подробнее напишу. А так, новая версия устанавливается в другую папку и прежнюю версию не повредит. В новую версию данные переносятся из версии 17 с добавлением новых таблиц, которых ранее не было (по упр. организациям). Это я вам помогу сделать.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
В новой версии программы Регистрация 2014 кроме всего прочего также учтены изменения в платежных документах по уплате госпошлины с 1 января 2014 года (переход от ОКАТО к ОКТМО) http://comptehreg.ru/skachat/
Для пользователе прежней версии программы, при необходимости и по запросу (присылать на compteh@mail.ru) вышлю обновленные шаблоны платежек
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
как обновиться с версии 2011 на последнюю
Пишите мне на эл.адрес compteh@mail.ru
Стоимость установки новой версии для тех у кого были установлены прежние версии программы можно посмотреть на сайте программы http://comptehreg.ru/stoimost-kak/
Там же написано как установить и активировать программу
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
с 1 апреля версия программы обновлена в связи с тем, что изменились бланки отчетности в ПФР и ФСС. Обращаю на это внимание тех, кто использует программу в том числе и для формирования "нулевой" отчетности. Многие уже это обновили, опробовали. Также внесены еще некоторые доработки, изменения:
- в квитанциях ОКАТО заменены на ОКТМО (с 10 января);
- добавлена возможность формирования листов об управляющей организации в формах заявлений (Р11001, Р14001), добавлен справочник по управляющим организациям, реализована возможность выбора в качестве заявителя руководителя управляющей организации;
- добавлена возможность ввода нескольких заявителей в Р14001 (требуется, например, при продаже несколькими участниками своей доли);
- добавлена возможность формирования запроса на копию устава и квитанции за копию, вернул эти документы по просьбе пользователей, которым удобнее заказать копии устава в налоговой, чем потом переплачивать у нотариуса;
- добавлена функция быстрого перехода к ранее введенной организации (полезна когда в программу введены уже сотни фирм, помогает более быстро найти и открыть нужную фирму из выпадающего списка);
- автоматически формируются надписи на конверты (с запонением отправителя и его адреса, получателя, адреса получателя, ценности вложения) формата С5 для отправки отчетности в ИФНС и фондам, уведомлений об открытии расчетного счета.

Для обновления программы просьба писать на эл.почту (см. адрес)
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
15.04.2014 - очень актуально в связи с воссоединением Крыма и Севастополя с РФ - на сайте программы размещена последняя версия КЛАДР от 14.04.2014 для использования в программе.
Вполне возможно, что в ближайшее время у многих пользователей появится необходимость ввести в программе адрес из новых субъектов РФ, в т.ч. место жительства участников или руководителей. Для пользователей, установивших программу до 14.04.2014, можно легко обновить КЛАДР, скачав и распаковав архив с сайта программы http://www.comptehreg.ru/skachat/
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк