Сайты Регистраторов. «Что такое - Хорошо?» и «Что такое - Плохо?»

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Давай для начала определимся с критериями. Так все же, что считать "правильным" сайтом, а уж потом под эти критерии и подберем. :)


Несколько лет назад я такие критерии сформулировал. :)

Как обычно, начну с того, каким, на мой взгляд, должен быть оптимальный (не говорю про идеал, ибо, он труднодостижим) сайт компании предоставляющей регистрационные услуги…

И так, Сайт должен быть:

  • [В]Легко Читаем. Контрастным, со стандартным шрифтом нормального размера. Желательно, на белом или совсем светлом фоне.
    [В]Приятным для глаза, не блеклым и не пестрым. С ясными цветовыми и стилистическими акцентами.
    [В]Информативным. Т.е. легко и понятно, предоставлять потенциальному клиенту НЕОБХОДИМУЮ ему для общего понимания вопроса и условий оказания услуг, информацию, позволяющую максимально облегченно принять решение о сотрудничестве.
Эта информация, на мой взгляд, должна ОБЯЗАТЕЛЬНО включать в себя:

- Прозрачную Цену за каждую услугу со всеми обязательными и возможными, дополнительными затратами; (я, к примеру, совершенно точно, даже не стану звонить и уточнять, если не вижу цену на сайте…)
- Ясный перечень того, что клиент получает за ту или иную цену;
- Что требуется от клиента (какие документы и действия);

При этом, сайт не должен быть перегружен кучей уточняющей, дополняющей и прочей побочной, растекающейся маслом по древу, и, при этом, совершенно не нужной и не интересной новичку, информацией…

  • [В]Скорость загрузки страницы сейчас уже не так актуальна…
    [В]Все основное, №№ телефонов, основные услуги, основные цены, ДОЛЖНЫ быть всегда на виду и ВСЕГДА бросаться в глаза… (опять же, лично я, ни за что не стану долго и нудно блуждать по ссылкам и страничкам, что бы отыскать цену за первичку, или раздел «контакты»)
J

А Маус чуть дополнил




Если есть возражения, готов выслушать. Если таковых нет, можно приступать к конкурсу на "правильный" сайт регистратора! :)



Сейчас бы я добавил один нюанс, который с каждым днем развития интернета и корпоративной этики обладания своим сетемым представительством становится все более актуальным!


Полнейший мовитон ИМХО, делать и использовать шаблонные сайты и шаблонные картинки из фотобанка, а еще хуже брать их просто поиском из интернета...

http://www.youtube.com/watch?v=bVafKUc3vk4
 
  • Мне нравится
Реакции: yury2010

derhexer

Пользователь
22 Фев 2011
72
59
С-Пб
firmreg, было бы лучше, если бы увеличили интервал мерцания в гифе логотипа. Отвлекает.
Фавикон лучше сделать иной. К примеру, тем же элементом лого — буквой «А» с кубком или что-то там; вверху много места пустует, стоило бы «поднять» основную часть...

ДатаЛайфом никогда не пользовался, вроде нормуль движок.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
флэш имеет право быть доля промо-сайтов, на которые посетители идут не через поиск, а по прямым ссылкам

на Йа-Падле — вроде бы не поддерживается флэш.

HTML5 и канвас — уже давно в моде.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,702
Москва
firmreg, сайт отторжения не вызывает окромя картинок с девушками афроамериканской наружности, которые занимают видимую часть экрана - не все любят скроллить страницы. некоторые ссылки из правого меню дают ошибку.
 
  • Мне нравится
Реакции: firmreg

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
http://reolik.ru

А цифры где,что-то не могу найти ?

Я обычно когда не вижу цифры,начинаю нервничать и закрываю сразу сайт. Или это норма,или их спрятали где-то ?
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
firmreg, А точнее, просто интересно очень ))) Меньше, чем пол года?
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Оцените, пжл, кому не жалко?

http://reolik.ru/

Такое впечатление, что сайт создан для ликбеза сотрудников самой организации, а не для клиентов.
Я бы, как клиент, и пяти минут на нём не задержался... Много информации не ведущей к желанию что-либо заказать, так как не понятно, что я, как потенциальный клиент, могу заказать и самое важное - сколько это будет стоить! А если я не увидел сразу то, чего мне хотелось, то я перейду на следующую ссылку в поисковике.
Ну, а вообще сайт внешне - смотрится хорошо, если не вдаваться в его предназначение: цветовая гамма не вычурная, девочки красивые и кнопочки не маленькие :)

Прайс на юридические услуги
Прайс на сентябрь 2011 года

Регистрация фирм от 10000 RUB
Реорганизация фирм от 15000 RUB
Ликвидация фирм от 5000 RUB
Готовые фирмы от 5000 RUB
Юридические адреса от 10000 RUB


Прайс - гыы :)
"Готовые фирмы от 5000 RUB" ну понятно, что рекламный трюк и госпошлина в 4000 не включена и прочие расходы тоже.
Но, если бы я зашёл на сайт ювелирных изделий, например, а там кольцо с бриллиантом будет стоить 5000 рублей, то я даже не зная всей подноготной ювелирного производства подумаю, что это подделка, либо меня разводят, так как золото само по себе стоит дороже...
РЕЗЮМЕ: красиво, информативно, но не продуктивно!
Извиняюсь за хаяние, но я это не со зла, а для пользы :eek:
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Вызвало уныние.
Особенно вкладка "команда". Команда состоит из 2-х человек. Целых двух...
Не, там еще Волкова фигурирует - отвечает на вопрос: почему они не занимаются альтернативной ликвидацией: "Через пол - года после проведения так называемой «ликвидации», у клиента возникнут проблемы. Если гражданин на которого было переписанол предпритие заявиявит о том, что не имеет никакого отношения к данной компании, и сделки по купли долей или акиций в Обществе, а также принятие на себя полномочий Генерального директора были им совершены неосознанно, то такие изменения будут признаны недействительными. А бывший Генеральный директор и участники могут быть привлечены к уголовной отвественности." Вот какие юристы!
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
Оцените, пжл, кому не жалко?

http://reolik.ru/

Нормальный сайт, ничего "провального", в принципе как и выдающегося не вижу, нормальная визитка. У меня вопрос вызвала только лента радуги на букве А и эта же радуга появляется на вкладке в браузере, там она вообще размера как маленькое знамя, а мы все знаем чье знамя цвета радуги))) Нисколько Вас в этом не подозреваю, ну ассоциация такая выскакивает, наверное в меру своей испорченности)))
 

Helen AN

Местный
8 Сен 2011
375
241
Оцените, пжл, кому не жалко?

http://reolik.ru/

дизайн позаимствовали из livejournal. мрачновато.

имитация Эйфелевой башни в огоньках, обмотанной радугой, как-то не солидно что ли...

ну и вкладку с ценами нужно привести в удобоваримый вид.

а так молодцы!) процветания бизнеса вам)
 

kyrator

Активист
http://aliansalians.ru/

Вызвало уныние.
Особенно вкладка "команда". Команда состоит из 2-х человек. Целых двух...

А что смущает-то? Двое ключевых сотрудников. Ты же не хочешь на сайте лицезреть "молодых и перспективных", которых через месяц там уже не будет? И курьеры с уборщицами тебя тоже мало должны интересовать... ;)