Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,050
17,496
Москва
Пока что я не вижу даже перспектив развития этого сценария, так как общее состояние нашего народа... просто не позволит такой команде прийти к власти, и все усилия этой команды будут погребены под раздолбайством, коррупцией и пр. )

Хорошо что ты это понимаешь, но почему-то не все так думают
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
perpetuous dreamer, я не думаю, что кто-то осмелится реализовывать ливийский сценарий в России, так как это может привести к ядерному конфликту. Даже если такой сценарий вдруг будет возможен, то весь мир приложит все усилия, чтобы его предотвратить.
да, это конечно, многие одурманенные пропагандой считают, что запад хочет все время сместить Путина. Но я думаю до событий этого года он их полностью устраивал, надежный контрагент, а что внутри государства делает его дело, тем более никому не нужна огромная бесконтрольная страна с 1м в мире по величине ядерным арсеналом. Но щас я думаю они поняли, что что-то нужно делать, вряд ли они будут его защищать.
Я, кстати, не исключаю, что возможен и захват территорий странами НАТО в случае чего под прикрытием недопущения применения ядерного оружия. Поэтому нам прежде всего необходим мирный переход власти, а не бесконтрольный.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Пока что я не вижу даже перспектив развития этого сценария, так как общее состояние нашего народа... просто не позволит такой команде прийти к власти, и все усилия этой команды будут погребены под раздолбайством, коррупцией и пр. )
Якобы национальная черта русских - коррупция - миф. Достаточно применить инструменты борьбы с ней и она сократится до должных минимумов, другое дело, что нынешний режим строится на коррупции, поэтому и подогревается идея, что у нас ее не искоренить никогда
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,050
17,496
Москва
В случае если у НАТО будут хоть малейшие попытки захватить наши территории нужно сразу применять весь арсенал ядерного оружия, думаю Путин так же думает
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
В случае если у НАТО будут хоть малейшие попытки захватить наши территории нужно сразу применять весь арсенал ядерного оружия, думаю Путин так же думает
я говорю, представь ситуацию, что случается революция и непонятно кто управляет всей страной, кто будет применять оружие?
Это плохой сценарий, поэтому если, как ты думаешь, Путину который заботиться о России необходимо принимать меры по оздоровлению политики в стране, иначе такой сценарий вполне возможен
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Мурзик, скоро кирдык будет Путину и его команде(или ему от его команды), их авторитет на высоких ценах на нефть держался, нет высоких цен на нефть - нет денег - нет авторитета, и чем дальше будет, тем меньше его останется)) скоро ты в первых рядах будешь с плакатом "За честные выборы" стоять:)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Якобы национальная черта русских - коррупция - миф. Достаточно применить инструменты борьбы с ней и она сократится до должных минимумов, другое дело, что нынешний режим строится на коррупции, поэтому и подогревается идея, что у нас ее не искоренить никогда
Коррупция - это не национальная черта русских, это уклад жизни практически всех народов, живущих на территории Азии и бороться с ней - означает полностью менять уклад жизни. Несмотря на все усилия по борьбе с коррупцией, она цветет махровым цветом и в Японии, и в Южной Корее, и в Китае. Но если коррупция при надлежащих усилиях хоть как-то поддается корректировке, то... раздолбайство и безалаберность русскую победить, наверное, нереально. Не знаю, что должно произойти для этого и кто должен быть у власти ))).
Вот представьте, пришли Вы к власти. Сформировали вокруг себя честное и ответственное правительство. Министры Ваши сформировали свои министерства.. А дальше вопрос просто упрется в кадры: не хватит в России дисциплинированных, грамотных и честных специалистов для формирования всех вертикалей власти.
Кроме того, есть еще один важнейший момент. Каким образом честная команда у власти будет выстраивать свои отношения с крупным бизнесом? Ведь этот эстеблишмент получил еще советскую закалку, да и в годы Ельцина-Путина... Они привыкли жить и играть не по законам, а по своим правилам, они ни в грош не ставят государство и налоги, за ними - деньги и власть..
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
если у НАТО будут хоть малейшие попытки захватить наши территории нужно сразу применять весь арсенал ядерного оружия

Брат двоюродный служит в г.Бологое, офицер-ракетчик, катается на Тополях, в одном из недавних разговоров во время его приезда домой в отпуск, спросил его, "случись чего, придет приказ на применение ракеты, нажмешь кнопку?" ответ был прост-"да, без обсуждения и колебаний, просто выполню приказ"
И так сделает любой офицер, если НАТО придет к нам в страну, все будут стрелять не думая что там люди, для нас наша страна и территория-это наше все
Собаки не любят, когда лезут на их территорию и в их двор, они сразу скалятся и кусаются без рассуждения, гуманно ли это, соблюдаются ли тут права человека
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,050
17,496
Москва
скоро кирдык будет Путину и его команде(или ему от его команды),

Это невозможно, никто вам тварям позорным Путина не сдаст

Брат двоюродный служит в г.Бологое, офицер-ракетчик, катается на Тополях, в одном из недавних разговоров во время его приезда домой в отпуск, спросил его, "случись чего, придет приказ на применение ракеты, нажмешь кнопку?" ответ был прост-"да, без обсуждения и колебаний, просто выполню приказ"

Вот это правильно!
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Коррупция - это не национальная черта русских, это уклад жизни практически всех народов, живущих на территории Азии и бороться с ней - означает полностью менять уклад жизни. Несмотря на все усилия по борьбе с коррупцией, она цветет махровым цветом и в Японии, и в Южной Корее, и в Китае.
да, это правда, коррупцию невозможно победить, но ее можно свести к минимуму, как раз в перечисленных вами странах она на минимальных уровнях, но никак не цветет махровым цветом.
То что ее нельзя победить, не значит, что мы по уровню коррупции должны быть в одном ряду с африканскими странами.
раздолбайство и безалаберность русскую победить, наверное, нереально.
тут тоже думаю, что миф. Просто неэффективно отношения строятся. Например, если у человека нет стимула развития, то рано или поздно он забьет. Нужна свобода предпринимательства, тогда все будет развиваться. В госсфере тоже более эффективную систему внедрять нужно. Например, почему полиция так хорошо работает грубо говоря, потому что у них палочная система и т.д. А что было бы если бы их деятельность оценивалась по снижению криминальной обстановки в их районе, а не потому сколько дел они на кого навешали. Ну это образно.
Каким образом честная команда у власти будет выстраивать свои отношения с крупным бизнесом?
через независимые суды прежде всего. Это один из самых главных шагов борьбы из коррупцией, и с бездействием госапарата, и с такими предпринимателями
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Мурзик, его свои-же и сдадут, вот увидишь, и ты будешь в их числе)) у нас в стране история всегда повторяется))
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Очень оригинальное сравнение нас с собаками ))))

Почем-то ожидал такой ремарки:D
Думаю когда дело доходит до инстинктов, а целостность и суверенность нашей страны-вопрос инстинкта, это мое мнение,имхо, сравнение с животным миром более к месту:eek:
прошу прощения, если обидел Вас и кого-либо из коллег таким сравнением, не имел такой цели
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,050
17,496
Москва
прошу прощения, если обидел Вас и кого-либо из коллег таким сравнением, не имел такой цели

Всё в порядке, высказывание верное на 100%

Димуль, это уже близко. Не думай что я этому рад, просто надо смотреть правде в глаза.

А почему тогда я в это не верю :dont_know:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Пока вы тут гадаете на ромашке, кому на Руси жить хорошо, уже евро под 70 вырос.