Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
с прогнозами: то заявляет, что рубль стабилизировался, сутки подумав, передумал, решил рубль опустить до 61
в комплексе мер по стабилизации экономики очередной ушат воды вылил без сути - бла-бла-бла
тоскливо ему быть отстраненным, вот сам себе и прогнозирует, т.е. воду льет в СМИ
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
с прогнозами: то заявляет, что рубль стабилизировался, сутки подумав, передумал, решил рубль опустить до 61
в комплексе мер по стабилизации экономики очередной ушат воды вылил без сути - бла-бла-бла
тоскливо ему быть отстраненным, вот сам себе и прогнозирует, т.е. воду льет в СМИ
Он не лезет, он высказывается, на что имеет полное право.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
он высказывается, на что имеет полное право.
А вдруг люди ему поверят и все деньги потеряют?Ай-ай-ай).

Всё-таки такое публичное лицо должно хорошенько думать прежде чем аналитику изливать)).

Он может и сам верит в свои прогнозы, но уже были прецеденты, когда он сильно ошибался с ними.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А вдруг люди ему поверят и все деньги потеряют?Ай-ай-ай).

Всё-таки такое публичное лицо должно хорошенько думать прежде чем аналитику изливать)).
У нас тут совсем недавно, в 2011-м году, господин Мавроди еще один МММ открыл. И чего-то сторонников Путина как-то не сильно волновало, что люди ему поверят и деньги потеряют..
А Кудрин, видите ли, поперек горла встал. ))))
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Он может и сам верит в свои прогнозы, но уже были прецеденты, когда он сильно ошибался с ними.
это не прогнозы финансиста, некогда почитаемого как умнейшего, это бессвязный набор цитат и необоснованных цифр от фонаря - счеты сводит, короче)
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Саудовская Аравия может увеличить добычу нефти ради новых клиентов
22.12.2014, 16:23 | «Газета.Ru»

Министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми заявил о готовности повысить добычу нефти при увеличении спроса. Интервью министра местной газете «Аль-Хайят» публикует The Financial Times.

Если новых покупателей не появится, правительство Саудовской Аравии сохранит уровень добычи в пределах 9,7 млн баррелей. По словам министра, для государства важнее не поддержать цены на топливо, а сохранить свою долю на нефтяном рынке.

«Если мы сократим добычу, как изменится наша доля на рынке? Она уйдет другому производителю, цены будут расти. Производитель может быть из России, Бразилии или США — любой, у кого высокие издержки», — сказал Нуайми.

Ранее Нуайми заявлял, что Саудовская Аравия не сможет снизить добычу нефти, несмотря на падение мировых цен. Тогда он выразил уверенность в том, что цены на нефть вскоре поднимутся. В сегодняшнем интервью он отметил, что нефть уже не вернется к отметке в $100 за баррель.
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/12/22/n_6768565.shtml
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Вы лучше над рецессией постебитесь.
да мне пофиг на нее, если честно)
главное, что у меня, друзей и родных все Ок

не поверите, мама спрашивает как я в магаз съездила, что с ценами (она в Подмосковье). я поражена, что покупая те же продукты, трачу процентов на 20 меньше
мама гов, что тоже не видит особой разницы

так что с рецессией к кудриным)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
да мне пофиг на нее, если честно)
главное, что у меня, друзей и родных все Ок

не поверите, мама спрашивает как я в магаз съездила, что с ценами (она в Подмосковье). я поражена, что покупая те же продукты, трачу процентов на 20 меньше
мама гов, что тоже не видит особой разницы

так что с рецессией к кудриным)
Хотите сказать, что в России дефляция 20%? :rolleyes:
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Хотите сказать, что в России дефляция 20%? :rolleyes:

Зачем же так обобщать. У всех свой бюджет и финансовое планирование.:)

Кто-то, может быть, урежет ненужные траты и получит в итоге свою личную дефляцию.
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
что покупая те же продукты, трачу процентов на 20 меньше
вы не из параллельной вселенной случаем? ))

В сетевой рознице продукты уже подорожали на 20-25%, а в начале 2015 года цены могут вырасти еще на 15%.

Продукты в сетевой рознице в уходящем году подорожали в среднем на 20–25%, а в первые месяцы 2015 года еда и напитки на полках магазинов подорожают еще на 14,5–15%. Об этом «Известиям» сообщил Андрей Карпов, исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), объединяющей крупнейших ритейлеров страны. АКОРТ дает прогноз исходя из текущего курса валют и только на 6 месяцев, так как при дальнейшем ослаблении рубля прогноз может меняться. По данным Росстата, за первое полугодие 2014 года продуктовая инфляция составила лишь 7,9%, а за весь 2013 год — 7,3%.
http://www.topnews.ru/news_id_73831.html
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Хотите сказать, что в России дефляция 20%?
да не знаю я))
но честно, с мужем гадали - почему потратили меньше среднего
я не могу сравнить позиционно ничего кроме бензина, но факт в том, что потрачено меньше
правда у меня карта скидочная соответствующая, м.б. в этом причина