Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
а какая разница - удаленка или нет. Делаешь одинаково, нельзя же плохо и без ответственности

ну разве что в ИФНС не ехать

Я к тому, что подобные ценники давно не неожиданность для меня. Т.е. это не какой-то сегодняшний тренд...)
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
а как вы поступаете при торге? отказываетесь или снижаете, если вам клиент интересен?
По обстоятельствам. Новым могу уступить, а вот постоянным наоборот). Считаю, это честно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
а тем временем турция и египет снизили цены на туры на 20%
и до кучи на авиабилеты на 20% от SWISS International Air Lines

первые ласточки)
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
А что произойдёт в феврале?
)))
150 млрд. юаней по фикс. замороженному курсу с послед. расчетом исключительно в юанях, Ямал с новым месторождением, запуск Транссиба, отказ Китая от нефти на 65% от саудитов и переброска заказов в РФ)))
О да, это к февралю точно обрушит рубль))

нехило поработали соотечественники, гордо слышать
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
)))
150 млрд. юаней по фикс. замороженному курсу с послед. расчетом исключительно в юанях, Ямал с новым месторождением, запуск Транссиба, отказ Китая от нефти на 65% от саудитов и переброска заказов в РФ)))
О да, это к февралю точно обрушит рубль))

нехило поработали соотечественники, гордо слышать

ерунду говорите
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
ЛеляР, а у РФ дешевле, чем у саудитов Китаю закупать?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
в смысле? все таблоиды сообщили и дружественные, и нет
вы ваще новости слышите? или только узконаправленно, избранно, кудрина?

ну хотелось бы конечно, чтобы было как говорят таблоиды, но это не так, я ожидаю начала развязки в февраль-март следующего года, у Саудитов своя игра.

укрепление будет до начала нового года, затем рубль будет опять слабеть, Россия попросту не успеет провести должную диверсификацию экономики, Путин должен что-то отжечь в эти месяцы, в будущем скорей всего нас будет ожидать война.....
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
ЛеляР, а у РФ дешевле, чем у саудитов Китаю закупать?
пытаюсь найти в инете, пока только вот здесь, но нет речи о саудитах, последние строки
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2219895

похоже, дело не в цене, а в доле рынка и каких-то договоренностях
я слушала РТР, наверняка повторы будут, послушайте сами (о цене речи не было)
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
укрепление будет до начала нового года, затем рубль будет опять слабеть, Россия попросту не успеет провести должную диверсификацию экономики
на мой взгляд, рублем управляют не по-детски из Кремля и ЦБ, потому он будет нужный, гадать можно долго)


в будущем скорей всего нас будет ожидать война.....
в смысле? физическая?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
)))
150 млрд. юаней по фикс. замороженному курсу с послед. расчетом исключительно в юанях, Ямал с новым месторождением, запуск Транссиба, отказ Китая от нефти на 65% от саудитов и переброска заказов в РФ)))
О да, это к февралю точно обрушит рубль))

нехило поработали соотечественники, гордо слышать
А можно какую-нибудь ссылку на источник Вашей осведомленности?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
на мой взгляд, рублем управляют не по-детски из Кремля и ЦБ, потому он будет нужный, гадать можно долго)
Хотел у Вас спросить.... )
Вы когда-нибудь хотя бы в одной стране мира видели, чтобы волатильность валюты способствовала каким-то благоприятным экономическим процессам? :)
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Китай в ноябре увеличил импорт нефти из России на 65%

Китай в ноябре увеличил импорт нефти из России на 65% до рекордных 3,31 млн тонн, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР, полученные агентством Bloomberg.
Между тем экспорт из Саудовской Аравии, хотя она и остается крупнейшим поставщиком Китая, сокращается второй месяц подряд и достиг 3,99 млн тонн

Импорт из Ирана в ноябре снизился на 2,6%, до 2,13 млн тонн.

короче, кому интересно, найти инфу можно